Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Есть китайский эндурик 2016 г.в., 150cc, 4T. Пробег 4000 км.

Объем масла 1 л. Воздушное охлаждение.
Эксплуатируется в тропиках. Температура не опускается ниже +20, поднимается до +40.
Эксплуатация в основном городская с редкими выездами в лес, на бездорожье.
Замена масла каждые 500-1000 км.
Интересно лучшее масло 20W-50 4T из списка ниже:

Spoiler

 

4T STROKE MOTORCYCLE OIL SAE 20W50
AMSOIL 20W-50 100% Synthetic 4T
AutoAid 4T 20W50 Synthetic Scooter Oil API SJ/MB
CYCLON Lava Super 4T 20W50 
DERULO ACCELERO 4T SAE 20W50 SG/CD
ELF MOTO 4 PRO 20W-50 4T 
Gulf Pride 4T Plus 20W50
Hyundai XTeer 4T 20W-50
KIXX Ultra 4T Motorcycle 20W-50
Mitasu MJ945 20W-50 4T
MOBIL SPECIAL 4T (20w-50)
MOTUL 4T (4 Stroke Motor Oil) 3000 Plus 20W50
MOTUL 4T TWIN SYN 20W50 
OPTIMAX Motorcycle Oil 4T Synthetic Based 20W50
PETRON SPRINT 4T ENDURO 1L 20W-50
Phoenix Cyclomax Titan 4T 20W50 MA2/SJ
Raimol Flash 4T Power 4 Stroke Motorcycle Oil 20W-50 SG/CD
Repsol MOTO Rider 4T 20W50
Seaoil 4T Motor Oil 20W-50
Shell Advance 4T Ax3 20W-50
SplitFire 4T 20W-50
TOTAL HI-PERF Motorcycle Engine oil 4T SUPER 20W50
Unioil Motosport Motorcycle Oil 4T SJ 20W50
Valvoline Champ 4T 20W50
Yamalube Performance 4T 20W-50

ZIC Engine Oil Semi-Synthetic M5 4T 20W-50

 

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем denis_gorodnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В вашем списке не хватает масло ликви моли 20в50 4т. Странно, что вы его обошли стороной. Масло реально качественное. Даже не при регулярных заменах, ведет себя достойно.

Изменено пользователем Albert90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert90 посредственное масло по цене крыла от Боинга. Зачем это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denis_gorodnov Из предложенного Вами я есессно буду рекомендовать: Hyundai XTeer, KIXX, ZIC, Gulf Pride, от себя порекомендую Petro-Canada Supreme. Это единственные масла, у которых высокое качество при небольшой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Albert90 посредственное масло по цене крыла от Боинга. Зачем это надо?

Было бы масло посредственным, его бы не использовали все команды в Мото2 и Мото3. А вы так же продолжайте использовать петро канада суприм, это ваше право, принижать его я не буду, ранее ни разу не использовал его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert90 А кто сказал, что посредственное масло это плохо? Учитесь читать между срок - еще раз прочитайте мой посыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fareastwood сказал:

Albert90 А кто сказал, что посредственное масло это плохо? Учитесь читать между срок - еще раз прочитайте мой посыл.

Я тоже не говорил, что посредственное масло это и есть плохо, это так сказать средничек. Вами упомянутые масла, не пользуются спросом в мотоспорте, они и являются посредственными маслами. Как по мне, так масла от ликви, будут качественнее масел средней ценовой категории, отсюда и цена. Мне есть с чем сравнивать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert90 Сейчас бы цену масла привязывать к качеству. Моя точка зрения о том, что ценник на ЛМ существенно завышен попала в статистику. А дальше автор темы сам будет решать, что лить, а что нет, это его право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert90, в том краю географии, где я сейчас живу, Liqui Moly 20W-50 4T просто нет в продаже.

 

fareastwood, а если выбирать между Hyundai XTeer, KIXX, ZIC и Gulf Pride, то какое лучшее и почему? Petro-Canada в доступе нет.

 

Из того, что я почерпнул здесь и на bobistheoilguy, вышка - это Red Line 20W-50 4T. Но цена на это масло высока и у меня в доступе его нет. Вторым номером идут Amsoil 20W-50 4T и Valvoline 20W-50 4T. Это все исходя из тестов + отзывы людей, использующих эти масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 02:45, fareastwood сказал:

Сейчас бы цену масла привязывать к качеству. Моя точка зрения о том, что ценник на ЛМ существенно завышен попала в статистику. А дальше автор темы сам будет решать, что лить, а что нет, это его право.

Тут есть некоторая зависимость, например, хорошее масло, типа Ликви, не будет дешёвым. Но есть и перегибы, как например, у Мотюля, когда ценник очень завышен, а качество на четвёрку твёрдую в лучшем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли участники ЧМ по мотогонкам стали бы использовать посредственное масло. Если используют масло ликви - это скорее говорит о его качестве. Высокая цена тоже кагбэ намекает на качество, как и то, что немцы делают его у себя и для себя. Ну а то, что его не везде в России найдешь, неудивительно - велика Россия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 23:38, Teplokot сказал:

Вряд ли участники ЧМ по мотогонкам стали бы использовать посредственное масло. Если используют масло ликви - это скорее говорит о его качестве. Высокая цена тоже кагбэ намекает на качество, как и то, что немцы делают его у себя и для себя. Ну а то, что его не везде в России найдешь, неудивительно - велика Россия!

Я кстати пытался разобраться в его стоимости, за что именно такой ценник? Поскольку масел много, и часть из них делают компании с богатой историей, и в ТОП лидеров уже так просто не ворваться. Удалось выяснить, что немцы именно в мотоспорте не так давно, но умудрились уже потеснить конкурента, который был там до них. Мотоциклетным маслам они уделяют особое внимание, поскольку износ там будет повыше, чем у автомобильных движков. Анализов данных масел пока не нашёл, но отзывы были хорошие, да и сам тоже заливал, всё устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 23:39, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я кстати пытался разобраться в его стоимости, за что именно такой ценник? 

Цену импортным маслам наверняка увеличивают ввозные пошлины и таможенные сборы, так что не удивительно, что они дороже отечественных. Это не касается тех, что только притворяются импортными, типа Рольфа. О качестве тут и говорить нечего. Мотюль, кстати, тоже испытывает серьёзные проблемы с качеством по той же причине - его теперь по большей части не во Франции производят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите какое масло лучше залить в китайский мотоцикл (STELS Enduro 250)  модель двигателя 166FMM c балансирным валом.

В гараже завалялось масло Kixx Gold SL 10W40,  полусинтетика подойдёт ли? Машина на KIXX работает, всё устраивает.

До этого заливал в мот ZIC 10W40, М7, 4Т мотоциклетный, кстати тоже API SL, но сейчас столкнулся с проблемой, что в продаже нет его в регионе.

Стоит ли заморачиваться или продолжать сидеть на ZICe.

Интервал замены у меня 500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 16:52, Alexey_Serg_26_ru сказал:

например, хорошее масло, типа Ликви, не будет дешёвым

Но и обычный кряк, даже не плохого качества, не должен стоить как ПАО масло. У Липкой моли ценник завышен не реально.  Про качества мото масла я сказать ничего не имею, так как не использовал его и понятия не имею, что с ним и как. А авто масла использовал и имею свое личное мнение, масло как масло, но цена его совершенно не сопоставима с тем, что залито в его канистры. Имею в виду только кряк, ПАО-шмао не юзал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...