Перейти к публикации

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км


Рекомендованные сообщения

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км

Масло: BARDAHL XTC S9 5W-30 (Сингапур)
Автомобиль: VW Transporter 2.0л Дизель
Общий пробег на одометре: 310870
Пробег на масле: 10240 км
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Объем заливаемого масла: 6 л.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с холодного двигателя.
Что было до этого масла: Периоды смены 10000 км
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: В Масле BARDAHL Special Duty Power Booster (USA), в дизеле BARDAHL B.D.C. (Belgium)

 

Bardahl XTC S9 5W-30 отработка на VW Transporter поле 10240км копия.jpgImage-4-1.-XTC-S9-5W-30_S11022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если кому-то интересно:

Спойлер

BARDAHL Special Duty Power Booster

image.thumb.png.143e173156e847bab3f6db2a19b27fdd.png

BARDAHL B.D.C.

image.thumb.png.1cf0094f2ecec8d7300c9418bdad2cef.png

 

Вопрос свинца - топливо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orlovich сказал:

Вопрос свинца - топливо? 

Он и в дизеле может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dimmy сказал:

Он и в дизеле может быть?

А почему нет? 

Применение свинец содержащих присадок в любом "топливе" не желательно, но вполне допустимо. Тут нужно немного порыться в литературе и обязательно выскочит упоминание о применении, например, тетраэтилсвинца в топливе для дизельных двигателей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich я думаю нужно ковырять в описании отработки в графе присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПавелТ сказал:

Orlovich я думаю нужно ковырять в описании отработки в графе присадки.

Первый пост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich понятно, под спойлер не залез.Первый раз столько свинца, а все другие элементы в идеале.Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по щелочному он еще столько же может проехать без замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DevilFM если мерило щелочное число то ещё два раза по столько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор говорил что свинец 70 от присадки BARDAHL Power Booster. Правда не знаю как он определили и что там делает свинец... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, масло имеет мало износа и свежее щелочное, только по одной причине - смотрите нитрацию = 6, не смотря на пробег 10 тыс км, моточасов должно быть немного, масло вообще не состарилось по нитрации. На это еще повлиял конечно не малый картер 6 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Правда не знаю как он определили и что там делает свинец

Увеличение смазывающей способности масла, актуально при средних и высоких температурах двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку с этой отработки?

по кругу присадки залиты, без них надо делать, тогда понятно что и откуда появляется. А так- хорошая отработка вроде, и свинца дофига. И теперь нужно думать откуда, может фуллерены, может магнитное поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свинца. В ПЛМ написали, что это Присадки, Подшипники трения и т.п. Т.к. ПЛМ не делают анализы на наличие Фулеренов и ПоларПлюс, и как мне кажется, завернули все под наличие свинца.

 

3 часа назад, Booster сказал:

Толку с этой отработки?

по кругу присадки залиты, без них надо делать, тогда понятно что и откуда появляется. А так- хорошая отработка вроде, и свинца дофига. И теперь нужно думать откуда, может фуллерены, может магнитное поле

Тут и была цель показать, насколько наше масло отработывет при наличии в нем дополнительных присадок.

 

19 часов назад, torcon сказал:

Мое мнение, масло имеет мало износа и свежее щелочное, только по одной причине - смотрите нитрацию = 6, не смотря на пробег 10 тыс км, моточасов должно быть немного, масло вообще не состарилось по нитрации. На это еще повлиял конечно не малый картер 6 литров.

По моточасам конечно я не могу сказать, НО, клиент занимается развозом по Тверской области, в среднем, в день, он окучивает около 70 точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Orlovich сказал:

А почему нет? 

Применение свинец содержащих присадок в любом "топливе" не желательно, но вполне допустимо. Тут нужно немного порыться в литературе и обязательно выскочит упоминание о применении, например, тетраэтилсвинца в топливе для дизельных двигателей. 

Нее, это статья теперь... тэтраэтилсвинец запрещён категорически! И, насколько я помню, его в дизельное топливо не добавляли, только в бензины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...