Перейти к публикации

О жизни в Германии


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, AndyML сказал:

Да, в Германии есть дефицит высококвалифицированных работников, но со знанием немецкого...

Да, язык надо знать, а это год как минимум причем с языковой школой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крюк сказал:

Налоги в общем и НДС в частности, никто платить не хочет, это понятно. Но мы тут, видя куда идут деньги, мыслим уже немного иначе: как же тогда бесплатное образование, медицина, расходы на экологию и порядок, не говоря уже о полиции и армии. Хочешь жить в чистоте и порядке плати налоги. Думаю в Германии так же...

Совершенно верно. 

Мы же видимо только нагло богатеющее Политбюро 2:0 и их близких и наместников в регионах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СКРИП сказал:

Совершенно верно. 

Мы же видимо только нагло богатеющее Политбюро 2:0 и их близких и наместников в регионах. 

:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается налогов. Меня по началу возмущали такие кабальные налоги. Потом свыкся, стало видно куда идут налоги. Не скажу что все розово и красиво - но налоги осваиваются, в большинстве своем, целенаправленно и адресно: дороги, инфраструктура, соцобеспечение на случай безработицы. Бывают конечно и провалы: к примеру 44 автобан, который уже заработал печальную славу самого дорого в истории и никак его не могут закончить. Если не ошибаюсь строится уже лет 20 и стоимость переваливает за 10 ярдов.

 

Другое: видел распечатку месячных начислений семье из Сирии, 6 человек. Почти 4т€, блин..4т€ за просто сидение дома.. да возмите этих людей, старшее поколение, работоспособное.. да отправьте парки убирать взаимозачетом, когда они не ходят на курсы (занятость на курсах до 13:30-14:00), это при том если они действительно ходят на курсы!.. нет же ж.. учеба имеет особый статус работы и более како-то времени учащийся работать не может по закону и такое привлечение работников не отрегулировано.. бред...

 

Не понимал накой черт принимать столько беженцев, 65% из которых не умеют писать на своем языке, что уж говорить за немецкий. В свое время посещал интеграционные курсы по приезду. Так вот был в моей группе парень из Сирии - толковый, со знаниями языков и тд. Помогал своим сородичам по стране с переводами и тд., волонтерство. Был шокирован этим фактом. И что в результате имеем - налоговая нагрузка на трудяг. А ребята беженцы с новыми телефонами за штуку евро и бродят по по паркам бездельничают. У меня в городке парк был до такой степени загажен, что немцы начали писать петиции. Года полтода назад беженцы пропали, вроде писали что большую часть вернули обратно.. та еще морока была, так как закон принимающий таких людей есть, а закона как обратно отправить небыло. Таким образом, в СМИ это муссировалось, попытка привлечь неквалифицированную рабочую силу за счет беженцев, провалилась.

 

Отсюда имеем новый закон о трудовой миграции. Очередная попытка привлечь работников из стран ближнего не евро зарубежья. Все же эти люди более образованы, трудолюбивы и культура более-менее близка европейской. Трудовой миграции не избежать.. из Польши, Латвиии, Литвы, Эстонии, Украины, России, Румынии и тд. Вон в Ютюбе украинцы радуются этому закону. Но! Каждый приезжающий должен четко осознавать, что его тут не ждут (и я с огромным опытом никому тут н..х был не нужен, пока не пробил слегка эту стену.. стоило это огромных нервов, усилий и денег,подтверждения дипломов и тд.), и работа будет, грубо говоря на картошке или курице от рассвета до заката, жить в комнатушке по 10-12 человек, потому что надо что-то съэкономить и привезти семье. Трудовая миграция, как бы так не говороли противоположного, снизит уровни зарплат. А цены только идут вверх..жилье, еда, шмотки, да все, что нужно обычному человеку..

 

У меня мой хороший товарищ учился в Штуттгарте лет 12 назад. Приезжал в гости в этом году. Был в ужасе как изменилась Германия. Говорит на улицах днем нет белых людей..только темнокожие, сирийцы, африканцы.

"Quo vadis"? Куда же идет Германия.. рождаемость у коренных немцев низкая: 0,4 ребенка на семью, у темнокожих приезжих - 1.2! Карл! 1,2. Тут все ясно.. страна вырождается.. печально. Страна ускоренными шагами стареет. Пенсионеров почти половина от всего населения и темпы не снижаются. Впрочем это всеобщая тенденция.

 

В общем не все розово и красиво.  Я не жалуюсь как тут плохо и не хвастаюсь, что у меня все збс, это далеко не так, есть трудности, но пока есть здоровье, я над ними работаю.. написал, что видел и с чем столкнуля сам.. Всем без исключения даются в руки определенные рычаги - как ты эти рычаги задействуешь, с каким усилием ты их потянешь, от этого будет зависить результат. По крайней мере по приезду все равны - начинаешь с дырки нуля.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Roman_DE сказал:

У меня мой хороший товарищ учился в Штуттгарте лет 12 назад. Приезжал в гости в этом году. Был в ужасе как изменилась Германия. Говорит на улицах днем нет белых людей..только темнокожие, сирийцы, африканцы.

