Перейти к публикации

После использования промывки МКПП LM Getriebe-Reiniger передачи стали включаться с каким то трением.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!
 
Веста, 1.6, пробег 71 тыс.км., коробка рено JH3. При смене масла воспользовался промывкой из топика, после залил транссмисионку LM Top Tec MTF 5200 75W-80. С первых метров все передачи стали включаться с каким то трением, от былой плавности осталось ни следа. После это я дважды менял масло на родное ELF NFJ 75-80, даже заменил сцепление полностью, но проблема осталась. Что это может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может быть, если декстрон смыл с синхров 1-4 лишнее, что осталось от лм, то их работа на луке и не ухудшится. Только эксперимент, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаление проблемы по железу МКПП не вылечить сменой трансмиссионной жидкости, придется все-таки предпринимать замену синхронизаторов, вышедших из строя, как это не прискорбно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно сейчас дело в физическом повреждении синхронизаторов. Но, видимо, без ревизии не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shevrick сказал:

К сожаление проблемы по железу МКПП не вылечить сменой трансмиссионной жидкости

 

Это да

 

3 часа назад, shevrick сказал:

придется все-таки предпринимать замену синхронизаторов, вышедших из строя, как это не прискорбно

 

А вот синхроны могут быть и ни при чём - хотя бы в отношении 5 передачи, вангую, что у неё может и случилось что-то с синхроном и/
или шестерней - но всё же грешу на механизм переключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson может быть, но в данном случае рациональнее дефектовка нежели трата денежных средств на эксперименты с жидкостями, цена синхронизатора в районе 2к руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shevrick сказал:

Paulson может быть, но в данном случае рациональнее дефектовка нежели трата денежных средств на эксперименты с жидкостями, цена синхронизатора в районе 2к руб

 

Так я и не говорил, что замены одних масел на другие оправданы - наоборот, склонял всячески к дефектовке (и возможному ремонту)

Спойлер

Сам прошляпил поездку в Москву со своей КПП - теперь уж только в начале октября... там у меня и дифференциал (наверное) ещё гудит неравномерным звуком, кроме написанного тут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sergrey сказал:

1) Пробую Лук, который уже приехал.

2) Проверяю пятую передачу, будь она не ладна.

3) Новая КПП Рено стоит 85 тыс.руб.:blink: На Весты еще ставят отечественные кпп, которые в два раза дешевле, притом у Француза каких-либо плюсов нет, кроме более четкого переключения передач....

Можно попробовать 

1. Залить в кпп минералку "м8" по 100 р/л, чтобы сымитировать Sae "75в-80" или "80" и проехать 10-50 км. 

2. Проделать то же самое на "м10" вместо "75в-85"

3. ... на "15в-40" или "м14" вместо "75в-90". 

4 (?) Можно попробовать с заливкой номинального или стандартного объема, а можно попробовать с переливом 200 мл и более, но только при Исправном сапуне кпп.

Сравнить и выбрать оптимальный вариант работы и залить трансмиссионку соответствующей вязкости или залить рекомендованную вязкость, или залить чуть пожиже, если гипотетический шум кпп не напрягает и забить на "странную" работу 5ой передачи.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду экспериментировать с маслами. Залил ЛУкойл 75-90, но коробка никак не реагирует, все передачи стабильно включаются с затыками. Мастер, к которому я поехал, который прогнал машину, сказал, что это синхры. Изначально он думал, что это сцепление, но сцепление меняно, затем воздух в системе гидропривода сцепления, начали прокачивать, ни одного пузырька воздуха не вышло.

Разбора КПП пока не было, но думаю, что больше там ломаться нечего. Промыл называется КПП, ппц.....((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey не расстраивайся, выше нос = плохой опыт, тоже опыт, в следующего раза уже не приключится;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey - то есть все стали хуже, чем на декстроне, а пятая стала лучше и теперь все одинаково нехорошо, я правильно понял?...

 

Обязательно сообщите результаты вскрытия коробки. Очень интересны фотографии рабочей поверхности синхронизаторов, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Sergrey

Обязательно сообщите результаты вскрытия коробки. Очень интересны фотографии рабочей поверхности синхронизаторов, если можно.

 

Присоединяюсь к просьбе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 15:36, Screwdriver78 сказал:

Sergrey - то есть все стали хуже, чем на декстроне, а пятая стала лучше и теперь все одинаково нехорошо, я правильно понял?...

 

Обязательно сообщите результаты вскрытия коробки. Очень интересны фотографии рабочей поверхности синхронизаторов, если можно.

После декстрона 1-4 передачи отлично стали включаться, т.е. стало намного лучше, но 5 - хуже, чем было. После примерно 900 км на декстроне начали разваливаться 1,2 и 3 передачи. Особенно с 3 на 2 нужно в прямом смысле вдалбливать передачу. Фото постараюсь сделать. Эта машина пока стоит, езжу на служебной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 15:36, Screwdriver78 сказал:

то есть все стали хуже, чем на декстроне, а пятая стала лучше и теперь все одинаково нехорошо, я правильно понял?...

То есть ты надеялся, что Dexron, как и другие трансжидкости залечат раны на железе МКПП и все придет в норму? По прежнему все еще многие верят в сказки

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shevrick сказал:

То есть ты надеялся, что Dexron, как и другие трансжидкости залечат раны на железе МКПП и все придет в норму?

Я не был уверен, что ЛМская промывка успела нанести прям РАНЫ на синхронизаторы. Был шанс, что они просто покрылись каким-то налетом, или окислились, и после эксплуатации на масле с повышенным трением это с них сотрется.

Но, видимо, с поверхностями синхров всё-таки произошло что-то физическое.

Сам то я на Декстроне откатал уже 10 тысяч, и коробка работает прекрасно. F16. Легко на ходу переключаюсь с любой передачи на любую, хоть с второй на пятую и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey , пока нет результатов ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...