Перейти к публикации

Фото сухих присадок(модификаторов трения ) с микроскопа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Projector сказал:

Итак вот фото органического молибдена который не оседает не в эстерах ни в масле 

Спойлер

Projector Lubrizol и Infineum уже напряглись:good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с графитом после окисления графита с помощью карбамида калия и серной кислоты 30% и попыткой термообработки в микроволновке , затея не очень удачная , так как уже через пару секунд начинает загораться эта смесь и пары кислоты подымаются в виде пара , по этому полностью нагреть графит и испарить всю влагу не получилось , грел раз десять по 2-3 секунды , после чего собрал остатки недосушенного графита от кислоты и утащил для осмотра под микроскопом , фото смотрите сами , частичек стало больше, и на мой взгляд они стали мельче или крупных стало меньше  , возможно из за полного разделения частичек с помощью жижи , остатки которой видны под микроскопом 

 

IMG_3917.JPG

IMG_3919.JPG

IMG_3924.JPG

IMG_3929.JPG

IMG_3933.JPG

IMG_3944.JPG

IMG_3950.JPG

IMG_3955.JPG

IMG_3972.JPG

IMG_3978.JPG

Фото графита после обработки , на вид немного влажный и скомканный , в эстерах почти не растворяется 

20190626_195307.jpg

 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Projector Lubrizol и Infineum уже напряглись:good3:

 

Я очень сомневаюсь что присадки будут видны в оптический микроскоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Фото с графитом после окисления графита с помощью карбамида калия и серной кислоты 30% и попыткой термообработки в микроволновке , затея не очень удачная , так как уже через пару секунд начинает загораться эта смесь и пары кислоты подымаются в виде пара , по этому полностью нагреть графит и испарить всю влагу не получилось , грел раз десять по 2-3 секунды , после чего собрал остатки недосушенного графита от кислоты и утащил для осмотра под микроскопом

Спойлер

это по той технологии, которую Вы мне прислали почитать? я так понимаю, что супруги дома нету, раз стёклышки ещё целы)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Я очень сомневаюсь что присадки будут видны в оптический микроскоп

в растворённом виде в масле, конечно нет! Вы же органический молибден получили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

это по той технологии, которую Вы мне прислали почитать? я так понимаю, что супруги дома нету, раз стёклышки ещё целы)))

 

СИНТЭКС Все верно , та самая технология , стеклышки по любому будут целы , либо на столе - либо в мусорке , хотя инструктаж провел , ничего пропасть не должно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

в растворённом виде в масле, конечно нет! Вы же органический молибден получили...

я сам в шоке что частички органического молибдена можно увидеть , хотя коллоидное серебро тоже видно в микроскоп и оно тоже не оседает в воде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

СИНТЭКС Все верно , та самая технология , стеклышки по любому будут целы , либо на столе - либо в мусорке , хотя инструктаж провел , ничего пропасть не должно 

Спойлер

т.е. это ещё и согласованная процедура? :good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  я уже боюсь смотреть в отработку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

я сам в шоке что частички органического молибдена можно увидеть

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня участвуют Нитрид Бора 70нм от Carbonfox и Wagner Eco-Universal Oil Package

Первый Нитрид бора , на стекле он справа 

 

 

IMG_4012.JPG

IMG_4027.JPG

IMG_4033.JPG

IMG_4036.JPG

IMG_4047.JPG

IMG_4057.JPG

20190627_184936.jpg

20190627_185320.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wagner Eco-Universal Oil Package вязкая как трансмиссионка жижа с желтым оттенком 

 

20190627_193436.jpg

 

На стекле слева 

 

20190627_185320.jpg

IMG_4066.JPG

IMG_4072.JPG

IMG_4077.JPG

IMG_4081.JPG

IMG_4085.JPG

IMG_4096.JPG

IMG_4110.JPG

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые мелкие частички пока у Нитрида бора , но если его засыпать в масло при комнатной температуре , то он оседает на дно , точно так же как и Вагнер , как Ликви Моли Кератек , Xenum VX 300 , Графит , молибден Моs2 , Фторопласт , возможно эти сухие добавки нужно перемешивать в Эстерах и добавлять в прогретый мотор , не оседает только MoDTC - органический молибден , может что то еще чего я не видел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на затравку , а то подумаете что частички есть везде и это типа стекла грязные или пыль домашняя , фот фото воды из фильтра обратного осмоса Гейзер пристиж 

IMG_4124.JPG

IMG_4125.JPG

IMG_4126.JPG

IMG_4127.JPG

Слева на стекле из водопровода , а справа из осмоса

20190627_215558.jpg

Анализатор Гейзер показывает 13ррм примесей в воде , при допустимых  90ррм , да и так видно по фото , что прозрачность воды выше после осмоса , даже капельки приятнее выглядят , более округлые 

20190627_222027.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото воды из водопровода 

 

IMG_4136.JPG

IMG_4140.JPG

IMG_4141.JPG

IMG_4143.JPG

Анализатор примесей от Гейзера показывает 178ррм при допустимых не более 90ррм , фото с водой из водопровода мутнее и на вид сами капельки как будто с заостренными краями  

20190627_222048.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...