Перейти к публикации

Elf Excellium Full-tech 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Elf Excellium Full-tech 0W-30 свежее

Elf Excellium Full-Tech 0W-30.pdf

Elf-Excellium-Full-Tech-0W-30.jpg

Официальные характеристики
http://www.total.fr/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1285620369003&ssbinary=true
Все сходится!

ИК спектр показывает что это масло на 700-800 имеет высоту пика 1.05 - то есть ПАО там точно есть. На сколько оно в смеси с кряком неизвестно, по спектру я бы сказал что оно в большинстве ПАО и если имеет кряк то не много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон в тестах на заморозку он был полноценным аутсайдером, я еще тогда писал, что ни какими минус 54 в нем не пахнет, 0W-30 не более чем полноценная пятерка и сравнивать его надо с пятерками, а cодержание ПАО - кот наплакал, тогда любители Тоталь-Эльф меня закидали помидорами. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ELF, он же TOTAL, еще в прошлом году рецептуру поменял и РР теперь у него -45С. Если раньше это масло было на РАО, то теперь - кряк. Радует, честный TBN.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пришло на ум сравнить его с Liqui-Moly LL 5W-30 :pardon: По щелочному числу все ясно, меньше кальция - меньше щелочное. А по зольности? Цинка и фосфора одинаково, а зольность у этого масла меньше единицы :unsure: И кислотность 2,74 - это же много? Или главное - как в процессе эксплуатации масло будет с ним справляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ELF, он же TOTAL, еще в прошлом году рецептуру поменял и РР теперь у него -45С. Если раньше это масло было на РАО, то теперь - кряк. Радует, честный TBN.

 

1.05 по всплеску в диапозоне, который считался показателем ПАО, а тут кряк ... может все ж не так однозначно с методой по спектру ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ну, 30% РАО в нем, наверняка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, значит я прав

1) Elf сменил рецептуру а кормит нас старыми техдоками 2007 года.

 

Где то есть подтверждение твоих слов? В техдоках на официальных сайтах так и стоит -54...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: Хорошая пятерка, вполне подойдет для любителей лов-сапсов, как значительно более дешевая замена с невысокой зольностью и неплохим среди пятерок пурпом, среди прочего радует реальный допуск 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значительно более дешевая замена с невысокой зольностью и неплохим среди пятерок пурпом

Херасе, дешевая, у нас под 2рубля/канистра эта экзотика стоит. Titan Supersyn 0w-30 или Addinol 038 и то дешевле, а это не кряки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе, дешевая, у нас под 2рубля/канистра эта экзотика стоит. Titan Supersyn 0w-30 или Addinol 038 и то дешевле, а это не кряки.

Да по 1700в экзисте стоит! На Адди надо 2100-2200 отдать, Фукс примерно так же, правда там масла реально богаче, но ведь Тоталь 0в-30 для тех, кто выбирает что-то среднее между ловсапсом и полнозольником, кароч запишем его в Мид сапс. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ка с пурпом -44 и пао? Я вас умоляю. :)

Существует еще такая хрень, как депрессоры, возможно здесь ее нуль, вот те и результат.

Как предположение: Раньше пурп был минус 54С потом убрали депрессор, вот те минус 44С. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, я тоже о депрессорах подумал - но это ерунда какая то. Логически - это кряк... По спектру ПАО или Полупао. Обьяснить как не знаю... Пока не узнаем точно что там трудно рассуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...