Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Penske это нечто похожее на тесты для получения к-л спецификации/допуска или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Penske это нечто похожее на тесты для получения к-л спецификации/допуска или я ошибаюсь?

L-37 и L-42 это стандартные трибологические тесты по API GL-5, помимо них есть и др. (не связанные с трибологией), а для SAE J2360 прибавляются дополнительные. В прошлом году мы подробно рассматривали эти программы тестов.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske отредактированные пара ваших постов на предыдущей странице стали гораздо информативнее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 09:50, torcon сказал:

из вас кто нибудь фото литрухи делал с лицевой и обратной стороны?

если подойдут фото моих литрушек, то ловите фото:

 

IMG_6143.JPG

IMG_6142.JPG

IMG_6050.JPG

IMG_6051.JPG

PS. Кстати , что означает 12-ти кратное уменьшение содержания серы по сравнению с предыдущей версией масла Hipoidi ?

было 1,8 - стало 0,15

значительная разница.

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, alex323 сказал:

Penske отредактированные пара ваших постов на предыдущей странице стали гораздо информативнее, спасибо.

Мне казалось, что трибологические испытания данного масла были нужны лишь для того чтобы удостовериться является ли оно по трибологии, измеренной по ГОСТ 9490-75 (четырехшариковая машинка трения), тем же самым. И они ответили: Да, это масло почти то же самое, что и прежнее по ГОСТ 9490-75. А так любое масло ТСп-14 гип или ТАД-17и, сделанные по "ГОСТ 23652-79. Государственный стандарт Союза ССР. Масла трансмиссионные. Технические условия", превосходят это масло по трибологии, сделанной на четырехшариковой машинке трения. Но на самом деле это не означает ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, drakon8000 сказал:

PS. Кстати , что означает 12-ти кратное уменьшение содержания серы по сравнению с предыдущей версией масла Hipoidi ?

было 1,8 - стало 0,15

значительная разница.

Это torcon не туда поставил запятую, поэтому читайте: "было 1,8 стало 1,5".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Penske сказал:

torcon , почитай и сравни MSDS или сравни ТЗ того и этого.

В описании забыл написать о том, что этим маслом можно заправлять салаты или пожарить картоху и рыбешку :-)))

да это твои теории заговора, надо же додуматься - "Neste сэкономила в Pro Axle за счет того что ПАО6 заменила на ПАО4..." При этом индексы вязкости у масел равны 180.

"Сэкономили" ага, налив туда 8-10% эстеров, сделав масло на ПАО и на новой рецептуре. Neste просто придерживается рецептуры, она не изобретает составы, что написано производителем рецептуры, то они и сделали. Поэтому со своей стороны Neste сэкономить не могла. Обвинения в сторону Neste "сэкономили" - не имеют весомых оснований.

 

Сравнил два MSDS и что? Я что то там увидел? Ничего. (да я им и не доверяю на 100% - там и ошибки бывают и инфа завуалированная +- километр)

16102_eng.pdf.png

 

Axle

19025_rus.pdf.png

 

твои слова? 

В 24.02.2019 в 11:31, Penske сказал:

Тов. адепты, закажите анализ. Полагаю кол-во эстеров должно уменьшится. Возможно, спектр покажет гидрокрекинг. Также можно было бы заказать сравнительный анализ LM VG 75W-90. Возможно, нас ждет сюрприз по BV@-40°C.

Ты недавно вообще говорил что Neste Pro Axle сделано на гидрокрекинге и эстеров в нем убавили, за место того что бы признать свою неправоту, придумал новую теорию заговора, "они заменили более дорогое ПАО6 на более дешевое  PAO4". :)

 

На счет моего описания и жареной картошки - шутку заценил :good: Напиши лучше, не вопрос. Обосри крепко - как надо. Добавим в шапку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , зачем мне его обсерать? Это нормальное масло SAE 75W-90  низкой вязкости для гипоидных передач c отличными низкотемпературными свойствами (которые не являются уникальными) и  оно должно использоваться там, где оно положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил ошибку с серой, спасибо кто заметил и сообщил. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бы найти такое хорошее масло в вязкости 75в85, и чтобы не дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190617_181542.thumb.jpg.cf817db96adc6f206f649ffe304646d6.jpgIMG_20190617_181535.thumb.jpg.009225016a88859e6664c088a18af73e.jpg

То самое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 08:58, akhrap1980 сказал:

Масло заявлено как: SAE 75W-90; API GL-5; MIL-L-2105 D.

1) По вязкости соответствует стандарту SAE 75W-90.

Соответствие 70W-90.

maslo_v_mkpp_sae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sulima сказал:

Соответствие 70W-90.

maslo_v_mkpp_sae.jpg

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от данного масла, что это синтетика, появится ощущение более жесткой работы трансмиссии (редукторов) в форме небольших шумов. До смены на это масло ничего не ощущалось.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане извините что не в тему,я новичок.Подскажите данное масло подойдет для LEXSUS RX330 в раздатку и редуктор на круглый год.Город Новосибирск?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...