Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, KotKamelot сказал:

А вдруг эта партия уже с погрешностью и другие с серой 0,4.

тогда это офигенный разброс параметров от партии к партии, что тоже оставляет вопросы - например, не из всего ли подряд производитель бодяжит свои жижи? :)

7 часов назад, KotKamelot сказал:

Так можно к любому маслу на ПАО придраться, дескать там есть часть минералки или кряка, в которой присадки замешиваются.

к маслу на пао можно даже не придираться, все понимают, что присадки в чём-то нужно растворить.  а здесь это основополагающий момент.  а то так скоро можно будет на минералке первой группы написать "элит" и с невинным выражением лица толкать масло аборигенам, пожимая плечами "а что, это же просто надпись" :)

1 час назад, Inzhener сказал:

Так ранее вроде и про "Эстер" выяснили, что там эстермолибдат только днище пробки помазали? Или мне уже склероз изменяет?

не изменяет, я тоже помню про анализ "маннол эстер" - там эстеров в составе кот наплакал, но надпись "эстер" гордо реет на канистре на видном месте.  к слову, другие, нормальные, производители, такое количество эстеров указывают только сзади в составе, и выпячивать это как офигенный плюс даже не пытаются

21 минуту назад, dimm7777 сказал:

пао и эстеры не почувствовали даже мухи на лобовом стекле

как не почувствовали??  у меня все мухи в испуге в стороны (поскольку на пао мотор рычит громче) :)  а вот какого-то другого эффекта от пао действительно внешне не видно.  хотя, прокладку маслонасоса менял недавно, засопливила... в принципе, ей вроде и так по срокам было пора, но по совпадению, после масла с пао.  справедливости ради, а вот эстеры в составе реально чувствуются, ну по крайней мере я могу сказать, что мне масла с эстерами нравятся как работают, мотор звучит тише и мягче, пуск мягче, зимний пуск легче.

 

п.с.  вообще, почему я "привязался" к этому маннолу?  по идее, учитывая цену, можно было бы действительно "понять и простить".  тем более, что я сам принципиально никогда не покупаю масло дороже 1500 р. за канистру (ибо с интервалами смены в 6-7 тыс. или полгода это просто не нужно, большинство масел справится).  а уж когда вижу акцию или скидку, морда лица сама пытается расплыться в улыбке "халява, сэр" ;)  однако есть "рамки разумного" - есть желание сэкономить, но не желание "попасть".  есть оптимальное соотношение "цена/качество", а есть откровенный развод.  применительно к этому маннолу никакой целесообразности в его покупке я не вижу - на мой взгляд, оно не стоит своих денег.  на мой взгляд, его уровень - примерно как у "лукойл супер", если не ниже.  чтобы залить эту жижу в современный мотор с катализатором, нужно разбодяжить её напополам с малозольником, чтобы хоть как-то сбить конскую дозу фосфора (и если вообще человек допускает заливать миксы).  при наличии альтернативы в выборе оно того не стоит, чтобы так заморачиваться.  а маннол гордо пишет "элит" на канистре... ну смех же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Booster сказал:

Хорошее масло для добавления РОЕ, особенно, для тех кто хочет 10-15%. 

вот с этим соглашусь, но опять же, стоит иметь в виду, что при разбавлении на 10% - от 2000 ппм фосфора всё равно останется 1800, что как бы всё равно дохрена.  если нет катализатора, то в принципе без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, espes сказал:

я тоже помню про анализ "маннол эстер" - там эстеров в составе кот наплакал, но надпись "эстер" гордо реет на канистре на видном месте.  к слову, другие, нормальные, производители, такое количество эстеров указывают только сзади в составе, и выпячивать это как офигенный плюс даже не пытаются

Вот его братан, цена в районе 1100р. за 4л., по ходу масла там нет:D

pictures_MN7902-1_red_front_700.thumb.jpg.f4dc626b70e360ef9d202fbf5ce072c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, espes сказал:

вот с этим соглашусь, но опять же, стоит иметь в виду, что при разбавлении на 10% - от 2000 ппм фосфора всё равно останется 1800, что как бы всё равно дохрена.  если нет катализатора, то в принципе без проблем

Та нормально, оно ж API SN(жаль без +), так что никакому катализатору не навредит:pleasantry:

я вообще не понимаю как можно смотреть в сторону этого масла. 

