Перейти к публикации

Liqui Moly 5w-30 top tec 4200 отработка на Volkswagen Polo после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly 5w-30 top tec 4200 отработка на Volkswagen Polo после 8000 км

 

Масло: Liqui Moly 5w30 top tec 4200 (long life)
Автомобиль: Volkswagen Polo, 1.6 литра, АКПП
Общий пробег на одометре: 158 000
Пробег на масле: 8000 км.
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных                            

Доливки масла:  не доливалось
Присутствие отложений в двигателе: нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                       

ГРМ: цепь
Автозапуск: есть, не много
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 15.04.2018г. - 18.06.2019г.
Топливо: Роснефть АИ95
Режимы: 70\30 город\трасса,
Фильтр масляный: Оригинал 

Фильтр воздушный: Оригинал
Объем заливаемого 4л.
Отбор масла: спец насосом через щуп (прогретый двигатель)                                                              

Что было до этого масла: Liqui Moly 5w30 top tec 4200 (long life)

 

 

Liqui Moly Top Tec 5W-30 Volkswagen Polo после 8000 км-1 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может быть машина ещё дополнительно ~50% времени работала на хх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Дим, ты меня удивил таким ответом:blink:  то есть для бензиновых ДВС анализы отработок по TBN у МИЦГСМ более корректные, чем от PLM-Lab?:unknw:

Не совсем, верно выразился ) в мире наибольший объем анализа проб ГСМ это пробы "индустриального сектора" и малая энергетика, для ГПУ в большинстве мануалов прописан именно D2896, следовательно лаборатории стремятся поставить в первую очередь именно этот метод. 

Подготовка лаборатории под него дороже чем для D4739 и когда речь заходит о расширения лабораторий о постановке 2 метода на щелочное думают в последнюю очередь.

Это такая процедура :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dimm7777 сказал:

Может быть машина ещё дополнительно ~50% времени работала на хх...

Нет , у меня не мусоровоз ))))) Обычная эксплуатация , я бы даже сказал бережная. Автозапуск есть , но пользуюсь им крайне редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_ пресловутых стуков поршневой нет? Если нет, то это как раз хорошо объясняется эксплуатацией в теплом климате без   большого количества низкотемпературных пусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переоценённый бренд. Мне  вообще нравится химия от них.Но не готов за масло с такими показателями платить такие деньги.(даже с учетом своей цены в опте).Та же картина считаю с Motul-ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

Ivan_ пресловутых стуков поршневой нет? Если нет, то это как раз хорошо объясняется эксплуатацией в теплом климате без   большого количества низкотемпературных пусков.

Вроде никаких странных стуков (характерных для тех неисправной машины ) нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Евген 48 сказал:

Ivan_ по АСТМ 4739 будет ниже, возможно совсем ниже, возможно совсем перекатал, возможно давно перекатал, возможно я зря спрашиваю про 4739, возможно вопросов не было, если бы лаба сделала по 4739, одни возможно:D

Сравнивать показатели щелочного на основе разных методов не совсем корректно. На свежем 6.5 по 2896  у меня же 3.4 по тому же методу. Все логично ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ivan_ сказал:

На свежем 6.5 по 2896  у меня же 3.4 по тому же методу. Все логично

Не совсем. Если тут не более 200 моточасов, то щелочное ожидаемо будет 3.4 методом D-4739. Вот тогда падение, действительно, логичное. Если же здесь, как указано, использовался метод D-2896, то логично ожидать, что с помощью D-4739 тут <2, а это означает, что масло полностью исчерпало способность к нейтрализации кислот.

Но в последнее верится с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город 70 из 100 и средняя 50, это маловероятно как по мне.

у меня при трассе 60-70 средняя до 40 не доходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут ср.скорость порядка 40 км/ч, поэтому логичнее говорить о 200 моточасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, эту бы отработку от PLM-lab посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Эх, эту бы отработку от PLM-lab посмотреть)

В чем их преимущество ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimmy сказал:

Не совсем. Если тут не более 200 моточасов, то щелочное ожидаемо будет 3.4 методом D-4739. Вот тогда падение, действительно, логичное. Если же здесь, как указано, использовался метод D-2896, то логично ожидать, что с помощью D-4739 тут <2, а это означает, что масло полностью исчерпало способность к нейтрализации кислот.

Но в последнее верится с трудом.

Честно сказать я не сторонник сравнения двух разных (не эквивалентных) методов. Если  свежее тестируешь по 2896 , то и отработку нужно смотреть по 2896. Иначе нарушается закон логики ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ivan_ сказал:

Честно сказать я не сторонник сравнения двух разных (не эквивалентных) методов. Если  свежее тестируешь по 2896 , то и отработку нужно смотреть по 2896. Иначе нарушается закон логики

Масло - это неньютоновская жидкость, поэтому с привычной логикой сложно. По методам измерения TBN все четко: свежее мерим одним, чтобы картина была полнее, а отработку - другим, чтобы картина была реальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...