Перейти к публикации

Mobil1 x1 5W-30 отработка на KIA Sorento Prime после 5700 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Pavel_NSK сказал:

P.S. Надо его уболтать на 30-ку, вдруг понравится.

Ежели это адресовано мне, то на SAE 30 я едва ли соглашусь за свой счёт. Я эти две машины Киа (Оптима ‘16 и Соренто ‘18) покупал специально из расчёта использования SAE 20 - мог купить и турбовые варианты. :)  Как бы сначала хотел купить Седону - там V6 мотор, но рекомендация SAE 30 остановила. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Krusler сказал:

Почему не будет? Возможно из-за этого проседания корейцы и очкуют рекомендовать 20ку. Если 30ка за 3000 сваливается в 20ку, то представь за 15 тык во что этот двиг превратит 20ку.

Откуда вы такие интервалы взяли. В американском мануале для Соренто ‘18го года сервисный интервал определён 3750 миль - однако дилер настаивает на 5000 миль. К примеру, в том году Оптиму я покупал б/у с пробегом 15000 миль и у меня сложилось впечатление, что там первую замену масла в моторе сделали как раз перед продажей - там износ побольше обсуждаемого результата. Для свеже залитого и слитого (думаю не дальше тысячи миль уехали на той заливке) масла - это дофига, по-моему, и через это теперь приходится доливать (кварту за четыре тысячи миль) масло в этот мотор.

Спойлер

Скоро предвидится анализ отработки (Mobil 1 5W-20) масла из мотора Соренто - 3500 миль, при общих 5000 миль.  Сравним цифры. :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Krusler сказал:

Торкон, заметь, вязкость при 3500 км пробега и 5700 не отличается... может не в топливе дело? Может мобил А5В5 так и есть?

так и будет, движок у тебя в первую же 1000км нальет топлива, поэтому хоть 3000км хоть 5000км, что то испаряется, что то приходит снова... :)

Вот сейчас летом покатаешься, сдашь на анализ, будет меньше просадка вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gaffer сказал:

Ежели это адресовано мне, то на SAE 30 я едва ли соглашусь за свой счёт. Я эти две машины Киа (Оптима ‘16 и Соренто ‘18) покупал специально из расчёта использования SAE 20 - мог купить и турбовые варианты. :)  Как бы сначала хотел купить Седону - там V6 мотор, но рекомендация SAE 30 остановила. :D

 

Вот я сомневался, что такое бывает... :D я лишь только предполагал, что могут существовать истинные адепты 20ки, а тут такое...

Гафер дружище, ничего личного, но... блин... выбирать авто по рекомендациям SAE... это лютая дичь!!!:))

Мне лично вообще похер, пусть производитель хоть 50ку рекомендует, если авто мне подходит по нуждам, статусу и мне нравится, я возьму его и в рекомендации SAE буду смотреть по факту, когда масло надо будет выбирать, а тут... ты сделал мой день!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gaffer сказал:

Откуда вы такие интервалы взяли. В американском мануале для Соренто ‘18го года сервисный интервал определён 3750 миль - однако дилер настаивает на 5000 миль. К примеру, в том году Оптиму я покупал б/у с пробегом 15000 миль и у меня сложилось впечатление, что там первую замену масла в моторе сделали как раз перед продажей - там износ побольше обсуждаемого результата. Для свеже залитого и слитого (думаю не дальше тысячи миль уехали на той заливке) масла - это дофига, по-моему, и через это теперь приходится доливать (кварту за четыре тысячи миль) масло в этот мотор.

  Показать контент

Скоро предвидится анализ отработки (Mobil 1 5W-20) масла из мотора Соренто - 3500 миль, при общих 5000 миль.  Сравним цифры. :) 

 

Ты путаешь км и мили. 15000 км (9400 миль) - официальный интервал указанный в сервисной книге. Ниже правда есть сноска, что это интервал для идеальных условий, а для тяжелых производитель рекомендует 7500 км(4700 миль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Krusler сказал:

Ты путаешь км и мили. 15000 км (9400 миль) - официальный интервал указанный в сервисной книге. Ниже правда есть сноска, что это интервал для идеальных условий, а для тяжелых производитель рекомендует 7500 км(4700 миль).

А что он путает? Сомневаюсь.

Написано 3750 и 5000 миль в самом начале, а дальше уже предположение о том что масло не менялось за 15000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Мобил так просел до 20 ки за 3500 км, тогда и лить 20 не имеет смысла, по причине она и так получится по факту:D

Останусь я все же на 20 ке с заменой раз в 7500 км, пробег за 50 тыс, жора масла нет и ладно, 150-200 гр на 7500 км с отжигами до 180 по трассе,  жаре, в расчет да же не беру. А на фоне пояснений КМР по этим моторам про жор 1 литр на 10 тысяч км это норма,  да же не обращаю на эти грамульки внимания.

А относительно самого масла, оно более чем нормальное для этого мотора, как замена дилерского вполне подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krusler сказал:

Вот я сомневался, что такое бывает... :D я лишь только предполагал, что могут существовать истинные адепты 20ки, а тут такое...

Гафер дружище, ничего личного, но... блин... выбирать авто по рекомендациям SAE... это лютая дичь!!!:))

Мне лично вообще похер, пусть производитель хоть 50ку рекомендует, если авто мне подходит по нуждам, статусу и мне нравится, я возьму его и в рекомендации SAE буду смотреть по факту, когда масло надо будет выбирать, а тут... ты сделал мой день!!!

Слушай, я живу в 21ом веке и пользуюсь культурными шуруповёртами/гайковёртами Bosch (не какими-то Milwaukee или Dewalt), а не обычной отвёрткой паркинсон имитирую, например. В виду этого - опять же, 21ый век, машины выбирал тоже по определённым характеристикам и применение SAE 20 было в трёх первых пунктах как бы. 

Спойлер

A0BEC645-67A0-4EC4-A3B2-6CE590B8AF9E.thumb.jpeg.692f20fa5a36212db080c177009e9717.jpeg

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krusler сказал:

Ты путаешь км и мили. 15000 км (9400 миль) - официальный интервал указанный в сервисной книге. Ниже правда есть сноска, что это интервал для идеальных условий, а для тяжелых производитель рекомендует 7500 км(4700 миль).

Я не путаю мили и км, - мили экономически выгоднее (столбиков кмтровых по дороге меньше устанавливается). :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gaffer сказал:

Я не путаю мили и км, - мили экономически выгоднее (столбиков кмтровых по дороге меньше устанавливается). :D

 

:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было хорошо если бы гуру в описании отработки писали бы вывод ,нормально отработало или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mansur сказал:

Было хорошо если бы гуру в описании отработки писали бы вывод ,нормально отработало или нет.

Так вот же вывод от torcon ))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 ответ эта таблица ? Я имел ввиду описание, вот как таркон и другие описывают анализ свежего масла ,вот делали бы описание отработки так понятнее было бы по крайней мере таким пожилым людям как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mansur сказал:

Роман 73 ответ эта таблица ? Я имел ввиду описание, вот как таркон и другие описывают анализ свежего масла ,вот делали бы описание отработки так понятнее было бы по крайней мере таким пожилым людям как я.

Не-не, не таблица, там ниже именно отзыв torcon в деталях, об этой отработке. Всё, как вы хотите))) На стрелочку нажимайте и читайте там комменты (под таблицей, 3-й коммент от гуру-torcon идёт)))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 спасибо! Действительно есть там описание , спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...