Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Дмитрий_ сказал:

Я упустил такое. Дай пожалуйста ссылку на сравнительный лаб.анализ масла стандартного пакета и с добавлением ПОЕ чтобы сравнить по снижению зольности и серы:unknw:

а там всё просто! POE не содержит ни зольные компоненты, ни серу, поэтому эти параметры упадут тупо из-за снижения доли в объёме микса.

анализы тоже есть - делали, только, по-моему на диэстерах, но суть от этого не изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я упустил такое. Дай пожалуйста ссылку на сравнительный лаб.анализ масла стандартного пакета и с добавлением ПОЕ чтобы сравнить по снижению зольности и серы:unknw:

У меня есть в подписи микс , там Кикс с эстерами , так вот зольность упала с 0.97 до 0.88% , сера с 0.26% до 0.2% , вязкость понятно , сам пакет тоже снизился 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotKamelot сказал:

Но это совсем не значит что мотору от этого будет кирдык я думаю.

всему своё время;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

при цене этого масла допустим в 1200р за 4л

Не, у нас такой "тушкан" по 900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

Но для промывки загаженного двигла на 100 - 130 моточасов (и так пару раз) - должно пойти

Самое лучшее масло для добавления именно 10-15% эстеров , в отличии от новодельных масел с золой не более 1% , в последние масла API SN и Ilsac gf5 не желательно лить больше 5% эстеров , в Манноле  пакет присадок в виде цинка и фосфора не пострадает , он с запасом , 100-150м.ч продержиться легко,  по вязкости запас тоже хороший   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Не, у нас такой "тушкан" по 900р.

Это просто благодать ( или как говорила моя бабушка - погода просто благо дать ) , жалко что у меня нет таких картинок как у тебя для выражения эмоций , поставлю просто :good3:

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

всему своё время;)

главное в это верить:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot его в тему по животворящим минералкам даже  не примут, такшта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Projector сказал:

У меня есть в подписи микс , там Кикс с эстерами , так вот зольность упала с 0.97 до 0.88% , сера с 0.26% до 0.2% , вязкость понятно , сам пакет тоже снизился 

Ссылку что ли трудно дать:unknw:

Я с телефона, а с него не видно подписей ни у кого.

Ладно, пойду комп включать и смотреть чего там у тебя в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Ссылку что ли трудно дать:unknw:

Я с телефона, а с него не видно подписей ни у кого.

Ладно, пойду комп включать и смотреть чего там у тебя в подписи

микс сам Кикс 0в30 , извиняюсь , сера не упала почему то , а вот зольность у 0в30 - 0.97 % , а у 0в20 ч 0.98%, возможно сера добавилась от энергетика Куппер , который замешан на минеральном масле 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

микс сам Кикс 0в30 , извиняюсь , сера не упала почему то , а вот зольность у 0в30 - 0.97 % , а у 0в20 ч 0.98%, возможно сера добавилась от энергетика Куппер , который замешан на минеральном масле 

Я посмотрел. Столько всего намешано. Чистого эксперимента нет, просто масло и масло с добавлением ПОЕ. Наверное надо замутить будет лаб.анализ:crazy: и тогда будем на 100% знать

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

KotKamelot его в тему по животворящим минералкам даже  не примут, такшта...

при чём тут это то?

Это масло имеет весь набор, чтоб выполнять функции моторного масла.

И то что оно сделано по странной рецептуре - не значит что оно не сможет выполнять эти функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я посмотрел. Столько всего намешано. Чистого эксперимента нет, просто масло и масло с добавлением ПОЕ. Наверное надо замутить будет лаб.анализ:crazy:

Вот отработка этого микса  ничего особенного , как всегда у меня на галанте  свинца с зимы больше в отработках , после лета меньше , раньше думал что это от топлива,  теперь подумываю что это от вкладышей , так как авто с 4-ех ступым АКПП и программа такая что мотор не особо на нижнюю передачу перекидывает , даже под нагрузкой в гору карапкается на 2000об с полным салоном и багажем , даже если слегка нажать на недельку,  только после нажатия почти в пол переключает на пониженную , но это не удобно когда ты едешь в колонне , приходиться тормозить , а тип троник я как то не юзаю особо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotKamelot сказал:

эти функции

какие эти? масло, в первую очередь, должно удовлетворять необходимым потребностям каждого конкретного мотора.

в какой мотор на полноценный интервал можно залить это масло с TAN около 3-х и серой 0,5 не боясь, что оно сдуется раньше времени?

я не готов утверждать, что это худшее масло в мире, но бланк анализа Вы хоть смотрели, или для драга себе масло подыскиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KotKamelot сказал:

Это масло имеет весь набор, чтоб выполнять функции моторного масла.

И то что оно сделано по странной рецептуре - не значит что оно не сможет выполнять эти функции.

просто оно скажем так отличается от того, что ждёт владелец мерседеса покупая масло с допуском MB229.5

возможно оно в рамки допуска проходит полностью (не знаем Ноак), но одно масло может проходить сильно с запасом и иметь отличные характеристики, а другое прямо под планку как это и выглядеть мягко говоря посредственным, НО выполняющим свои функции, хотя неизвестно как оно проявит себя в долгосрочной перспективе

для этого и создан этот ресурс, чтобы сравнивать масла различных производителей и делать свой выбор, это масло тоже имеет место быть, но брать ли его для допуска MB229.5 для постоянного использования каждый уже будет решать сам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...