Перейти к публикации

Тест присадок в масло: Eurol Engine Oil Treat и SMT2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Система смазки бензиновых и дизельных двигателей: 60 мл SMT2 на 1 л моторного масла (6 %) при первой обработке и 30 мл SMT2 на 1 л масла (3 %) при последующих обработках независимо от типа масла.

Так что я правильно добавил, 6% к объёму, 6мл. к 100мл., ха ха:D

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Так что я правильно добавил, 6% к объёму, 6мл. к 100мл., ха ха:D

 

1 час назад, a-ha сказал:

12мл/12мл+200мл=0,0566

То бишь 5,66%.

Чтобы 6% получить надо было к 188мл масла прибавить 12мл присадки.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

не спорьте, T9 лучше знать)))

Спойлер

Умер создатель Т9. Земля ему пуховик. Помойся с пивом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Система смазки бензиновых и дизельных двигателей: 60 мл SMT2 на 1 л моторного масла (6 %) при первой обработке и 30 мл SMT2 на 1 л масла (3 %) при последующих обработках независимо от типа масла.

Тоже нигде унции не встречал в инструкциях к smt2, везде мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС соотношение не процентное, а к объёму:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 совсем меня запутал

Спойлер

на самом деле по барабану 6,00 или 5,66 - никакой разницы, просто прикольно наблюдать как ты игнорируешь попытки @a-ha:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, a-ha сказал:

Ииииии?

На литр масла 30мл SMT2=3% содержание. ЗР проводил испытания - превышение заданной производителем концентрации не принесет вреда дв-лю (при разумном превышении), но и не приводит к увеличению эффективности присадок (в тесте были SMT2, ER им др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, давайте на берегу определимся что есть процентное содержание. Тут уже споры были что к чему соотносить и сколько будет на выходе, но так ни к чему и не пришли :D

Начну сначала:

50мл по отношению к 1литру составляют 5%. Внесенные 50мл в 1литр составят уже не 5%, а меньше, т.к. эти 50мл будут в смеси объемом 1050. Т.о. это составит 4.76%... Не? Я видимо зря букварь во второй четверти первого класса скурил? :D

Есть тут математики, которые в пропорциях разбираются?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Спойлер

маленький троллизм:D он не обидется:beer:

 

Только что, a-ha сказал:

Есть тут математики, которые в пропорциях разбираются?

Предлагаю собрать консилиум:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евген 48 сказал:

60 мл SMT2 на 1 л моторного масла (6 %) при первой обработке

Про это я уже забыл, т.к. давно это было... 

Кстати, Евгений, поделись - какая консистенция была у той SMT2, которую ты купил? Я что заметил (писАл уже, кстати, ранее) - раньше SMT2 был густой как мед (еле-еле переливалось в бутылке), а крайнюю бутылку купил в проверенном месте, и мне он показался жидковатым, т.е. как-то "свободно" что ли бултыхался в бутылке, инея консистенцию моторного масла. Поехал я по близлежащим магазинам (в которых никогда SMT2 не покупал) и обнаружил, что во всех он жидковатый.

Хотя использовал я и эту бутылку, пока и она не закончилась. А вот когда она закончилась, то полез расход топлива вверх (свечи и все фильтры свежак, единственно грешу на ВВ провода, т.к. в одночасье сдох один оригинальный провод и я заменил комплект оригинальных на AMD, понимая, что они не очень, но зиму отходили вообще без нареканий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Блин, давайте на берегу определимся что есть процентное содержание. Тут уже споры были что к чему соотносить и сколько будет на выходе, но так ни к чему и не пришли :D

Начну сначала:

50мл по отношению к 1литру составляют 5%. Внесенные 50мл в 1литр составят уже не 5%, а меньше, т.к. эти 50мл будут в смеси объемом 1050. Т.о. это составит 4.76%... Не? Я видимо зря букварь во второй четверти первого класса скурил? :D

Есть тут математики, которые в пропорциях разбираются?

 

Зачем? На бутылке есть четкие метки по кол-ву на 1 литр масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inzhener сказал:

и мне он показался жидковатым, т.е. как-то "свободно" что ли бултыхался в бутылке, инея консистенцию моторного масла

Всё так, особой густоты не заметил, Еврол гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самодельных шайтан машинках трения в каждом гараже уже испытывают - сразу видно ху из кто :laugh: нафига какие то институты, протоколы, трибологи, шарики....тху, чепуха!

А если серьезно от лукавого это - четырехшариковая машинка не имитирует работу масла и деталей в ДВС - и корреляции износа в этом тесте с "износом" в ДВС не будет - нельзя соотнести его с работой разных двс, разных усл.

Есесно присадки дают эффект т.к. снижают трение / на поверхностный слой действуют - эта "умная" шайтан машина показывает лишь что присадка работает или нет - но что бы это имело вес недостаточно заявить "да" или "нет" - поэтому эти ученые - моченые делают такой сизов труд для своих академических регалий - что бы цифири погоды на масре выдать за результат шедеврального труда.

Этим легко неокрепшими умами манипулируют :aggressive:  помню как в 90- е За Рублем распиарили ЕР был популярен...и по сей день супротеки и пр. находят покупателя.

Не буду катить бочку на все присадки, м.б. есть среди них действительно хорошие как например на основе Титана - но можно хорошее масло купить...да вообще много куда эти ср-ва вложить - присадками из косячного мотора миллионник не сделать. Имхо.

 

Машина выполнена в виде единого агрегата. Основным механизмом машины является узел трения, который представляет собой пирамиду из четырех контактирующиих друг с другом шариков. Три нижних шарика закрепляются неподвижно в чашке машины с испытуемым смазочным материалом. Верхний шарик, закрепленный в шпинделе машины, вращается относительно трех нижних под заданной нагрузкой 6...1000 кгс с частотой вращения 1460 ±70 мин-1. Устройство для нагрева испытуемого смазочного материала, позволяет за 30 минут достигнуть максимальной температуры 300 °С и поддерживать заданную температуру с отклонением по шкале потенциометра ±5 °С.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

зачем тогда мазохизмом заниматься? скорее в магазин за присадкой:D

Да вот что-то нет уверенности, что подделывать не стали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Я видимо зря букварь во второй четверти первого класса скурил:D

Проценты проходили в 3-м классе, поэтому ты и правильно все посчитал:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...