Америкосы в этом плане красавцы- pqi сразу alert выписывает и потребитель понимает что не нужно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

Ну, нарассуждали на второй десяток страниц. А стоит ли это масло рассуждений?

Кстати, совершенно нет. Анализ в шапке глянул и пошел дальше, здесь очень даже согласен. Одного описания хватит для выводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster не забывай, сколько людей, столько и мнений, а людей тут... это вам не американцы:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, espes сказал:

к маслу на пао можно даже не придираться, все понимают, что присадки в чём-то нужно растворить.  а здесь это основополагающий момент.  а то так скоро можно будет на минералке первой группы написать "элит" и с невинным выражением лица толкать масло аборигенам, пожимая плечами "а что, это же просто надпись" :)

Я думаю к надписи элит как то глупо придираться

1) это маркетинг

2) как хотят так и называют продукт

и т.д.

Давайте к Луку Люкс придираться - чего там люксового? просто кряк, без пао, без эстеров, без нафталинов

 

это всё субъективизм и идеализм, думаю на техническом форуме такими вещами странно оперировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, KotKamelot сказал:

Я думаю к надписи элит как то глупо придираться

+100!!! Поддержу на все 100%. 

Это действительно ЭЛИТное масло по меркам Маннол, да еще и с допуском MB. Я об этом, кстати в первом посте еще указал:D Ждем Mannol Excellent 5w30 с допусками 504/507, 229.52 и LL-04:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу Divine, не меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

Я думаю к надписи элит как то глупо придираться

1) это маркетинг 2) как хотят так и называют продукт и т.д.

Давайте к Луку Люкс придираться - чего там люксового? просто кряк, без пао, без эстеров, без нафталинов

это всё субъективизм и идеализм, думаю на техническом форуме такими вещами странно оперировать

ну, обозначение люкс "по иерархии" обычно идёт ниже элит,  а по факту лук люкс по качеству гораздо выше данного маннола.

да и вообще, так-то люкс у лука действительно люкс, а был бы с пао/эстерами - был бы элит :)

что касается маннола, ну ладно, пусть неважно, какая именно надпись - люкс, премиум или элит - но любая из этих надписей

оповещает нас о том, что это не обычное простенькое масло, а масло "с претензией на качество", а вот его-то здесь и нет.

поэтому придирка имеет право быть

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Это действительно ЭЛИТное масло по меркам Маннол

страшно подумать, что бы тогда показал анализ обычного, не элитного маннола... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, espes сказал:

страшно подумать, что бы тогда показал анализ обычного, не элитного маннола...

Ну, например, такой, такой (изначально как загадка) или такой (эстеровое без эстеров).

Я не фанат данного бренда, не знаю всей линейки:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, espes сказал:

ну, обозначение люкс "по иерархии" обычно идёт ниже элит,  а по факту лук люкс по качеству гораздо выше данного маннола.

да и вообще, так-то люкс у лука действительно люкс, а был бы с пао/эстерами - был бы элит :)

что касается маннола, ну ладно, пусть неважно, какая именно надпись - люкс, премиум или элит - но любая из этих надписей

оповещает нас о том, что это не обычное простенькое масло, а масло "с претензией на качество", а вот его-то здесь и нет.

поэтому придирка имеет право быть

страшно подумать, что бы тогда показал анализ обычного, не элитного маннола... :D

Я не готов вообще обсуждать или придираться к названию масла. Названия и лозунги - это работа маркетинга, а он работает по определенным правилам, нравится вам это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 13:11, Igor7805 сказал:

Выброшенные деньги. Сочувствую,тем кто скидывался

 

Почему же выброшенные ? Запоминаем клайпеду и больше никогда её не покупаем.

За анализ, наоборот -  спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ярослав02 сказал:

 

Почему же выброшенные ? Запоминаем клайпеду и больше никогда её не покупаем.

За анализ, наоборот -  спасибо большое.

За анализ конечно спасибо) А деньги,то жаль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...