Перейти к публикации

Lukoil Genesis Racing 5W-50 (API SN, ACEA A3/B3, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis  Racing 5W-50

 4_gnss_armor_racing_5w50_sncf_395x230.png


Описание:  Высоко-эффективное синтетическое моторное масло разработанное специально для спортивных высокофорсированных автомобилей. Комбинация базовых масел групп III+, IV (ПАО) и V (эстеры) в сочетании с высокощелочным паке-том присадок обеспечивают превосходную защиту двигателя даже в условиях экстремально высоких нагрузок.


Область применения: Подходит для использования в высоконагруженных спортивных автомобилях в т.ч. оборудованных турбонаддувом или турбокомпрессором. Разработано специально для экстремально тяжелых условий экслуатации: дрифт, драг рэйсинг, спринт, ралли. Рецептура масла специально адаптирована под высокотемпературные режимы эксплуатации.


Спецификации: API SN, ACEA A3/B3, A3/B4
 
Техническая документация:

tds_lukoil_genesis_racing_5w-50_v.1.0_rus.pdf

 

Ссылка на официальную страницу:

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1299

 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3173719 - Lukoil Genesis Racing 5W-50 1L

3173718 - Lukoil Genesis Racing 5W-50 4L
3173720 - Lukoil Genesis Racing 5W-50 60L
3173721 - Lukoil Genesis Racing 5W-50 216.5L

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Racing 5W-50 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни, а где купить то его? В продаже в магазине нету. У диллера тоже...,емекс попахивает леваком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 18:40, Jeksan сказал:

Парни, а где купить то его? В продаже в магазине нету. У диллера тоже...,емекс попахивает леваком

я на emex беру, у нас он по 610 за литр, на экзисте по 700. 1930 за 4литра. 

 

Спойлер

ну у меня g4FC, меняю раз в 6000, а замена у меня 2 литра. так что отлично. кроме того я преданный фанат КПов, а они как раз после гильзовки его залиаают. мало понимаю людей кто думает что у них масло раз в 15 тыс надо менять. 

 

Изменено пользователем Mitos2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 18:40, Jeksan сказал:

Вообще странно, оно офф даже у диллера нету в продаже...что же вы льёте)) я весь центральный Лукойл в Москве обзвонил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого диллера? у лукойла не масла лукойл? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2019 в 03:18, gruz.logistick сказал:

Любопытно будет испытать это масло в мотоцикле,взамен CHAMPION RACING 4T 5W50, не навредит ли резиновым уплотнителям двигателя (ПАО)компонент???? у кого какие мысли?

 

Мне вот интересно, а зачем в мотоцикл 5w? Ты зимой на нем ездить собрался? Запускать в -25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть убей не понимаю для чего это масло? Для гоношных автомобилей которые наворачивают круги в заполярье? Чтобы в перерыве между заездами в -30, нормально запустить двигатель? А может стоить взять 20W-50 которое имеет температуру вспышки минимум на 240, а по ноаку так вообще почти в  3 раза лучше. 

Или маркетинг такой маркетинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для высоконагруженных моторов в том числе для мотоциклов низкотемпературная вязкость не критична, важнее высокотемпературная вязкость , и стабильность масляной пленки на сдвиг, на практике масла 5w50 имеют более стабильные характеристики чем 10w50 и 15w50. А также лучшую прокачиваемость при плюсовых температурах,содержание гидрокрекинга в % выше чем в маслах 10w50-15w50.На личном опыте на Motul 5100 15w50 и10w50 сильно проседала вязкоcть,при не очень сильном нагреве(((...... ощущения по четкости переключения передач,и по звуку мотора.Перешел на champion 4t 5w50 стало все ок,плюс быстрее выход мотора на рабочую температуру, согласен что сравнивать эти масла не корректно,но все же msds motul 10-25%гидрокряка  champion 60-80% если что чемпион и вольф одно и тоже масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По TDS масло 5w50 по плотности при 15 °C и по кинематической вязкости при 40 °C  практически аналогично  маслу 10w40, только застывает при более низкой и разжижается при  более высокой по °C  темп.))) можно лить ))) средне и высокотемпературные и  характеристики в допуске . Температура вспышки чемпиона COC ASTM D92 °C 235 против -  Flash point ASTM D92 218°C / 424°F у мотюля.Надеюсь тему раскрыл.

Изменено пользователем gruz.logistick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс Лучек в продаже, думаю будет лучше всяких "мотюлей" и прочих "блендеров"))

Изменено пользователем ModeratorSigma
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допусков пока нет ,есть соответствие:....СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ API SN; ACEA A3/B3, A3/B4...взято с оф. сайта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую никто еще не видел(( хотя бьется по коду в EMEX есть подозрение что "паленка"((         

3173718- 4литра..1955 руб...
3173719-1литр..615руб.

             

Изменено пользователем gruz.logistick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин
все пацаны извелись уже
где его купить то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в паспорте вспышка 224 градуса, база низковязкая видать, лучше мобил 5-50 ,там эстеры есть, база gtl , органический молибден, много бора, щелочное высокое 12,8  , вспышка 241 ,а то и выше. Сам прошлую замену  на нем . А добавить  загустителя больше   просто и назвать рейсинг  ума не надо много. Какое там пао и эстеры с такой вспышкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...