Перейти к публикации

Motrio ULTRA OIL 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 07.06.2019 в 17:08, LoneWolf_SPb сказал:

Да и в Питере по городу добиться средней скорости выше 20 км/ч мне кажется не очень реально.

Ну тут смотря когда и как ездить. Я днем работаю, езжу рано утром и вечером, получается 25 примерно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал обсуждение про фильтр, тоже как то неестественны утверждения Синтекса про постоянно открытый клапан 

Тем не менее лучше поизучаю дальше) 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 17:59, dimm7777 сказал:

LoneWolf_SPb 

У меня бы его залить рука не поднялась, я его и рекомендовал только, если люди просили ч-н от лукойла и подешевле. 

Все наши решения должны приниматься, в идеале, на основании умозаключений и взвешенных решений. 

Здесь же имеются, как минимум, два неоспоримых факта: что состав масла неодинаковый и, следующий из этого, что в очередной раз состав может измениться в неизвестном направлении. 

Это вносит определенные недоразумения и расширяет вероятности или конечные варианты. 

Скажите, вам эта неопределенность какие выгоды дает или на какой итог вы надеялись? 

То, что в конечном итоге "вроде бы" и "кажется", что всё обошлось и ничего не случилось - ваше жизненное кредо? 

По мне, так лучше купить масло, не важно - дешевле или дороже, но с постоянным набором свойств, поскольку именно в этом случае и можно спрогнозировать к-л итог и пойти на риск, поскольку ЗНАЕШЬ, на каком реальном масле и с каким реальным набором параметров ты рискуешь. 

Я понимаю, что моё мнение для вас не имеет значения, но так или иначе, а хуже от него вам не будет)))

 

Двигатель К4М, общий пробег 140, из них 100 на маслах Лукойл (Мотрио / Армортек 5-40), фильтр всегда purflux.

Летом Мотрио, зимой Армортек.

Временной диапазон использования - 2015/2019 г.

Какие взвешенные решения после данного опыта эксплуатации должны привести к отказу от данного масла?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких анализов ноги сами несут закупить Лучок по акции и забыть о выборе масла навсегда. secret.1566817800.gif

Но думаю тут не только масло свое слово сказало, но и правильно разработанный мотор. :good:

Вот уж не думал лет пять назад что обычный атмосферный DOHC  может стать каноничным и вымирающим - ныне правят бал даунсайзиг и турбонагнетатели.   :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаю на Весте такое масло, но свежее розлитое в 19 году, пробег при замене будет 100000 км, может тоже на анализ сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...