Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 8/11/2019 at 11:03 PM, torcon said:

Так ты тему с начала посмотри, там уже посторонние люди выкладывали фотки канистр с такими же признаками.

Ну не люди, а один человек, который зарегался 16 июля, написал 2 поста и с 22 июля сайт не посещал. Палятся лукойловские агенты, ох как палятся... :D

И таки замечу - за 41 одну страницу здесь никто так и не указал точного адреса, где якобы приобрел подделку, прошедшую проверку. Я вот с момента первого видоса про валидную подделку - поглядываю на шелловское масло везде где бываю. В основном это гиперы разных сетей - в клоаку авторынков пока не опускался. Так вот, в Ашане шелловской продукции почему-то вообще нет, а в остальных не видел ни одной подделки. Да, там много старья с цифрами на внешней наклейке, попадаются канистры со следами вскрытия защитной наклейки, но подделок - ни одной. Если эти валидные подделки где-то действительно есть, то они явно не массовые...

On 8/11/2019 at 11:03 PM, torcon said:

Это поддельный шелл, притом рассмотрена и аргументированно подтверждена вторая подделка Shell Helix Ultra 5W40.

Да вопрос не за поддельный шелл - ясно дело подделки есть и будут. Вопрос за утверждение что система защиты шелла взломана.

On 8/11/2019 at 11:03 PM, torcon said:

Специально же снимал видео, где я отрываю наклейку и пробиваю на сайте код. Притом на двух разных канистрах Shell HX8 и Ultra.

Я увидел, что канистра при проверке была желтая, а не зеленая, что означает, что код уже кем-то проверялся, и это прямо указывает на подделку, ведь только идиот возьмет в магазине канистру с уже вскрытым кем-то защитным кодом. Очевидно, если бы кто-то "подобрал коды к сайту" и т.п., то всё первые проверки выдавали бы зеленую канистру.

 

Так что с учетом всего выше написанного, сдается мне что вирусные видео с утверждением о бесполезности системы защиты шелла - это черная пиар-компания от одного из конкурентов на рынке масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираю мотор, на неделе поезжу посмотрю на Шелл в городе, если чего прям в магазине буду снимать видео. То что у нас 80% палева масел вообще ни кто не сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в метро, посмотрю что на прилавках стоит

Изменено пользователем Kalinidos
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, avi32 сказал:

Да вопрос не за поддельный шелл - ясно дело подделки есть и будут. Вопрос за утверждение что система защиты шелла взломана.

Я увидел, что канистра при проверке была желтая, а не зеленая, что означает, что код уже кем-то проверялся, и это прямо указывает на подделку, ведь только идиот возьмет в магазине канистру с уже вскрытым кем-то защитным кодом. Очевидно, если бы кто-то "подобрал коды к сайту" и т.п., то всё первые проверки выдавали бы зеленую канистру.

 

Так что с учетом всего выше написанного, сдается мне что вирусные видео с утверждением о бесполезности системы защиты шелла - это черная пиар-компания от одного из конкурентов на рынке масла.

Пока что других  "взломанных кодов"  не было, а обнаруженные помечены одним днем 14 июля 2018г (день взятия Бастилии), похоже что растеклись из одного источника.

А про желтые проверки, так у нас на форуме люди сами рассказывали как они в магазине МНОГОКРАТНО "проверяли" код, причем еще и продавец "помогал", а потом уходили не купив его.

И тут на форуме некоторые без всяких аргументов твердят одно и то же (написали бы 1 раз - не вопрос,),  да еще про какие-то "ночные смены" (каким боком они тут - вообще непонятно),  я даже не говорю про бессмысленность таких "самоподделок" - с другими составом масла и этикетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avi32 кстати, вы тоже палитесь, спецагент мистер Шелл:D

Вам дали адрес магазина, вы там были, ну или ваши коллеги, думаю вряд ли. 

Даже если вам дать адрес производства левака, ничего не изменится, а потрындеть, это да, это вы завсегда, интернет всё стерпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом зарегистрировался ,чтобы отписаться.

