Перейти к публикации

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км


Рекомендованные сообщения

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км

Масло: BARDAHL XTC S9 5W-30 (Сингапур)
Автомобиль: VW Transporter 2.0л Дизель
Общий пробег на одометре: 310870
Пробег на масле: 10240 км
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Объем заливаемого масла: 6 л.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с холодного двигателя.
Что было до этого масла: Периоды смены 10000 км
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: В Масле BARDAHL Special Duty Power Booster (USA), в дизеле BARDAHL B.D.C. (Belgium)

 

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км копия.jpgImage-4-1.-XTC-S9-5W-30_S11022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общем для выяснения, нужно тестировать присадку на свинец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Нее, это статья теперь... тэтраэтилсвинец запрещён категорически! И, насколько я помню, его в дизельное топливо не добавляли, только в бензины...

Тэтраэтилсвинец - привел в качестве примера (первое из самых знаменитых, что пришло в голову), я слышал что его уже достаточно давно запретили, но как ни странно его все еще встретить можно, и в дизель тоже был вхож, но не так распространен. Со слов, torcon свинец из присадки для масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинец в присадке..., это старая престарая тема... А вот есть ли там фуллерены это под большим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто если он туда добавит что то от себя по мимо рецептуры MB 229.51 он теряет допуски. Поэтому когда добавляют фулерены, ПАО 70%, Эстеры 20%, всякие там ревитализанты, это все отступление от рецептуры и уже конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ArmActiv сказал:

Свинец в присадке..., это старая престарая тема... А вот есть ли там фуллерены это под большим вопросом.

А есть какие то доводы, что бы не верить производителю? Все таки 80 лет на рынке, за это время бы их уже давно развенчали. А Лаборатория не показывает наличие Фулеренов или других запатентованных формул, т.к. не имеет нужного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bardahlap производитель хороший - тут сомнений у меня нет, уже были анализы - нормальное масло. Просто выживает кто как может, сейчас громко не крикнешь о какой то суперфишке в твоем масле, умрешь под натиском кричащих конкурентов. Я считаю там нет ничего, но свечу не держал при блендинге - утверждать не могу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

bardahlap производитель хороший - тут сомнений у меня нет, уже были анализы - нормальное масло. Просто выживает кто как может, сейчас громко не крикнешь о какой то суперфишке в твоем масле, умрешь под натиском кричащих конкурентов. Я считаю там нет ничего, но свечу не держал при блендинге - утверждать не могу... :)

Вот и мы в блендинге не участвовали, поэтому верим производителю и транслируем его информацию, за 10 лет работы BARDAHL нас еще не обманывал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужен новый Давидыч:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 07:42, torcon сказал:

Все просто если он туда добавит что то от себя по мимо рецептуры MB 229.51 он теряет допуски.

Я, конечно, может ошибаюсь, и если я не прав поправте меня, но MB 229.51 и иже сним, так называемые допуски производителя не оговаривают рецептуру..., они устанавливают некую планку требований.

Но вот что бы, там были рекомендации или не дай бог условия по рецептуре, что-то впервые слышу.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...