Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продаю масло Mobil Jet oil 2.

Состав чистые  эстеры + противоизносные присадки.

 

Характеристики можно посмотреть тут:

https://www.exxonmobil.com/en/aviation/products-and-services/products/mobil-jet-oil-ii

Может использоваться как многофункциональная добавка к моторному или трансмиссионному маслу (восстановление сальников, низкотемпературные свойства, очистка двигателя, смазывающие свойства и т.д.).

Друг из Ямало-Ненецкого АО  рассказал, что они это масло лили в машины зимой в чистом виде и катали без негативных последствий (просто факт).

 

 

Цена 650р. 

Есть несколько банок (946мл.)

 

 

IMG_20190630_130406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Projector сказал:

McFerkel в 0w20 буквально 100-150мл достаточно , больше не нужно , а то получиться 0w16 если плеснуть больше 200мл 

За то противоизноски много и других плюсов.. Компенсирует:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, FenixDv сказал:

За то противоизноски много и других плюсов.. Компенсирует:good:

У меня почему то в анализе отработки микса как будто улетучился тот фосфор  который был в JO2 и который поднял на 100ррм количество фосфора в свежем миксе , кстати сера не поднялась , а это значит что серы JO2 всего 0.2% а не  2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Projector сказал:

McFerkel в 0w20 буквально 100-150мл достаточно , больше не нужно , а то получиться 0w16 если плеснуть больше 200мл 

Та неээ ;).

Из "густоватого" вобщем-то  Мага "жиденькую" двадцатку и получим, пмсм, конечно (что-то типа Ультра Лео, Зепры или Сустины по вязкости). На Лео ранее прилично отъездил, вроде нормально все было. По сере тогда что-то типа Амсойла ссс получим (ну, может, "пожирней" чуть "бульончик" у нас получится), а по фосфору - опять же Сустина. Но это не точно! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по сере на целый порядок лаба вряд ли ошибиться могла. Если только не так называемая техническая ошибка там у них (очепятка) случилась. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, McFerkel сказал:

А вот по сере на целый порядок лаба вряд ли ошибиться могла. Если только не так называемая техническая ошибка там у них (очепятка) случилась. Не знаю.

я в микс на 4.5л масла добавил 200мл Джет Оила и по сере вышел на 0.2% и 2000ррм , правда добавил в микс еще и пустых эстеров 100мл в виде синтолюкс Л132 - которые и разбавили слегка вязкость и сам пакет 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет почаще посматривать тему с ВОА этого ойл-джета; там может вопрос с содержанием серы смогут уточнить. Так то кроме серы и фосфора там вообще элементов почитай нету. А нагрузки, думаю, приличные всё-таки на жижу эту в тех двигателях, куда её лить производителем задумывалось, приходятся (я не спец, конечно). Поэтому и могли "сыпануть" серы в неё немеряно (с точки зрения автомасел) в качестве АВ/ЕП присадки. Надеюсь, до зимы прокачают ситуацию с поцентом содержания серы в этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater Сегодня получил . Спасибо !

 

131BDBFC-01DA-4506-945D-9BCB8BA294B9.thumb.jpeg.246bfa0c0c3721e39fdc92d3c6387108.jpeg

 

 

8CD63920-C426-457B-B4F0-609C6CD11B09.thumb.jpeg.b11469eccdf4ef2ca8b5deaded1d863d.jpeg

 

 

 

02EAB38E-F78F-42A7-BAE8-95B57A17C2FD.thumb.jpeg.e80f1074b7f429d4e455470ba7037f9c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 07:15, Projector сказал:

Ну вот через годик и просроченному JO2 можно будет анализ зделать и увидем что в закрытой таре его можно хранить еще лет двадцать 

Нашел у себя одну банку 2007 года, так что уже можно делать анализ ;)

Но, наверно оставлю потомкам сей раритет, не буду вскрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater , сколько доставка 2х банок будет стоить до Братска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслице получил, спасибо!

 

IMG_20190902_153820[1].jpg

IMG_20190902_153846[1].jpg

IMG_20190902_153946[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!  Рад что всё хорошо дошло.

_________________________________________

Осталось 13 банок, кто ещё не купил - обращайтесь!

 

Я уже вторую заливку катаю, двигатель работает очень тихо, на высоких оборотах хорошо раскручивается.

Даже иногда забываю на высшую переключить (т.к. двигатель тихо работает - не орет).

Проверял в разных  режимах, дубасил в отсечку, разгонял до максималки между камерами -всё окей.

Сальники востанавливаются (щуп стал туже выниматься, сальники перестали потеть).

 

Приходят положительные (и даже восторженные) отзывы от тех. кто попробовал, люди довольны.

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 22:02, Stater сказал:

Нашел у себя одну банку 2007 года, так что уже можно делать анализ ;)

Но, наверно оставлю потомкам сей раритет, не буду вскрывать :)

У него официальный срок годности 10 лет , так что не раньше чем в 2027г можно будет анализ делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater я вот что подумал @Евген 48 хотел что то замутить с JO2 , я так понимаю в Липецк доставка будет дешевле из СП чем из Челябинска ? , из Питера до Липецка 1100км , из Челябинска до Липецка 1600 , но скорее всего через Москву и того как минимум 2000км , разница будет по цене на доставку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector я даже и не помню, что именно МЫ хотели замутить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...