В начале лета(в июне,тогда этой темы небыло ещё) купил канистру шелл нх8(лью уже четыре года ультра,но тут решил на это перейти).Покупал в городе Буй Костромской области почти 2000р за 4л. Покупал не проверяя,просто был проездом.Но приехав домой полез внет и наткнулся на ваш форум.В итоге код под крышкой пробился как оригинал,но  на канистре меня смутил  бэчкод,он весь сливался,и жирные точки легко стирались .Масло решил не заливать,до сих пор стоит в канистре,решил его в культиватор использовать.Так вот,канистра с маслом точь в точь как подделка в шапке темы.И код под крышкой показал зелёную канистру при первой проверке,потом жёлтую(сейчас уже пишет знак вопроса) 

Раньше я покупал шелл хеликс ультра в г.Костроме,в розлив в магазине проверенном,но теперь не езжу в ту сторону,а ехать 200км за канистрой масла для меня дороговато.

Сейчас пытаюсь найти замену шелу,из того,что есть у нас и не подделывают .В одном магазе у нас видел такую же подделку нх8 , в другом вроде оригинал ,но по спекулятивной цене большеи3000р за 4л ..Шелл покупать больше не буду наверно,хотя масло замечательное, под клапанной крышкой всё блестит,в минус 37 заводится машина без проблем.

Печально,что так много подделки.

ЗЫ.канистра 14.07.18   16.34

Изменено пользователем шишигин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шишигин сказал:

Спецом зарегистрировался ,чтобы отписаться.

В начале лета(в июне,тогда этой темы небыло ещё) купил канистру шелл нх8(лью уже четыре года ультра,но тут решил на это перейти).Покупал в городе Буй Костромской области почти 2000р за 4л. Покупал не проверяя,просто был проездом.Но приехав домой полез внет и наткнулся на ваш форум.В итоге код под крышкой пробился как оригинал,но  на канистре меня смутил  бэчкод,он весь сливался,и жирные точки легко стирались .Масло решил не заливать,до сих пор стоит в канистре,решил его в культиватор использовать.Так вот,канистра с маслом точь в точь как подделка в шапке темы.И код под крышкой показал зелёную канистру при первой проверке,потом жёлтую(сейчас уже пишет знак вопроса) 

Раньше я покупал шелл хеликс ультра в г.Костроме,в розлив в магазине проверенном,но теперь не езжу в ту сторону,а ехать 200км за канистрой масла для меня дороговато.

Сейчас пытаюсь найти замену шелу,из того,что есть у нас и не подделывают .В одном магазе у нас видел такую же подделку нх8 , в другом вроде оригинал ,но по спекулятивной цене большеи3000р за 4л ..Шелл покупать больше не буду наверно,хотя масло замечательное, под клапанной крышкой всё блестит,в минус 37 заводится машина без проблем.

Печально,что так много подделки.

ЗЫ.канистра 14.07.18   16.34

  Ну и не бери, я то же его не беру. Раз им по фигу на подделки когда народ пишет, то пусть сами его и заливают... Но я не заливаю не потому что им по фигу, я просто давно считаю что  нас качество очень переменное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зарегистрировался и может быть пишу не туда,но тем не менее.У меня Рено Симбол,сейчас лью эльф 5w40,но хочу перейти на Шелл ультра.Столкнулся при выборе вот с такой проблемой: данное масло имеет 5 разных артикулов,в разница не могу понять и какое нужно покупать? 1.5011987140561.                              2.550051593.                                      3.550046361.                                      4.550040755.                                      5.600028772.                                      Все это Шелл ультра,так какое же правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vokmol есть просто разные артикулы, по старым артикулам может прийти в совсем старых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь до сих пор продают Шелл с высокими мерными линейками : https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_motornoe_shell_ultra_5w40_4l_1572063450

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, есть ли признаки подделки? Или можно покупать? 

IMG_20190831_111357.jpg

IMG_20190831_111347.jpg

IMG_20190831_111351.jpg

IMG_20190831_111336.jpg

IMG_20190831_111341.jpg

IMG_20190831_111328.jpg

IMG_20190831_111334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss-45 сказал:

Всем привет. Подскажите, есть ли признаки подделки? Или можно покупать? 

 

IMG_20190831_111347.jpg

 

Ну так мерная линейка высокая вроде как...

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не сильно высокая.  Масло made in usa. Это не российская канистра.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss-45 сказал:

Да вроде не сильно высокая.  Масло made in usa. Это не российская канистра.  

 Чего, из США уже возят? Выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понял что все споры напрасны, просто у нас уже много шелла из США привезено ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...