Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, torcon сказал:

а еще он там говорит что ойл клуб продажный. А вот ойл чой3c честные ребята. Японцы в ролике вообще похожи на китайцев. Будешь верить? 

 

Официальный представитель Ждунидзе сам в теме TCL говорил два года назад, что "да таких масел в Японии не продают", что "да мы решили сделать масла в Японии для российского рынка."

TCL-2-oil-club-ru.png

Секрет полишинеля и раздутые сенсации... 

так мы про видео ждунидзе и говорим, где он сам об этом говорит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot событиям, о которых он говорит на видео, уже скоро будет как три года. Может стоит обсудить что-то ещё более раннее? Уже как год на официальном японском сайте TCL висит инфа, что TCL продает масла и любой житель Японии, может об этом узнать и при большом желании купить это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 03:57, torcon сказал:

Секрет полишинеля и раздутые сенсации... 

По-моему, в такие металлические банки разливают «Лукоил слегка разбавленный водой», чего уж до Японии плавать - банки можно купить в  Китае, а масло наливом есть в России. 

416B2A6C-711B-4605-B6F8-D98F65808EAF.thumb.gif.657b6aef0631a5c9d1e6f05a929c8ec1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCL надо назвать завод который делает эти масла. Остальное у них норм. Та же проблема, что у Novus. Последний не может просто сделать этого из-за договоренностей с заводом. Как я понимаю из-за того, что завод уже делает такие масла в Россию под другим брендом (моя догадка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot ааа ты вот про кого, сорян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Agnosto сказал:

vanderkot событиям, о которых он говорит на видео, уже скоро будет как три года. Может стоит обсудить что-то ещё более раннее? Уже как год на официальном японском сайте TCL висит инфа, что TCL продает масла и любой житель Японии, может об этом узнать и при большом желании купить это масло.

лично не слежу, за маслами тсл, т.к "масло из японии" меня не удивить, мне интересны свойства масла и цена на него, а откуда это масло для меня вторично, хоть из Папуа Новой Гвинеи, если масло топ и стоит 3 копейки, то я его куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 03:46, torcon сказал:

TCL надо назвать завод который делает эти масла

 

Производитель до сих пор настаивает на том, что разливают масла TCL на заводах Nikko Sangyo. 
Наши полетят в Японию в след.году, попросил их сделать фото/видео производства. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил я значит этого маслица, аж целых 20 литров в емексе, за копеечные по нынешним временам 7 тысяч вечнодеревянных.

И одолел меня страх, что налили мне гуталина минерального вместо кряка веретенного.

Так как по долгу службы имею доступ к различным анализаторам химическим, решил проверить на честность поставщиков.

Факт отбора в чистую тару, чистым пластиковым шприцем:

IMG20220623183616.thumb.jpg.60ce145f2919a2cb1b63f094d86f94e5.jpgIMG20220623183609.thumb.jpg.2429c2ec0f1de796726c9439fa903987.jpg

 

Далее измерения на вискозиметре Штабингера SVM3001:

IMG20220624084712.thumb.jpg.25d8fddbe7019ea04d140ebf9ee7c2cd.jpg

вязкость 40 по D 341: 37,208 мм2/с

вязкость 100 по D 341: 7,396 мм2/с

индекс вязкости: 169,5

 

Спустя пару дней появилась возможность измерить серу на анализаторе серы Спектроскан S:

w7cVm3nwbxg.thumb.jpg.0490a7cde97e36dfa2dfe8c6ed5edc53.jpg

массовая доля серы 0,292 %

 

Оценка результатов:

1) вязкость аналога с результатами  2021 года сошлась замечательно

 

1912438930_0W-16APISNNew.gif.7e3646b0722980e989f9ffac517fba8a.thumb.gif.b7d7ff7392869f5bdd812560a2fcde2a.gif

2) содержание серы аналогично другим одноклассникам, предлагаю добавить его в таблицу. если есть сомнения - анализатор серы Спектроскан находится в Федеральном фонде по обеспечению единства измерений, именно сфотографированный экземпляр поверку прошел, прослеживаемость результатов обеспечена до первичного госэталона массы.

Изменено пользователем rollerman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...