Кудаже идет Германия.. рождаемость у коренных немцев низкая: 0,4 ребенка на семью, у темнокожих приезжих - 1.2! Карл! 1,2. Тут все ясно.. страна вырождается.. печально. Страна ускоренными шагами стареет. Пенсионеров почти половина от всего населения и темпы не снижаются. Впрочем это всеобщая тенденция.

В общем не все розово и красиво.  

Точно также коллега недавно был у родственников в гостях во Франкфурте, а до этого последний раз был лет 6 назад там, говорит за это время кардинально всё изменилось, на улице одни чернож... бродят, говорит очень удивило в худшую сторону такое изменение населения и обстановки. Такая Германия говорит нам не нужна:), а было желание в своё время переехать, он по репатриации как то там пройти может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sportage72 сказал:

на улице одни чернож... бродят

Помню в 2014 были 1 мая в Нюрнберге, детский парк аттракционов за городом. Контингент сплошь такой, как будто Стамбул или Исламабад.

Проездом зимой были в Карлсруэ, "итальянское" кафе в центре города. Обслуживающий персонал из Ближнего Востока, посетительницы преимущественно в хиджабах.

Пару лет назад - аквапарк под Фрайбургом. За 2 часа увидел только одного блондина, и тот оказался русским.

Мне показалось, что денацификацией и вдалбливанием чувства вины из немцев сделали каких-то безвольных растений. В Дрездене в пивнушке общались с местным мужиком, который по работе посещал многие места в России. Я у него спрашиваю - вот вам миллион беженцев заехал из Сирии, Афганистана, Ирака, вас это не напрягает? Тот - это все х...ня по сравнению с загрязнением рек и глобальным потеплением.:wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, современный германский национальный колорит особенно заметен, когда едешь из Чехии в Германию. Чехи очень ревностно относятся к сохранению своей национальной идентификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 ну да.. а то что люди "темные на лицо" его это не парит..  по большому счету меня тоже не парит какой у человека цевт кожи - важно как он соблюдает закон и что вносит в общество.. странно что он не добавил про загрязнение дизелем (что на мой взгляд большая афера и проталкивание электро авто). Та еще тема.. все трубят тут у нас что электричка это супер, но никто не упоминает что два самых основных компонента для батарей добываются в Конго ручным шахтным методом, где дети по 12-16 лет вкалывают..

 

я однажды ненамеренно обидел чеха сказав Чехия, а не Чешская Республика.. он обиделся и меня поправил - Чешская Республика

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 Денацификация и "вдалбливание чувства вины"к нынешней ситуации имеют отдаленное отношение.

Во Франции всего этого не было, а картина с беженцами сейчас похожая.

Кстати насчет "вдалбливания" .Немцы получили хорошую прививку от всякого фашизма и осознали, что за преступления вождей отвечают рядовые граждане, весь народ. Это как раз подтверждает нынешнее моральное здоровье нации. :) А с беженцами разберутся, не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_DE Это был какой-то особо ранимый чех. Если б ещё Чехословакия сказали , я понимаю , можно обидеться.

С дизелями согласен, похоже на картельный сговор. Не знаю, где как, но в Баварии эта штука не пройдет, слишком много дизельных авто у людей в использовании.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта да, согласен. Сейчас конечно много "темных" на улицах, но намного меньше, чем раньше. Очень долго не могли выработать закон по беженцам-теперь он работает и там много ограничений, чтобы человек здесь не остался. Работу закона усложнет тот факт, что беженци просто выбрасывают документы и установить личность по документам это огромная работа. А беженцам нужно затянуть время, быстро интегрироваться и выполнить все условия, позволяющие остаться. Но немцы ввели в закон понятие "терпимый беженец", т.е. тот кто в любой момент может быть отправлен домой. Если он за определеный срок не ваполняет требуемые условия - отправляется домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ошибки и опечатки - русской раскладки нет. Пишу через транскрипт;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_DE они хотят по-тихому прикатать на электрички.. дизеля упали в продаже на 20%, но цена на дизельные машины нет

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Roman_DE сказал:

Roman_DE они хотят по-тихому прикатать на электрички.. дизеля упали в продаже на 20%, но цена на дизельные машины нет

Электрички чем-то заряжать надо, электроэнергия не из воздуха ведь берется, значит все равно выбросы от электростанций будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Roman_DE сказал:

Roman_DE они хотят по-тихому прикатать на электрички.. дизеля упали в продаже на 20%, но цена на дизельные машины нет

никого не парит почему то как обходится и сколько стоит "дОбыча" электроэнергии для зарядки электричек и то что с увеличением количества электричек возрастёт нагрузка на электросбытовые сети, а с ними на станции, для работы которых нужно горючее, возможно у вас атомные, но это тоже далеко не безотходное производство

всех почему только заботит конечный итог - меньшее количество выбросов в атмосферу, хотя на этапе производства электроэнергии этих выбросов тоже достаточно и они увеличатся при увеличении количества электричек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...