Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что то подобное я и предполагал. Это бюджетные вариант для регионов: где масло в розницу продают по цене оригинального в опте... Я так думаю,что и с остальным фальсификатом дела обстоят точно так же. Года ТРИ назад при мне на центральном складе Mobil, "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ" покупали Mobil 1000 15w40 и выкидывали коробки сразу.Потом переклеивали дома этикетки и получали ; канистра оригинальная,батч-код оригинальный,масло оригинальное(тогда банки были все серебристые и пробки почти всё одинаковые) Продавали без коробок.Это была самая дешевая и "оригинальная" подделка. Когда я обратил на это внимание официалов: они сказали что они в месяц выбирают всего 8 тонн. И столько же еще может у ОЙЛ-трейда ( ещё один дилер в то время). Так что 16 тонн в месяц  это "капля в море " и не морочились т.к. именно это позиция очень плохо продавалась (но были спасители).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Optovik сказал:

Это бюджетные вариант для регионов: где масло в розницу продают по цене оригинального в опте...

Подделка не всегда дешевле в прайсе, бывает, что стоИт не в самых дешёвых рядах, и не только на полках. а в тех же инет магазинах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Optovik сказал:

что то подобное я и предполагал. Это бюджетные вариант для регионов: где масло в розницу продают по цене оригинального в опте... Я так думаю,что и с остальным фальсификатом дела обстоят точно так же. Года ТРИ назад при мне на центральном складе Mobil, "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ" покупали Mobil 1000 15w40 и выкидывали коробки сразу.Потом переклеивали дома этикетки и получали ; канистра оригинальная,батч-код оригинальный,масло оригинальное(тогда банки были все серебристые и пробки почти всё одинаковые) Продавали без коробок.Это была самая дешевая и "оригинальная" подделка. Когда я обратил на это внимание официалов: они сказали что они в месяц выбирают всего 8 тонн. И столько же еще может у ОЙЛ-трейда ( ещё один дилер в то время). Так что 16 тонн в месяц  это "капля в море " и не морочились т.к. именно это позиция очень плохо продавалась (но были спасители).

что интересно.

я когда проверял свой шелл, то сайт писал: это оригинальный продукт шелл.

 

а вот скажем,  когда поверял масло необсуждаемое в рамках правил форума, то их сайт писал: наименование, вязкость и объём тары. у них просто переклеить наклейку не удалось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1л интересно. в прошлой теме чето никто не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimka_nevidimka сказал:

по 1л интересно. в прошлой теме чето никто не ответил.

ты про что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельная канистра произведена 14 июля 2018 года, и спустя 1 год проверив код на крышке он оказался "оригинальным", причем в видео сказано что при первичной проверке канистра была зеленой, значит код вводили точно в первый раз. Неужто за год никто не купил оригинальную канистру с этим кодом, или кто-то и купил, но даже не стал проверять.

... брал Shell из-за уверенности в системе защиты, а сейчас даже не уверен оригинал ли залит в двигатель, при первичной проверке показало оригинал, но не помню чтобы капля переливала в зеленое, сейчас уже канистры нет чтобы узнать, брал у VODA, но похоже и это не гарантия.

Еще по видео заметил то, что не уточнил автор видео, на подделке нет перелива на наклейке над надписью "код под этикеткой". Там должно появляться изображение Шестеренки, Канистры, Shell, Капли

Изменено пользователем Dim0N162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dim0N162 сказал:

Поддельная канистра произведена 14 июля 2018 года, и спустя 1 год проверив код на крышке он оказался "оригинальным", причем в видео сказано что при первичной проверке канистра была зеленой, значит код вводили точно в первый раз. Неужто за год никто не купил оригинальную канистру с этим кодом, или кто-то и купил, но даже не стал проверять.

дата нарисованная на канистре у подделки не имеет отношения к реальности, наклеить могли "хоть вчера".

Бросающееся в глаза отличие - нижняя этикетка (с кодом) отклеилась от крышки и осталась прилипшей к верхней наклейке.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ole сказал:

Бросающееся в глаза отличие - нижняя этикетка (с кодом) отклеилась от крышки и осталась прилипшей к верхней наклейке.

Там есть пояснения, что не стал отрывать, во избежании последующей не приклейки к канистре.

Думаю админ пояснит чуть позже.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к автору дополнить про отсутствие "перелива" на наклейке над надписью "код под этикеткой", там где должно поочередно появляться изображение Шестеренки, Канистры, Shell, Капли, может просто по видео не заметно, а на самом деле эти переливы есть, нужно понять подделали ли и этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу про код. Человек купил канистру с маслом на заправке, он уверен в её подлинности, вот и не стал проверять код. А поддельщики, когда купили б/у канистру, увидели девственную крышку, скопировали код, ну скажем на 10 крышек, и Торкон был первый кто этот код проверил. Не все такие параноики, как мы здесь, многие покупают и не парятся, оригинал у них или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и не подделка вовсе?

Шелл-Торжок подсадил народ на GTL, а после перевели производство на минералку.

Это предположение.

Уж больно жирный состав и много защитных шняжек для подвального замеса.

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Евген 48 сказал:

Там есть пояснения, что не стал отрывать, во избежании последующей не приклейки к канистре.

"Не верю!" Только что попробовал (стоит канистра от октября) - нижнюю этикетку скорее только сошкрябать можно,  верхняя отделяется легко от нее. Не представляю, как их можно вместе сразу отклеить, я нижнюю смог только процарапать ногтем.  А верхняя, конечно,  потом не клеится, ну пока на нее не плюнешь.

PS Понял - это он с оригинала не отклеивал, чтобы не портить его.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бэч не только нанесен с отличием от оригинала, но вообще левый по конфигурации циферок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimmy сказал:

Кстати, бэч не только нанесен с отличием от оригинала, но вообще левый по конфигурации циферок.

Это самое удивительное - потратили столько сил и знаний на фальсификацию он-лайн проверки, на копию канистры, а напечатать копию батча не смогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...