Перейти к публикации

О жизни в Германии


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, а чем диктуется наличие и отсутствие НДС в тех и иных странах ?

RS: по мне это высосанный из пальца налог.

Я считаю, что НДС - налог для колоний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что автор замутил эту тему. Хорошо бы узнать о жизни в цивилизованной стране не из средств массовой информации, а от человека, который там живет, и сравнить со своей жизнью. 

 

Кстати, вопрос к автору: а в Германии Испанцы работают? Знаю, что трудовые потоки сейчас такие: ГРАЖДАНЕ южных стран едут на заработки в северные страны, а им на смену в южные страны едут жители менее "богатых-благополучных" стран. В Испанской прессе даже  тревогу забили: что будет с рынком труда Испании, когда после брексита все испанцы вернутся домой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, olegt сказал:

Хорошо, что автор замутил эту тему. Хорошо бы узнать о жизни в цивилизованной стране не из средств массовой информации, а от человека, который там живет, и сравнить со своей жизнью. 

 

Кстати, вопрос к автору: а в Германии Испанцы работают? Знаю, что трудовые потоки сейчас такие: ГРАЖДАНЕ южных стран едут на заработки в северные страны, а им на смену в южные страны едут жители менее "богатых-благополучных" стран. В Испанской прессе даже  тревогу забили: что будет с рынком труда Испании, когда после брексита все испанцы вернутся домой. 

Работают. Там все работают, потому-что есть работа, которая к тому же хорошо оплачивается.

На сегодняшний момент в Германии более 800 тысяч вакансий.

Не зря же Германия пошла по пути Польши и приняла новый закон о трудовой миграции более чем по 80 профессиям/специальностям и упростила признания дипломов с постсоветского пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, СКРИП сказал:

Работают. Там все работают, потому-что есть работа, которая к тому же хорошо оплачивается.

На сегодняшний момент в Германии более 800 тысяч вакансий.

Не зря же Германия пошла по пути Польши и приняла новый закон о трудовой миграции более чем по 80 профессиям/специальностям и упростила признания дипломов с постсоветского пространства.

В Испании тоже недавно приняли закон о признаниях дипломов, но толку-то. Даже если есть вакансия, то если на неё и возьмут иммигранта, то на зарплату много меньше, чем если бы взяли испанца. Да и вакансий по сравнению с Германией почти нет. Даже в центрах занятости висят вакансии из других стран евросоюза, а в Испании разве только по уходу за престарелыми....

Я когда искал работу водителем, мне в центре занятости прямым текстом Германию предлагали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Германии есть дефицит высококвалифицированных работников, но со знанием немецкого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAN Diesel сказал:

Я считаю, что НДС - налог для колоний. 

Не фига, у нас то же есть НДС. В зависимости от рода товара и услуг : 10, 14 и 24% ( я в теме:D жена бухгалтером  работает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MAN Diesel сказал:

Крюк В Штатах его нет. :) 

А у нас его ввели по требованию/условиям США... :unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MAN Diesel сказал:

Крюк В Штатах его нет. :) 

В США и Японии  нет НДС, зато есть налог с продаж. У нас его нет. 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крюк сказал:

В США и Японии  нет НДС, зато есть налог с продаж. У нас его нет. 

Налогом с продаж облагаться уже готовый продукт единоразово, а НДС облагает всю цепочку от добычи ресурса, его переработку, производство изделия и в конце еще и готовый продукт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДС довольно таки интересная штука..... Такая себе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги в общем и НДС в частности, никто платить не хочет, это понятно. Но мы тут, видя куда идут деньги, мыслим уже немного иначе: как же тогда бесплатное образование, медицина, расходы на экологию и порядок, не говоря уже о полиции и армии. Хочешь жить в чистоте и порядке плати налоги. Думаю в Германии так же...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крюк сказал:

Налоги в общем и НДС в частности, никто платить не хочет, это понятно. Но мы тут, видя куда идут деньги, мыслим уже немного иначе: как же тогда бесплатное образование, медицина, расходы на экологию и порядок, не говоря уже о полиции и армии. Хочешь жить в чистоте и порядке плати налоги. Думаю в Германии так же...

ПисАл-писал... Стёр [censored by bot] всё...

Пс: нельзя сейчас у нас такое писать... Демократия... Посадить могут....

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MAN Diesel сказал:

Налогом с продаж облагаться уже готовый продукт единоразово, а НДС облагает всю цепочку от добычи ресурса, его переработку, производство изделия и в конце еще и готовый продукт.  

Практически тоже самое. В цепочке каждое звено платит с полной стоимости, но предыдущие, то есть ранее уплаченные НДС с этого товара этому звену возвращают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...