Перейти к публикации

Toyota RAV4 2.0 2006г.Пробег 147т.км


Рекомендованные сообщения

Toyota RAV4 2006г.Пробег 147т.км., двигатель 2.0 1AZ-FE  .

От 0-65 т.км- что заливалось и как часто известно не точно( со слов 5W-30 Toyota) ,  от 65т.км и по настоящее время: замена каждые 7-8т.км -  Toyota 5W-30 -  TOTAL Quartz 9000 Energy 5W-40 -  Comma X-TECH 5W-30-  Champion New Energy 5W-30 -  Лукойл Genesis Armortech 5W-30 -  Wolf Ecotech 0W20 -  Shell Helix Ultra 5W-30 -  WOLF OFFICIALTECH 5W-30 MS-F - Shell Helix HX8 - Comma X-TECH 5W-30 , 2 раза была промывка 5ти минутками.

Пробег трасса-город 60/40.

Была замена прокладки клапанной крышки - так как потела , двигатель от замены до замены (7-8т.км) масло не берет, налет в двигателе не стойкий легко вытирается тряпкой.

IMG_20190615_192905.jpg

IMG_20190615_192935(1).jpg

IMG_20190615_192943(1).jpg

IMG_20190615_194155.jpg

IMG_20190615_194224.jpg

Изменено пользователем Piton_UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, voka65 сказал:

Под аватаркой написано , но я беру сразу по 20 литров на две мешины у них одинаковые двигателя ,по пятьсот руб за литр в Смоленске. Незнаю как цена у Вас но  в качестве я не сомневаюсь.  

NGN NORD 5W30 к нам не завозят, так что без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Piton_UA сказал:

NGN NORD 5W30 к нам не завозят, так что без вариантов.

Как тебе волк 0-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Как тебе волк 0-20?

Один раз заливал, отметить что то особое не могу- но точно масло тихое, вопрос как по  вязкости оно  для этого движка подходит.

Сейчас посмотрел - и цена и качество   MOBIL 1 FS 5W-30 4л - 30$( "Температура застывания -57С ,  ИК спектр Фурье говорит о том,что масло на основе GTL/VHVI+ПАО+Эстеры , +  органический молибден" ) на взгляд идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Piton_UA сказал:

Сейчас посмотрел - и цена и качество   MOBIL 1 FS 5W-30 4л - 30$( "Температура застывания -57С ,  ИК спектр Фурье говорит о том,что масло на основе GTL/VHVI+ПАО+Эстеры , +  органический молибден" ) на взгляд идеально.

Зачем вам температура застывания -57? Вроде не в сибире живете)) по вязкости вам лучше подойдет mobil1 x1 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piton_UA сказал:

Один раз заливал, отметить что то особое не могу- но точно масло тихое, вопрос как по  вязкости оно  для этого движка подходит.

Сейчас посмотрел - и цена и качество   MOBIL 1 FS 5W-30 4л - 30$( "Температура застывания -57С ,  ИК спектр Фурье говорит о том,что масло на основе GTL/VHVI+ПАО+Эстеры , +  органический молибден" ) на взгляд идеально.

Эээ, а нахрена на газу такие масла?

Ещё и а3б3! Зачееем?

Ильсака за глаза на 7 тыщ.

Полнозолки на газу оставляют депозиты. Сам себе гадишь же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piton_UA сказал:

Один раз заливал, отметить что то особое не могу- но точно масло тихое, вопрос как по  вязкости оно  для этого движка подходит.

Сейчас посмотрел - и цена и качество   MOBIL 1 FS 5W-30 4л - 30$( "Температура застывания -57С ,  ИК спектр Фурье говорит о том,что масло на основе GTL/VHVI+ПАО+Эстеры , +  органический молибден" ) на взгляд идеально.

Эээ, а нахрена на газу такие масла?

Ещё и а3б3! Зачееем?

Ильсака за глаза на 7 тыщ.

Полнозолки на газу оставляют депозиты. Сам себе гадишь же.

На разницу в цене с тем же волком в 10 баксов, лучше прикупить себе пару хороших фильтров Нитто. Мне в Одессу привезли по 128грн, правда, 2 года назад, заказ от 10 штук (брал сразу на 2 машины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Эээ, а нахрена на газу такие масла?

Ещё и а3б3! Зачееем?

Ильсака за глаза на 7 тыщ.

Полнозолки на газу оставляют депозиты. Сам себе гадишь же.

На разницу в цене с тем же волком в 10 баксов, лучше прикупить себе пару хороших фильтров Нитто. Мне в Одессу привезли по 128грн, правда, 2 года назад, заказ от 10 штук (брал сразу на 2 машины).

