Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

djoker0726 новый идемитсу может тоже в тихушку перейти на этот пакет, особенно если начнут писать API SN PLus. Dexos1 японцам указывать не особо нужно, поэтому может быть что то на вроде API SN Plus API SN ILSAC GF-5  как только увидите это на канистре, скорее всего будет такой же, или такой же но без титана... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, будем пробовать это маслице в корейце.  Я так понял, что для корейцев подойдет отлично? На synpower 5w30 громко работает двигатель, надеюсь на этом масле начнет мурлыкать. И вот в раздумье, стоит ли его на зиму лить в Нижнем Тагиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dizel291 оно идеально для двигателей KIA Hyundai с сиcтемой впрыска GDI и T-GDI, владельцам советую обратить на него внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Dizel291 оно идеально для двигателей KIA Hyundai с сиcтемой впрыска GDI и T-GDI, владельцам советую обратить на него 

Спасибо, torcon, но а как для нашего Уральского климата? 

Я думаю, не замерзнет зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, если -35С -40С стоит, то на нем нельзя запускаться, нужна 0W-30... Но если судить по моей Тюмени например, у нас морозы последние года, только 2-3 дня за зиму, я машину оставляю просто и не запускаюсь, или запускаюсь уже после обеда когда -25С... Если тебе каждый день на работу надо железно, маршрутки, такси не выход, то лучше 0W-30 лить в Тагиле. (это не касается конечно европейской части типа Волгоград, Воронеж, Белгород итд). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Dizel291 оно идеально для двигателей KIA Hyundai с сиcтемой впрыска GDI и T-GDI, владельцам советую обратить на него внимание. 

А как для Мицубиси? В частности для 6В31?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Смотри, если -35С -40С стоит, то на нем нельзя запускаться, нужна 0W-30... Но если судить по моей Тюмени например, у нас морозы последние года, только 2-3 дня за зиму, я машину оставляю просто и не запускаюсь, или запускаюсь уже после обеда когда -25С... Если тебе каждый день на работу надо железно, маршрутки, такси не выход, то лучше 0W-30 лить в Тагиле. (это не касается конечно европейской части типа Волгоград, Воронеж, Белгород итд). 

 

Начитавшись оил клаба, понял, что даже в МО зимой лучше не рисковать и лить нулевку, если машина нужна всегда. Смысл слушать брякающий движок после -25? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dizel291 сказал:

На synpower 5w30 громко работает двигатель...

Спасибо, torcon, но а как для нашего Уральского климата? 

Я думаю, не замерзнет зимой

 

А нулёвку зимой залить религия не позволяет? ;)

Если атмосферник, то 0W-20 зимой на Урале - то, что доктор прописал...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серый 2808 сказал:

А как для Мицубиси? В частности для 6В31?

 

Норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars я все таки считаю немного не верно, смотри 5W-30 имеют меньше полимерного загустителя, более термостабильны, крепки на падение вязкости под нагрузкой. Как раз в МО если хочется максимально защитить мотор, и озадачиться минимизацией износа и отложений, можно лить 10W-30, которая до -25С безопасна. Такой температуры там практически не бывает. Какую нибудь шуструю Petro-Canada. И будет нормально. Золотой серединой является 5W-30. А 0W-30 0W-20 это уже ради отзывчивости, экономии топлива, в МО эти вязкости обычно "бездельничают"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon если речь не о мощных дизелях V6, V8 с большим моментом, то вреда от дополнительных пары-тройки процентов полимерки в нулёвке для мотора будет куда меньше, чем от худшей в ДВА раза текучести пятёрки зимой. Даже в минус 25. ИМХО

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло.  

Думаю его стоит попробовать. 

Как считаете, оно по свойствам лучше, чем Петро Канада СС 5w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p если еще и у ПетроКанады под допуск Декс1ген2 обнаружится титан, то как по мне - вообще одинаковы

Спойлер

сбор денег на Петру уже идет №52

 

Костя, дождись анализа Вольфа! ;) - Wolf Vitaltech 5W30 D1

Я так понимаю, что анализ готов, Даниил просто пишет очередное видеообращение к гражданам масло-маньякам! :D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

Kostya_p если еще и у ПетроКанады под допуск Декс1ген2 обнаружится титан, то как по мне - вообще одинаковы

  Скрыть контент

сбор денег на Петру уже идет №52

 

Костя, дождись анализа Вольфа! ;) - Wolf Vitaltech 5W30 D1

Я так понимаю, что анализ готов, Даниил просто пишет очередное видеообращение к гражданам масло-маньякам! :D

 

Спойлер

Я Тотал ещё жду, под номером 46 в списке. Скоро по количеству видеообращений президента обгоним)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас поеду в валтек(офф. Дистрибютер в СПб) возьму данное масло и залью. 

Правда по прайсу у них чуть дороже чем в любом интернет магазине, но цена тоже адекватная за 5л 2900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...