Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + Eurol Engine Oil Treat отработка на Hyundai Creta после 5070км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Олово еще было, судя по комментам. К сожалению я опоздал:pardon:

Вернее видел первую версию анализа, но прошел мимо. Криминала по моим мерилам не было. А вот когда появились комменты от лабы и новый правленный до нулей анализ, то не смог пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Анатольевич здесь тебе не ответят, задавай в профильной теме, с сылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

Не хочу продолжать беседу с человеков, который бежит на чус и там высерается, а ты? 

Я перестал за ними следить, скучно мне стало:D точнее, интерес у меня пропал:pardon:

Я всех тамошних, узнаю тут сразу по стилю:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ а я не слежу, люди присылают, не велика звезда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Анатольевич пожалуйста никто ничего не скрывает. Хотя конечно интересно, почему ты пытаешься нарисовать из УРЦ вселенское зло. 

 

Вот что лаба прислала мне первый раз. 

Протокол испытаний № 2173_61 от 29.07.2019 ДО копия.jpg

 

Они сами нас читают, заинтересовались откуда взялись олово, никель, ванадий. Видимо так как это редкие металлы и встречаются что бы "все в раз" крайне редко.

Решили перепроверить. Через сутки прислали исправленную версию со словами:

Цитата

Даниил, добрый день! Высылаем протокол с 0 показателем по олову, никелю, ванадию. Выяснили такой факт, что при высоком содержании вольфрама происходит наложение линий на линии олова, никеля, ванадия. А на самом деле этих элементов нет, если просмотреть спектры. Похожая ситуация происходит с высоким содержания молибдена в масле.

 

Протокол испытаний № 2173_61 от 29.07.2019 ПОСЛЕ копия.jpg

 

Пожалуйста, можешь сравнить два анализа. Построить какую нибудь громкую теорию заговора. Сбегать на чус высраться на Ойл Клуб, какой ты герой-разоблачитель, там хорошая жалобная жилетка для нервостеников и обиженок. :) Правда всем как видишь насрать, никто не читает... :) Но хотя бы тебе полегче станет - "иголок в куклу потыкать под одеялом". :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отбросим лирику. Помните когда старая лаба тестила масла где много молибдена, она выдавала в свежих маслах алюминий. Мы все гадали откуда он взялся. :) Потом решили что это какой то паразитный алюминий которого на самом деле нет. Вот похоже с тем же самым столкнулись в УРЦ. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Спасибо. Вот уж не думал, что потребовалось столько телодвижений из-за 2ppm:DD

Меня смутили первые комменты типа "олово мне не нравится"

А потом меняется анализ.

 

Все в таких мизерных значениях погрешности способа, что можно забить и даже не переделывать.

 

З.Ы. Хвала Купперу, на котором так здорово обкаталась эта карета. Скоро до стандартов тоёты дойдут анализы:D

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бывают недоразумения :) Всего наилучшего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

З.Ы. Хвала Купперу, на котором так здорово обкаталась эта карета. Скоро до стандартов тоёты дойдут анализы:D

И с которой ушла вся купперовская медь ещё хер знает когда, хвала:D

п.с. вместе с Ал и Фе:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что в итоге люди добрые? есть ли смысл в Евроле? Или только в куче с дорогими маслами есть эффект?

ЗЫ: лью дешевое за 280 р литр + еврол. Раньше за 300 руб его брал сейчас уже 400...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RS6211 ИМХО в любом случае есть - повышает антиокислительные свойства масла, за счет полярности алкилированных нафталинов запуск происходит не "на сухую", несущая способность масла немного повышается, что важно в момент пиковых нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2019 в 06:25, a-ha сказал:

RS6211 ИМХО в любом случае есть - повышает антиокислительные свойства масла, за счет полярности алкилированных нафталинов запуск происходит не "на сухую", несущая способность масла немного повышается, что важно в момент пиковых нагрузок.

а молибден с вольфрамом не подерутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yes.duk сказал:

а молибден с вольфрамом не подерутся?

Нет, у них разное время/температура/принцип срабатывания. В свете последних событий - вольфрам создаст нано-керамическую плёнку и в обычном режиме не оставит молибдену работы, только лишь совсеи в крайних ситуациях. (Если я всё правильно понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, a-ha сказал:

вольфрам создаст нано-керамическую плёнку

Это большой вопрос...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...