Как на хрена, а как же ПАО, все собираюсь это ПАО залить и никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piton_UA сказал:

Как на хрена, а как же ПАО, все собираюсь это ПАО залить и никак...

Зачем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Piton_UA сказал:

Как на хрена, а как же ПАО, все собираюсь это ПАО залить и никак...

Эксперимент ради эксперимента?) Или какого-то результата хочется достичь?

Пробуй лучше медалиста 0-20, уси кажуть, шо в захвати, як вид мэйбилинн))

К слову, нигде не находил чемпиона, где достал, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Зачем?))

А как же :

  1. Высокие антифрикционные свойства;
  2. Экономия топлива из-за снижения трения;
  3. Устойчивость деталей двигателя к температурным перегрузкам;
  4. Низкий расход масла на угар;
  5. Высокая стойкость к окислению в процессе эксплуатации.

И это:

  1. Стабильность химических свойств, в течении всего периода использования;
  2. Чистота двигателя за счет высоких моющих свойств;
  3. Уверенный запуск двигателя при низких температурах;
  4. Удлиненный межсервисный интервал.

" ПОА-синтетика дороже НС-синтетики, но не намного -примерно на  30%.При этом оно почти двукратно превосходит ее по термостабильности, без учета дополнительных положительных свойств. Это позволяет защитить двигатель и избежать его повышенного износа, увеличить межсервисный пробег и, конечном итоге, получить лучшее состояние двигателя во время эксплуатации. Это приводит к экономии как на возможном сервисном обслуживании, так и на топливе. Причем применение ПОА-синтетики особенно актуально для современных теплонагруженных двигателей, у которых еще и конструктивно заужены масляные каналы. Ведь забился канал, и двигателю «крышка». При применении полностью синтетического масла подобное развитие событий исключено. "

 

Слова не мои( статьи инета)- но повторяют мои мысли, только цена останавливает, если на ?т менять, а если на 10т- то возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Эксперимент ради эксперимента?) Или какого-то результата хочется достичь?

Пробуй лучше медалиста 0-20, уси кажуть, шо в захвати, як вид мэйбилинн))

К слову, нигде не находил чемпиона, где достал, да?

Раньше брал здесь- https://avtozvuk.ua/motornye-masla/c355/5000=50743

У вас этот магазин уже тоже есть, масле все только оригинал, некоторые сами завозят как дистрибьютор, последнее время беру только у них.

"Или какого-то результата хочется достичь?"- не знаю, типа мотор не особо чистый, и ПАО это настоящая синтетика.

Сейчас думаю что во второй авто лить(дизель -масло С3).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Эксперимент ради эксперимента?) Или какого-то результата хочется достичь?

Пробуй лучше медалиста 0-20, уси кажуть, шо в захвати, як вид мэйбилинн))

К слову, нигде не находил чемпиона, где достал, да?

про медалист - оно без ПАО, но раз в 10 больше молидена и дороже на 8баксов чем MOBIL 1 FS 5W-30 , смысл!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Piton_UA сказал:

А как же :

  1. Высокие антифрикционные свойства;
  2. Экономия топлива из-за снижения трения;
  3. Устойчивость деталей двигателя к температурным перегрузкам;
  4. Низкий расход масла на угар;
  5. Высокая стойкость к окислению в процессе эксплуатации.

И это:

  1. Стабильность химических свойств, в течении всего периода использования;
  2. Чистота двигателя за счет высоких моющих свойств;
  3. Уверенный запуск двигателя при низких температурах;
  4. Удлиненный межсервисный интервал.

" ПОА-синтетика дороже НС-синтетики, но не намного -примерно на  30%.При этом оно почти двукратно превосходит ее по термостабильности, без учета дополнительных положительных свойств. Это позволяет защитить двигатель и избежать его повышенного износа, увеличить межсервисный пробег и, конечном итоге, получить лучшее состояние двигателя во время эксплуатации. Это приводит к экономии как на возможном сервисном обслуживании, так и на топливе. Причем применение ПОА-синтетики особенно актуально для современных теплонагруженных двигателей, у которых еще и конструктивно заужены масляные каналы. Ведь забился канал, и двигателю «крышка». При применении полностью синтетического масла подобное развитие событий исключено. "

 

Слова не мои( статьи инета)- но повторяют мои мысли, только цена останавливает, если на ?т менять, а если на 10т- то возможно...

Меньше рекламы читайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поискать сдесь ,вариантов много .

 

Можно и мобил лить да только подделок много.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Меньше рекламы читайте

Так оно и есть ,для теплонагруженного двига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...