Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, lazarew сказал:

Как по угару?

Угара нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 23:13, Aleksszlat сказал:

И зачем тебе нулёвка ?

Затем, что эта нулевка будет лучше, чем Shell hx8 за те же деньги, а других достойных аналогов за при равной стоимости нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Andrey1532 сказал:

Затем, что эта нулевка будет лучше, чем Shell hx8 за те же деньги, а других достойных аналогов за при равной стоимости нет!

Если за те же деньги(не дороже), то само сабой :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что будет интереснее. Mobil fs, valvoline synpower, shell ultra. Все в вязкости 5-30 а3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lazarew сказал:

Подскажите что будет интереснее. Mobil fs, valvoline synpower, shell ultra. Все в вязкости 5-30 а3

На самом деле, в этот мотор все три отлично зайдут. Здесь больше вопрос лояльности бренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Скажите какое из линейки Лукойла лучше всего работает в этом(CFNA) моторе. Столько их наплодили, что потерялся в этом маркетинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димы4 а у тебя из подписи как Лука работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DRON 33 сказал:

Димы4 а у тебя из подписи как Лука работает ?

А я слез с него на ZIC да так и проездил. Но к Армортеку претензий не было. На днях снимал маслоотделитель и увидел желтый налет(который, к слову, тряпочкой стерся). Насторожился и решил вернуться на Лукойл. Открыл страницу и... ипона мама! Понаделали канистр. Вот сижу и гадаю что взять? Пробег 68 тыс.км Мотор уже стучит тысяч 25 как, если не больше. Чем больше читаю форум - тем хуже. Вот решил помощи запросить: 5W-40 или 5W-30 и какой "модели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Димы4 сказал:

А я слез с него на ZIC да так и проездил. Но к Армортеку претензий не было. На днях снимал маслоотделитель и увидел желтый налет(который, к слову, тряпочкой стерся). Насторожился и решил вернуться на Лукойл. Открыл страницу и... ипона мама! Понаделали канистр. Вот сижу и гадаю что взять? Пробег 68 тыс.км Мотор уже стучит тысяч 25 как, если не больше. Чем больше читаю форум - тем хуже. Вот решил помощи запросить: 5W-40 или 5W-30 и какой "модели".

Двигатель CFNA склонен к нагарообразованию в КС , говорю это не понаслышке , а как бывший владелец . После очистки КС средствами для раскоксовки - стуки чаще всего уходят . Может стоит начать с этого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стуки хочу победить, а продлить жизнь двигателю и "баловать" его подходящим маслом. Про раскоксовку вкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Димы4 сказал:

"баловать" его подходящим маслом

Любое с допуском ВАГа 502 для него подходящее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Любое с допуском ВАГа 502 для него подходящее 

Значит все-таки 5W-40 рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Димы4 сказал:

Значит все-таки 5W-40 рекомендуете?

Разве этот древний допуск 502/505 может быть в вязкости только 5w-40? Вы рассуждает как гуталинщик что чем гуще тем лучше ( меньше стуков, угара).

Про зольность масла вы не думаете. Не по тем критериям ищите и подбираете масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk я даже рассуждать не собирался. Я не первый день читаю форум и сделал вывод, что чем больше погружаешься в подробности - тем хуже для меня. Есть опытные люди, совета которых я и прошу. У Вас в подписи Лук Генезис VN. Оно лучше Армортека?

Изменено пользователем Димы4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сузил рамки выбора до одного производителя. Из его модельного ряда я и прошу указать более подходящее масло для CFNA. Зольности и прочие критерии меня не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...