Перейти к публикации

Motrio ULTRA OIL 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сильно приросла нитрация +11 - это очень много. По износу кажется мало, но нужно учитывать что трассы 70%, в городе 100% будет больше. 

Щелочное еще высокое, но оно изначально было 11... 

 

Мы когда тестили Motrio там больше магния было

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34681-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-08052018-svezhee/

пакет что ли сменили опять? :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb , а точно не наоборот, город 70%, трасса 30%, как в прошлый раз? Судя по средней скорости около 35 км/ч это ближе к правде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Мы когда тестили Motrio там больше магния было

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34681-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-08052018-svezhee/

пакет что ли сменили опять? :) 

 

А оно не из более старой партии, когда какое-то время было без молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Мы когда тестили Motrio там больше магния было

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34681-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-08052018-svezhee/

пакет что ли сменили опять? :) 

Я специально канистру сохранил с этой заливки, завтра сфотаю и выложу. По дате выпуска может быть что-то станет понятно.

 

Только что, Filyan сказал:

LoneWolf_SPb , а точно не наоборот, город 70%, трасса 30%, как в прошлый раз? Судя по средней скорости около 35 км/ч это ближе к правде.

Тут вообще сложно сказать, я чисто интуитивно эти цифры проставляю.  Но точно могу сказать, что больше половины километража - это ЗСД, КАД и загород. Да и в Питере по городу добиться средней скорости выше 20 км/ч мне кажется не очень реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Filyan сказал:

LoneWolf_SPb , а точно не наоборот, город 70%, трасса 30%, как в прошлый раз? Судя по средней скорости около 35 км/ч это ближе к правде.

с городом (спб) 70% у меня средняя  ниже 30 получается.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dydezzz сказал:

с городом (спб) 70% у меня средняя  ниже 30 получается.

да я понял, что погорячился. больше 50 на 50 похоже, если продолжать торговаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Щелочное еще высокое, но оно изначально было 11... 

И хороший объём заливки, 5л. это круто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... настолько недурным, что отработало оно не хуже Elf на салицилатах Кальция
https://www.oil-club.ru/forum/topic/34509-elf-evolution-900-sxr-5w-40-otrabotka-na-renault-kaptur-posle-10-184-km-i-320-mch/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Filyan сказал:

да я понял, что погорячился. больше 50 на 50 похоже, если продолжать торговаться :D

у меня при 35 примерно 65-70 трассы  и получается... у вас наверно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель ещё на обкатке.

Средняя ск 35 км/ч, чип.

Не превышать 250 мч - и всё будет в шоколаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 21:19, Dimmy сказал:

но как-то не очень серьезно для такого крупного производителя так поступать. Кому-то перепали М&М, а кому-то шиш. Я зашел на сайт, посмотрел анализ и увидел там "интересные" компоненты - купил масло ибо по нраву оно мне пришлось, откатал интервал и что я вижу в анализе? Ни Молибдена, ни Магния...

 

Спойлер

kuper-plachet_210475580_orig_.thumb.jpg.4d2b7028f8cef5d54addc4cc7f030d3c.jpg

 

Прям напомнило:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 18:43, Filyan сказал:

LoneWolf_SPb , а точно не наоборот, город 70%, трасса 30%, как в прошлый раз? Судя по средней скорости около 35 км/ч это ближе к правде.

Ну это как ездить и смотря какой движение в городе , у меня при 30% город и 70% трасса средняя сейчас 39км.ч , но выше 100км.ч я редко езжу , только если тихохода обогнать который плетется со скоростью   70-75 км.ч за городом , в городе почти все светофоры мои , так светофоры настроены , что бы в зеленую волну попасть нужно выше 80км.ч ехать, но тогда под камеры залетишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb а расход горючки какой у вас ? ,  маслосливной  болт у вас с магнитиком или без ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...