Перейти к публикации

Трансмиссионные Масла Petro-Canada для коробки и моста Газели


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Хотел бы услышать Ваше мнение о применени трансмиссионного масела Petro-Canada TRAXON Synthetic 75W-90 в коробке и мосту Газели. Эфективен ли пакет присадок для медных синхронов и других деталей. Будет ли оно предпочтительней Лукойла, говорят у него довольно хороший пакет присадок для синхронов.

Изменено пользователем Sturant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Насколько мне известно у Газелей проблема с подшипниками и лить синтетику нет смысла, всеравно раньше разберешь мост\коробку, чем выработается ресурс масла.

Petro-Canada TRAXON XL 75W-90 необходимо и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно у Газелей проблема с подшипниками и лить синтетику нет смысла, всеравно раньше разберешь мост\коробку, чем выработается ресурс масла.

Petro-Canada TRAXON XL 75W-90 необходимо и достаточно.

Тоже склонялся к чему нибудь из Petro-Canada. Но брат поспешил и залил вот это http://gazpromneft-o...5W-90%20rus.pdf масло. На сколько кретично на Ваш взгляд, не только для подшипков но и для медных синхронов. И за одно, как думаете в коробку Вазовской 15-шки, что будет оптимальным. Пробег 15000. Пробег газели 34000.

Изменено пользователем Sturant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли оно предпочтительней Лукойла

Предпочтительнее ДА, но в ГАЗель может и нет смысла петруху лить, Лукойла хватит.

Но брат поспешил и залил вот это

Если цена примерно одинаковая, то я бы петруху лучше залил, по морозоустойчивости всяко лучше будет. На G-energy мне кажется цены космос, особенно на АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительнее ДА, но в ГАЗель может и нет смысла петруху лить, Лукойла хватит.

 

Если цена примерно одинаковая, то я бы петруху лучше залил, по морозоустойчивости всяко лучше будет. На G-energy мне кажется цены космос, особенно на АЗС.

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады ! Случилась на днях у меня неприятная ситуация, развалился дифференциал переднего моста в Corolla ae100 коробка A131L . По книге туда положено лить Dextron3 , но как пишут на многих форумах и из разговоров с автомеханиками, у декстрона недостаточная вязкость для дифференциала и он туда не подходит. По сей причине диффы в коробках являются слабым местом.

Т.к. запчасть не из дешевых (24 тыр с разбора), не хотелось бы снова пролететь с маслом. Казалось бы , бери любое для редуктора, но как понять GL4 или GL5 выбирать ? Кто-то вообще советует налить моторного 5w50, т.к. шестерни в таких агрегатах только цилиндрические, поэтому опасность задиров невелика. Можете порекомендовать из недорогих трансмиссионок ?

Изменено пользователем ilester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак трансмиссионка и должна быть так то в этой коробке в диффиренциале. Там отдельный картер, масло GL-4. В саму коробку Декстрон 2,3 и т.д.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак трансмиссионка и должна быть так то в этой коробке в диффиренциале. Там отдельный картер, масло GL-4. В саму коробку Декстрон 2,3 и т.д.

 

Это я знаю, но вот в мурзилке почему то вот так :

post-6807-0-80921900-1428324355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... я чет спутал с тем что покупают в дифф и тем, что написано. В свей книге легионовской глянул... тоже декстрон 3.

В РКПП 75-90. Но я лично знаю двоих, кто залил туда синтетику 75-90.

Спросите на королла.ws поточнее тогда ;) А уж само масло лучше тут повыбирать хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно там и обсуждался этот вопрос. Коробки А131, А132, А240, А241 , u240 как раз и имеют детскую болезнь дифференциалов из-за того, что тойота туда рекомендовала декстрон, но по факту он туда не подходит по характеристикам. Я вот тут нашёл в гараже старые запасы ТАД-17, когда ещё на разрезе работал. Думаю, мож его залить что-ли...

 

P.s. буковки в коробках перепутал :)

Изменено пользователем ilester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...