Перейти к публикации

Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40 + POE68(7,7%) отработка на BMW Е90 325i после 10 388 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

вольфрам от Eurol'овской присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор было залито все что можно. Результат хороший при этом, правда и режим никакой- сплошная трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подтверждается то, что уже увидели в прежном анализе. Не ясно только, почему КВ 100 упала почти на 2 единицы. До этого, она всега стояла как вкопанная. Содержание элементов тоже уменшилось значительно, если вычитать 11% разбавление из-за присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POE 68 вязкости 8.9 cst ты ее добавил 7.7%

Eurol Oil Treath тоже наверное не густой? (я его не видел). Еще снижение вязкости.

Содержание топлива 1.38% в отработке после зимы. 

Отсюда и снижение вязкости :)

 

Сегодня выложу еще одну отработку с Германии от Димы, там вообще 4.6% топлива по УРЦ... Такого мы не видели еще :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при средней 63км/ч, масло 10 т.км. не выдержало, сдохло по кислотному. При этом, я считаю отработало на 5 !

RS: вот только не понял, почему вольфрама так мало - 86 , у меня от не сливайки после обработки ММР его было 262.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 06:20, torcon сказал:

Eurol Oil Treath тоже наверное не густой?

Густой - у него KV100 в районе 17 cSt. 

 

7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Даже при средней 63км/ч, масло 10 т.км. не выдержало, сдохло по кислотному

К сожалению, полиолэстеры сильно поднимают кислотное и роняют pH. Это их единственный минус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

..............

К сожалению, полиолэстеры сильно поднимают кислотное и роняют pH. Это их единственный минус...

Но на те же, не более 8%, или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Но на те же, не более 8%, или нет ?

Нет линейной зависимости! Там всё настолько сложно с окислением, что только опытным путём можно установить. В теории, зависит и от сырья (кислот) и от способа получения. Сам чёрт ногу сломит с полиолэстерами. Они как конструктор - инженеры их моделируют на компе, а технологи синтезируют под конкретные задачи. Я пытался в этом глубоко разобраться, но чем дальше лез, тем больше понимал, что не осилю. Нужно обладать очень серьёзными компетенциями в химии, коих у меня нет:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Нет линейной зависимости! Там всё настолько сложно с окислением, что только опытным путём можно установить. В теории, зависит и от сырья (кислот) и от способа получения. Сам чёрт ногу сломит с полиолэстерами. Они как конструктор - инженеры их моделируют на компе, а технологи синтезируют под конкретные задачи. Я пытался в этом глубоко разобраться, но чем дальше лез, тем больше понимал, что не осилю. Нужно обладать очень серьёзными компетенциями в химии, коих у меня нет:unknw:

Синтолюкс ведёт себя скромнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Синтолюкс ведёт себя скромнее ...

Не соглашусь. Синтолюкс - это диэстеры. Сырьё - двухосновные кислоты. Их производные обладают гораздо меньшей гидролитической стабильностью (активно участвуют в процессе гидролиза со всеми вытекающими), а также обладают высокой (по сравнению с полиолэстерами) гигроскопичностью. Поэтому ведущие производители масел используют в своих рецептурах именно полиолэстеры: Exxon только свои Esterex, другие производители могут и менять поставщиков от Croda до Italmatch... Сейчас недостатка в предложениях нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не соглашусь. Синтолюкс - это диэстеры. Сырьё - двухосновные кислоты. Их производные обладают гораздо меньшей гидролитической стабильностью (активно участвуют в процессе гидролиза со всеми вытекающими), а также обладают высокой (по сравнению с полиолэстерами) гигроскопичностью. ..........................

Ну если у тебя с картерными всё в порядке, это не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну если у тебя с картерными всё в порядке, это не так страшно.

Думаю, зимой у всех в моторе периодически появляются условия для гидролиза. Особенно при частых коротких поездках.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Думаю, зимой у всех в моторе периодически появляются условия для гидролиза. Особенно при частых коротких поездках.

Так оно сразу видно по горловине в "сметане".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так оно сразу видно по горловине в "сметане".

Это видно, но никак не отменяет самого процесса гидролиза:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...