Перейти к публикации

После использования промывки МКПП LM Getriebe-Reiniger передачи стали включаться с каким то трением.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!
 
Веста, 1.6, пробег 71 тыс.км., коробка рено JH3. При смене масла воспользовался промывкой из топика, после залил транссмисионку LM Top Tec MTF 5200 75W-80. С первых метров все передачи стали включаться с каким то трением, от былой плавности осталось ни следа. После это я дважды менял масло на родное ELF NFJ 75-80, даже заменил сцепление полностью, но проблема осталась. Что это может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Судя по картинкам в инете, у вашей КПП пятая передача сидит на первичном валу, а все остальные на вторичном.  Может быть, у синхронизатора 5 масляное голодание? Там есть возможность подлить лишних грамм 100 масла, чтобы проверить, есть ли разница?

Или наоборот, если вы перелили, может быть слить лишнее.

Короче, есть версия, что режим смазывания синхра пятой отличается от остальных, но не знаю, в какую сторону.

Спасибо за ответ. У меня перелив идет. Верну до уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sergrey сказал:

Т.к. сам виноват в сложившейся ситуации (голова рукам покоя не дает) - до 4-5 тыс.руб. готов потратить, раз пошла такая пьянка.

Это я к тому, что если захотите вернуться обратно на трансмиссионку, можно это "сымитировать" следующим образом: залить вместо "75в-80" самое дешевое "М8" на несколько километров, а уже потом, по впечатлениям, делать окончательный выбор в пользу той или иной трансмиссионной жидкости - оригинальной, погуще или пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что это форум по маслам, но вот пятая у меня умирает, и т.к. первые четыре работают отлично, наверное что то синхронизатором.

Проблема в том, что на скорости эту самую пятую включить либо тяжело, либо она входит с хрустом, несмотря на то, что когда машина стоит выключеной, все передачи даже без выжатого сцепления включаются на ура. Единственное попробую прокачать сцепление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 11:09, Sergrey сказал:

Веста, 1.6, пробег 71 тыс.км., коробка рено JH3. При смене масла воспользовался промывкой из топика, после залил транссмисионку LM Top Tec MTF 5200 75W-80. С первых метров все передачи стали включаться с каким то трением, от былой плавности осталось ни следа. После это я дважды менял масло на родное ELF NFJ 75-80, даже заменил сцепление полностью, но проблема осталась. Что это может быть?

 

Sergrey - а при первой и последующей заменах масло из КПП какое сливалось на вид? без золотистых блёсток - или с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paulson сказал:

 

Sergrey - а при первой и последующей заменах масло из КПП какое сливалось на вид? без золотистых блёсток - или с ними?

В первый раз слилась черная жижа, но цвета растворенных синхронизаторов я не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergrey сказал:

В первый раз слилась черная жижа, но цвета растворенных синхронизаторов я не видел. 

 

Было у меня залито фордовское 75W-90 GL-4.
Решил заменить, использовал эту промывку, в старое масло и 10 мин на холостых, слил - залил Eurol Fultrasyn 75W-90 GL-4/5
И сразу передачи стали ощутимо туже включаться, поездил-помучался - нужно было бы тут же масло сменить на иное, но понадеялся на химию -  залил присадку для КПП RESURS-T
https://smazka.ru/production/prisadki-v-masla/prisadki-v-motornoe-maslo/prisadka-dlya-kpp-resurs-t/
Поездил немного - практически ничего не поменялось
Решил всё же поменять масло на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90  - именно GL-4, как положено, чтобы никаких GL-4/5
Стал сливать прежнее Eurol - а оно всё "золотистое" -  фото в телефоне не осталось
Такое ощущение, что мелкодисперсная взвесь в масле, переговорил со знающими людьми - говорят, запросто могло с синхронизаторов натереть, вот хз - то ли присадка за 10 мин, то ли ещё и Eurol усугубило

Ещё было высказано предположение, что золотистый цвет от присадки RESURS-T - типа, там какая-то составляющая может быть медно-латунно-бронзовая - но присадки-то этой всего 50 г на более 2,5 л масла - неужто так "окрасила"...

 

Не стал Castrol пока заливать, решил для промывки залить Лукойл ТМ-4 минеральное 80W-90, поездил - передачи сразу стали получше включаться
Через километров 200 решил слить - и оно сливалось с блёстками, слил не полностью, добавил до полного остатками Лукойла из канистры - пока езжу

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergrey сказал:

В первый раз слилась черная жижа, но цвета растворенных синхронизаторов я не видел. 

 

А потом, при последующих заменах - тоже не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

 

А потом, при последующих заменах - тоже не было?

Масла которые я сливал пойзже были чистейшими золотого цвета, не замечал ничего подобного.

8 часов назад, Paulson сказал:

вот хз - то ли присадка за 10 мин, то ли ещё и Eurol усугубило

Я заливал другое масло, результат тотже. Видать это присадка для КПП от Краза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

решил для промывки залить Лукойл ТМ-4 минеральное 80W-90,

Произвожитель рекомендует полусинь 75-80, стоит мне попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergrey сказал:

Производитель рекомендует полусинь 75-80, стоит мне попробовать?

 

Думаю, стоит

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paulson сказал:

 

Думаю, стоит

лукойл есть 

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/9000A863

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/8E50B130

 

Какой из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Калине тоже "боролся" шумом кпп , заменил на пробеге 20 т.км заводское масло на Лада

 

Шум не пропал, но передачи стали включаться лучше.

Извините что влез в вашу дискуссию, вдруг совет поможет )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sergrey сказал:

 

Так спрашивалось про :

 

48 минут назад, Sergrey сказал:

Производитель рекомендует полусинь 75-80, стоит мне попробовать?

 

А по ссылкам иные...

80-90 минералка как раз у меня залита

А 75-90 полусинь  - оно вязче при 100 градусах - 16,9

http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/2436/tds_tm-4_75w-90_rus_v2.1_21.08.2015.pdf

против 15, 2 у 80-90

http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/642/tds_transm_tm-4_80w-90_v1.5_05.09.2016_rus.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GFF сказал:

Извините что влез в вашу дискуссию, вдруг совет поможет )))))

 

Комментарий более по теме, нежели по дискуссии - а тема открыта для комментариев - так что, извиняться не за что - и любая информация по делу полезна

Хотя тут не про шум, а про трение - ну пусть :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GFF сказал:

Шум не пропал, но передачи стали включаться лучше.

Передачи стали включатся лучше, легче, чётче.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...