Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Мне пришел штраф за вождение в алкогольном опьянении, но за рулем был не я. Я владелец авто и в тот момент меня рядом не было. У него отобрали права. Кто должен оплачивать штраф и чем это грозит владельцу авто?  За ране спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, kep сказал:

Мне вообще непонятно как может быть штраф на машине.Машина может быть арестована и стоять на штрафстоянке.Или автор что-то неправильно объяснил,или что-то недоговаривает.

Да ясно что что то не договаривает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kep сказал:

Мне вообще непонятно как может быть штраф на машине.Машина может быть арестована и стоять на штрафстоянке.Или автор что-то неправильно объяснил,или что-то недоговаривает.

Если пробивать штраф на сайте гибдд по реквизитам а/м штраф будет "висеть" на а/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt правильно, никто не будет в открытом доступе указывать инфу: ФИО и подробности, она в служебной базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Евген 48 сказал:

Skif_tlt правильно, никто не будет в открытом доступе указывать инфу: ФИО и подробности, она в служебной базе.

Так от него ни кто и не требует личных данных, нет полной картины дела :unknw: и обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые, когда продали машину по генералке, написали письмо в административную практику гаи, что с такого-то числа, машина передается в постоянное пользование такому-то. Вопросов с тех пор не возникало. Правда дело было давно, что и как сейчас с такой схемой-без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Roman_DE сказал:

у меня знакомые,

В этой теме непонятно, продал или передал в "аренду", да не суть, тут другая хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

В этой теме непонятно

В этой теме вообще ничего непонятно :laugh:

Начиная от того, что пользователь зарегистрировался на ОЙЛ-клубе специально чтобы задать этот вопрос, и заканчивая тем, какую статью КоАП вменяют и кому именно)

Ни одного ответа на уточняющие вопросы пользователей не последовало, никаких документов, позволяющих понять объективную картину, вопрошающий не выложил.

 

Скажу одно, что если вменяют именно 12.8 ч.2, то дела по ней рассматривает только суд, на основании полицейских протоколов, и для состава правонарушения по данной статье необходима именно передача управления человеку, который находится в состоянии опьянения, и никак иначе.

Хотя, конечно же, правоприменительная практика в нашей стране широка и разнообразна) и могут случаться всякие чудеса)

 

31 минуту назад, Roman_DE сказал:

продали машину по генералке

Продать машину по генералке невозможно в принципе, потому что никакая доверенность не подразумевает перехода права собственности)

Поэтому, в случае серьёзных проблем, всё будет решаться в суде, и никакое письмо в ГИБДД не обезопасит от дачи свидетельских показаний, итд итп, хотя такое письмо и может подтвердить то, что вы фактически не распоряжались своим автомобилем на тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, legalist сказал:

В этой теме вообще ничего непонятно

На это и закончим:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы было веселее (если нет ДКП или другого договора), то можно ещё и в угон заявить, было бы весело:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 году вез людей в другой город, штрафанули пассажиров за не пристегнутый ремень, меня на 1000 их по 500, я свой уплатил, а потом по штрафам проверяю, а на моей машине и их штрафы висят, я забил, они до сих пор висят, гайцы сколько раз после этого останавливали, пробивали на неуплаченые штрафы и никаких претензий  и вопросов ко мне небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Евген 48 сказал:

А чтобы было веселее (если нет ДКП или другого договора), то можно ещё и в угон заявить, было бы весело:D

Нельзя. Точнее можно - но не нужно)

Это подследственность ОУР, те вызовут, опросят по всем обстоятельствам, и если утверждать что именно угнали, то потом привлекут по 306 УК РФ, заведомо ложный донос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, legalist сказал:

Это подследственность ОУР, те вызовут, опросят по всем обстоятельствам, и если утверждать что именно угнали, то потом привлекут по 306 УК РФ, заведомо ложный донос.

ню ню:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

ню ню:D

Ирония абсолютно неуместна ;)

 

Из практики текущего года: человек не мог забрать СВОЙ автомобиль, ранее переданный со всем комплектом документов и ключей БЕЗ ДКП третьему лицу, пока не состоялось решение суда об изъятии из чужого незаконного владения.

ГИБДД отвечало идите в суд и в местный отдел полиции, полиция выносила отказ в возбуждении уголовного дела и также рекомендовала обращаться в суд.

Вуаля :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, legalist сказал:

Ирония абсолютно неуместна ;)

я не над тобой, это просто мысли вслух;)

9 минут назад, legalist сказал:

Из практики...

Спойлер

всякое .овно случается:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я всё понял. На машину наложат запрет регестрационных действий, а штраф висит на алкаше, который был за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...