Перейти к публикации

Солярис 15 год. 1.4 Гамма 60т.км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, evgen8545 сказал:

Установлено Гбо с новья.

Средняя скорость по бортовику от 12 до 16кмч.!!! Это вам не трасса, это чисто городской режим с пробками.

Эксплуатация чистейший город с короткими  пробегами садик, школа, магазин.

Первые 2.5 года была 1-2 раза в год трасса. 2 запуска авто - 1300км.

Последние 2 года - трассы не было.

Автозапуск используется всегда, ибо теплое авто в приоритете.

Использование от -37 до +40.

Масло и интервалы на фото.

0-3500км - завод.

3500-7600 - хендэ премиум лф 5в20

7600-11200 узлук 5в30

11200-15100 нгн фьючер 0в20

15100-18600-23600-25300-27300-32150 узлук 5в30

32150-37000-42750 лукойл  люкс 5в30

42750-48100-50120-52750-55250 профикс 0в20

Промывка Eurol engine flush

55250-58000 Вэлволин макслайф 5в30 а3/б3

 

Причина вскрытия замеры зазоров клапанов. Из-за гбо - все зажаты.

 

Замена масла каждые 180-250 часов (как получится).

В бортовом компе есть счетчик моточасов. 

 

2018-12-08_14-49-00.JPG

2018-12-08_14-49-09.JPG

20190627_190801.jpg

20190627_190812.jpg

20190627_190827.jpg

20190627_190837.jpg

20190627_190847.jpg

20190627_191243.jpg

20190627_202650.jpg

20190627_202654.jpg

20190627_203656.jpg

Спойлер

Мне вот всегда интересно было, глядя на такие фото - а что вы хотите увидеть под клапанной крышкой, какую грязь, какой нагар, на чём ? Вы мне поршни свои покажите, клапана покажите, поддон снимите покажите, что там. А что толку на распредвалы смотреть, да на фазовращатели, или цепь? Они всегда блестят. Если, конечно не ездить на одном масле по 30-40 тысяч, не меняя, когда там уже гуталин. Или когда на палёнку люди попадают, вот там да, жесть. А так - фото ниочём 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вы мне поршни свои покажите, клапана покажите, поддон снимите покажите, что там.

рано еще... слишком рано туда лезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гбо можно побольше моточасов катать 300-350 смело такого окисления как на бензине там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Скажи пожалуйста устанавливал вариатор УОЗ для эксплуатации авто на ГБО ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 если не нравится, зачем тогда комментирвоать а тем более смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 если не нравится, зачем тогда комментирвоать а тем более смотреть?

Где я сказал, что мне что-то не нравится? Да даже если бы и не нравилось, почему я не могу это комментировать? Человек выложил фото - я высказал своё мнение, вот и всё. Мне действительно непонятно, что он хотел показать этим фото, что мотор на газу чистый ? Голова - да, а что в блоке ? Ответа нет, а значит это фото не показатель. Для меня, по крайней мере. А судя по вашей логике, я должен смотреть и комментировать только то, что мне нравится? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Спойлер

одна демагогия

не уместно советовать разбирать мотор что бы показать поршня и коленвал с маслоприемником

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 

  Скрыть контент

одна демагогия

не уместно советовать разбирать мотор что бы показать поршня и коленвал с маслоприемником

 

Неуместным считаю ваш комментарий в мою сторону. Я ему не советовал ничего разбирать. Не надо тут бабушку лохматить. Я всё вам обьяснил уже, по-поводу своего коммента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 07:23, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Мне вот всегда интересно было, глядя на такие фото - а что вы хотите увидеть под клапанной крышкой, какую грязь, какой нагар, на чём ? Вы мне поршни свои покажите, клапана покажите, поддон снимите покажите, что там. А что толку на распредвалы смотреть, да на фазовращатели, или цепь? Они всегда блестят. Если, конечно не ездить на одном масле по 30-40 тысяч, не меняя, когда там уже гуталин. Или когда на палёнку люди попадают, вот там да, жесть. А так - фото ниочём 

 

Спойлер

Это кто писал?

Дальнейшую дискуссию считаю не уместной, как глухой с немым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kalinidos сказал:

Вы мне поршни свои покажите, клапана покажите, поддон снимите покажите, что там

Просто не надо это расценивать, как руководство к действию, тогда и не будет складываться впечатление, что я ему советовал разбирать мотор. Своим постом, я лишь хотел сказать, что если он снял клапанную крышку и там всё чисто, то это не значит, что если дальше продолжить разбирать мотор, то и дальше, в блоке всё будет чисто. Ведь иногда, мы там можем видеть, что поршни чёрные , как сгоревшие в печке пирожки. Ессно, я не утверждаю, что в данном, конкретном случае это так 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Тогда в свою очередь хочу сказать следующее, не многие снимают клап. крышку и выкладывают фото, в наше время.

Для общей информации это ценно, хотя бы так увидеть степень загаженности мотора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 Тогда в свою очередь хочу сказать следующее, не многие снимают клап. крышку и выкладывают фото, в наше время.

Для общей информации это ценно, хотя бы так увидеть степень загаженности мотора.

 

 

 Правильно вы сказали про разговор немого с глухим, ибо, я по-прежнему считаю, что снятие клапанной крышки может быть и ценно, но не информативно. Опять же, это лишь моё оценочное суждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

я по-прежнему считаю, что снятие клапанной крышки может быть и ценно, но не информативно

Оно ценно с той точки зрения, что если в ванне ГБЦ всё плохо, то что уже говорить о ЦПГ. А так - да, чистота под КК не означает чистоты мотора в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 21:49, Katsmax сказал:

Приветствую. Скажи пожалуйста устанавливал вариатор УОЗ для эксплуатации авто на ГБО ? 

нет, только гбо, и автонастройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...