Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Да левак у нас везде, наверное есть и официальный левак... Может Шелл уже свалил от нас, как Несте, а нам забыли сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам, шелл не свалил, завод работает, заправки открываются.

Что хотел купить автор, мы не знаем, если бы были фото канистры, читаемого бэч кода, наклейки, можно еще пообсуждать.

Защита работает, в чем еще проблема? Ввел код, получил предупреждение, не купил, разве не для этого нужна проверка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ADDY сказал:

 Да левак у нас везде, наверное есть и официальный левак... Может Шелл уже свалил от нас, как Несте, а нам забыли сказать....

У вас там Европа рядом,а значит и тот же самый Shell у вас европейский. А значит и всей этой байды типа наклеек и проверочных кодов быть не может( на всем Европейском масле вне зависимости от производителя). Наверняка местные торговцы запчастями таскают через границу масло купленное за границей. Не думаю, что купить у вас нормальное масло это проблема( и это может быть и не Shell)

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера за заправке SHELL масло SHELL HX8 5W-30, 2200 за 4 л., так на крышке капля как на подделке, зеленого нет вообще, все остальные признаки оригинала как в видео присутствуют, единственное только код не проверял, и как быть, подделка это или нет?

а вообще после выхода этого видео я ни разу не видел крышку с зеленой каплей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Optovik сказал:

У вас там Европа рядом,а значит и тот же самый Shell у вас европейский. А значит и всей этой байды типа наклеек и проверочных кодов быть не может( на всем Европейском масле вне зависимости от производителя). Наверняка местные торговцы запчастями таскают через границу масло купленное за границей. Не думаю, что купить у вас нормальное масло это проблема( и это может быть и не Shell)

  У нас есть заправки Neste, но с НГ останется только бренд (на 5 лет),  Neste продаёт заправки, а у них очень хорошие масла. По их маслу с их заправок ни разу не было мысли о подделки, теперь ситуация то же изменится...

2 часа назад, Aleksandr48 сказал:

Смотрел вчера за заправке SHELL масло SHELL HX8 5W-30, 2200 за 4 л., так на крышке капля как на подделке, зеленого нет вообще, все остальные признаки оригинала как в видео присутствуют, единственное только код не проверял, и как быть, подделка это или нет?

а вообще после выхода этого видео я ни разу не видел крышку с зеленой каплей.

 Ну а что гадать и покупать, если представителям Shell да же по фигу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr48 зеленоватый цвет капли виден под определенным углом , что бы его увидеть канистру нужно повертеть и так и эдак, в основном видно под острым углом, у меня так по крайней мере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksandr48 сказал:

Смотрел вчера за заправке SHELL масло SHELL HX8 5W-30, 2200 за 4 л., так на крышке капля как на подделке, зеленого нет вообще, все остальные признаки оригинала как в видео присутствуют, единственное только код не проверял, и как быть, подделка это или нет?

а вообще после выхода этого видео я ни разу не видел крышку с зеленой каплей.

Сейчас всё больше капля цвета "шоколад", у меня авто такого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Aleksandr48 зеленоватый цвет капли виден под определенным углом , что бы его увидеть канистру нужно повертеть и так и эдак, в основном видно под острым углом, у меня так по крайней мере

крутил, вертел под разными углами смотрел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Optovik сказал:

Сейчас всё больше капля цвета "шоколад", у меня авто такого цвета.

вот примерно такого цвета и была капля, но никак не зеленая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksandr48 сказал:

вот примерно такого цвета и была капля, но никак не зеленая

Все верно,именно так на оригинале.А уж переливается она или нет,зависит от освещения и других факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Optovik сказал:

Все верно,именно так на оригинале.А уж переливается она или нет,зависит от освещения и других факторов.

Хорошо, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, зачем писали о капле, цвете капли, сам ни разу зеленый так и не поймал, Шоколадный оттенок был вроде.

Да и не считаю это показателем сильным. Смотрим бэч, проверяем код. Если этого для защиты считается мало, видимо шелл не стоит рассматривать к покупке. Дальше для проверки, только анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, driverland сказал:

Я не знаю, зачем писали о капле, цвете капли, сам ни разу зеленый так и не поймал, Шоколадный оттенок был вроде.

Да и не считаю это показателем сильным. Смотрим бэч, проверяем код. Если этого для защиты считается мало, видимо шелл не стоит рассматривать к покупке. Дальше для проверки, только анализ.

  Я то же не знаю, в начале лета в Ленте как то покупал Шелл, капля была с зелёным отливом если понаклонять, код удачно прошёл. Раз Шелл не комментирует капли без зелёного отлива и коды с предупреждением, то на фиг оно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Aleksandr48 сказал:

Смотрел вчера за заправке SHELL масло SHELL HX8 5W-30, 2200 за 4 л., так на крышке капля как на подделке, зеленого нет вообще, все остальные признаки оригинала как в видео присутствуют, единственное только код не проверял, и как быть, подделка это или нет?

а вообще после выхода этого видео я ни разу не видел крышку с зеленой каплей.

И на какой же заправке Шелл ты смотрел канистры, прям очень интересно, спецом заеду, посмотрю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это информация для Петербуржцев: https://m.zen.yandex.ru/media/id/5daaac5306cc4600b034b6d2/poddelnoe-maslo-shell-v-sanktpeterburge-5dc649d93158b8525a990037

Не могу судить по достоверности...:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...