Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут можно выкладывать все тесты этого состава, кто пробовал его действие на своем или другом автомобиле.

Желательно не просто бла бла бла, а с фото или видео замеров двс по компрессии: до использования и после пробега с составом через 3 тыс км.

Так же приветствуется краткая история по расходу масла и топлива перед применением состава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ждем историю Вашего соседа на убитой машине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 18:40, Сергей Правдин сказал:

Ждем историю Вашего соседа на убитой машине. 

Само собой....но не раньше середины осени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал  свое сообщение но так и  не нашел , поэтому  своими словами ))  тарахтение движка и расход масла литр на 400км примерно ( извиняйте точно уже не помню ) после применения рвс-ипи снижение расхода масла в два раза и уменьшение тарахтения . Для себя положительный эффект заметил , есно ни компрессию ни чего не мерил , жопометр разницы не заметил , как валила так и валила ( Хотя были задиры , даже фотки выкладывал ) ))) Но это был один флакончик , у меня остался еще один и был собран новый двигатель .Обкатывался он 1000 км и залил второй флакон для, ну што бы  наверняка . Через 2000 км появился нехороший стук на холодную , на горячую он почти пропадает , именно на хорошо прогретой . Машина простояла два месяца  в связи с командировками, а завтра она едет в ремонт с разборкой и дефектовкой движка что же там поломалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Wirtgen сказал:

Искал  свое сообщение но так и  не нашел , поэтому  своими словами ))  тарахтение движка и расход масла литр на 400км примерно ( извиняйте точно уже не помню ) после применения рвс-ипи снижение расхода масла в два раза и уменьшение тарахтения . Для себя положительный эффект заметил , есно ни компрессию ни чего не мерил , жопометр разницы не заметил , как валила так и валила ( Хотя были задиры , даже фотки выкладывал ) ))) Но это был один флакончик , у меня остался еще один и был собран новый двигатель .Обкатывался он 1000 км и залил второй флакон для, ну што бы  наверняка . Через 2000 км появился нехороший стук на холодную , на горячую он почти пропадает , именно на хорошо прогретой . Машина простояла два месяца  в связи с командировками, а завтра она едет в ремонт с разборкой и дефектовкой движка что же там поломалось ...

Стук на холодную , это либо нагар на поршнях , либо перекладка поршня в гильзе из-за элипса , на горячую точно стук от нагара на поршнях , вопрос почему масложер уменьшился ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

Стук на холодную , это либо нагар на поршнях , либо перекладка поршня в гильзе из-за элипса , на горячую точно стук от нагара на поршнях , вопрос почему масложер уменьшился ? 

Задранная поршневая , задранные цилиндры . Возможно состав запечатал задиры , поэтому масложор снизился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 11:41, Wirtgen сказал:

Задранная поршневая , задранные цилиндры . Возможно состав запечатал задиры , поэтому масложор снизился .

Будем ждать итогов ремонта движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 13:05, Сергей Правдин сказал:

Будем ждать итогов ремонта движка.

Задрало поршень 4 цилиндра , ремонт не производился , просто закинули другой блок в сборе . Фотки только как вернусь с командировки . Причина пока не ясна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 04:28, Wirtgen сказал:

Фотки только как вернусь с командировки . Причина пока не ясна .

Вернулись ? Фото будут ? Причину установили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 17:35, DRON 33 сказал:

Вернулись ? Фото будут ? Причину установили ?

В эти выходные постараюсь сфоткать. Причины , у меня есть некие предположения но на 100% не уверен , все таки не профессиональный моторист .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото , поршня не по порядку ,справа 2 3 поршень живые , даже нанесение не стерлось . Справа 1 и 4 , 1 слегка есть задир . 4 задрало конкретно . Второе фото 1 и 4 . Третье и четвертое фото 4 поршень .Пятое фото 4 поршень но с другой стороны , как видно почти как новый )) Шестое фото , первый цилиндр ,задиры . Четвертый цилиндр сфоткать не удалось , темно , задиры обширны как и на поршне . Причины , на 100 % уверенности нет в причинах, гадать смысла нет . Можно конечно достать методички Мале или КС и сравнив фото что то утверждать но эти методички более подходят к сток низам ,мне кажется ,где точно известны все зазоры . Имхо . Есть предположения почему так произошло ?

P9290046.JPG

P9290047.JPG

P9290048.JPG

P9290049.JPG

P9290050.JPG

P9290052.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen А что с первым двигателем , в который был залит первый флакон ? Ведь как я понял из этого сообщения https://www.oil-club.ru/forum/topic/37303-testovye-ispytaniya-rvs-ipi-na-zhivyh-avto/?do=findComment&comment=1425922 вы залили первый флакон , был положительный эффект . А дальше вы пишите уже про другой двигатель , в который был залит второй флакон и по истечении времени двигатель отправлен на ремонт . И уже сегодня вы выкладываете его фото .

Ну так вот - Меня интересует история первого двигателя ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Wirtgen А что с первым двигателем , в который был залит первый флакон ? Ведь как я понял из этого сообщения https://www.oil-club.ru/forum/topic/37303-testovye-ispytaniya-rvs-ipi-na-zhivyh-avto/?do=findComment&comment=1425922 вы залили первый флакон , был положительный эффект . А дальше вы пишите уже про другой двигатель , в который был залит второй флакон и по истечении времени двигатель отправлен на ремонт . И уже сегодня вы выкладываете его фото .

Ну так вот - Меня интересует история первого двигателя ...

Спойлер

 

:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:
  Показать контент

 

:pardon:

Спойлер

Вот и я пока не понял , но тоже очень интересно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Wirtgen А что с первым двигателем , в который был залит первый флакон ? Ведь как я понял из этого сообщения https://www.oil-club.ru/forum/topic/37303-testovye-ispytaniya-rvs-ipi-na-zhivyh-avto/?do=findComment&comment=1425922 вы залили первый флакон , был положительный эффект . А дальше вы пишите уже про другой двигатель , в который был залит второй флакон и по истечении времени двигатель отправлен на ремонт . И уже сегодня вы выкладываете его фото .

Ну так вот - Меня интересует история первого двигателя ...

На самом деле это один двигатель ,вернее низ в сборе ,кроме поршней. Первый флакон был залит в уже изношенный движок ,где был положительный эффект .Движок доездил до моего отпуска и был отправлен на расточку ,так как износ был . Новая сборка была обработана вторым флаконом где то на 1000 км , прошла еще 2000км и застучала поршнем. Движок разобран ,фотки перед вами. Может ли препарат так задрать ,вернее способствовать задирам? Мне кажется нет , тогда бы все было в задирах. Коленвал обработан получается два раза и он в бодром состоянии. Думаю все таки проепан зазор поршень-цилиндр, тем более 4 цилиндр у этого блока может изменить геометрию при неправильной затяжке кпп. То есть при зазоре 4-5 соток цилиндр может искривится на те же 4 сотки. Вот такие домыслы . Почему препарат не спас от задира? хз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...