Jump to content
Отмой мотор с NOVUS! Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
elvis

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Honda CR-V после 7 442км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, elvis сказал:

.....................................

Aleksszlat Pavel_NSK  наши пробы пришли 28 мая. Нужно каждому писать в УРЦ со ссылкой на три анализа.

Так давай все дружно ...

Я сегодня напишу им с просьбой перепроверить. (если не слили в помойку).

30 минут назад, Евген 48 сказал:

А что по статистике таких движков, жрущие?

Нет, не жрущие.

Глядя на интервалы замены масла, я не понимаю, зачем тут нужна раскоксовка.

По TBN меня сильно смущает доливка половины объема. Если бы масло так не расходовалось, то вопросов к щелочному у меня не было бы.

1 минуту назад, Dimmy сказал:

По TBN меня сильно смущает доливка половины объема. Если бы масло так не расходовалось, то вопросов к щелочному у меня не было бы.

Так это однозначно косяк лабы, тем более у 3-х масел в один день.

Posted (edited)

7 часов назад, Dimmy сказал:

Глядя на интервалы замены масла, я не понимаю, зачем тут нужна раскоксовка.

Была мысль, что на первом интервале 14 000км начали залегать кольца.

Евген 48 , kokos_ уже ответил могу лишь приложить скриншот голосовалки с профильного форума

Спойлер

golosovalka.thumb.jpg.bbb4dc875efe0f2b56df73adbeac5a9e.jpg

По разжижению топливом: перед сливом было 100 км трассы, 1 час ХХ, еще 100 км трассы. Т.е. топливо полностью не выпаривается.

По Ca пытался вычислить объем несливайки (с августа меняю маслоотсосом Мастак). До амсойл (Са 1276) была смесь 2л зепро 0-20 (Са 2538) и 2л идемитсу 5-30 (Са 2290), средний Са 2414.

Х*2414+4*1276=4,5; Х=0,75; учитывая долив 2,3л несливайка откачкой через щуп=0,75/2=0,37л, IMHO

PS Вообще есть мысли отправить отработку в PLM на элементный анализ и щелочное/кислотное (откачивал ~2*400мл).

PPS Если доливка масла 2,3л это половина всего объема, то металлы износа умножаем на два?

Edited by elvis
Добавил вопрос

Posted (edited)

elvis а под крышкой не смотрели ? , или под маслозаливной налет есть или все чистинько ? , может масло просто на землю потихоньку капает ?, ревизию на подьемнике не проводили ? , на два элементы износа я бы умножать не стал , вы ведь не разом 2.3 л бухнули,  а порцайками , значит стоит примерно увеличить  на 30-35% 

Edited by Projector

9 часов назад, Dimmy сказал:

ИМХО, ещё одно подтверждение, что присадки с PEA "садят" щелочное...

Пример раз

Пример два

21 час назад, elvis сказал:

Доливки масла: ~2,3л

не жалко в трубу его выкидывать?) Вроде на зепро, где 250м/ч доливка составила 1,35л

Posted (edited)
3 часа назад, Projector сказал:

elvis а под крышкой не смотрели ? , или под маслозаливной налет есть или все чистинько ? , может масло просто на землю потихоньку капает ?, ревизию на подьемнике не проводили ? , на два элементы износа я бы умножать не стал , вы ведь не разом 2.3 л бухнули,  а порцайками , значит стоит примерно увеличить  на 30-35% 

После замены поддельной прокладки клапана втек летом/осенью 2018 всё хорошо, чуть сопливит крышка лабиринта маслоотделителя. С прошлого года ничего не протирал. (фото сзади, слева, справа мотора и горловина). Асфальт сухой. Фото 2-х летней давности здесь.

Если применить коэффициент 2, то получаются 7-8 Al на 100мч как во всех отработках, но Fe больше, т.е. зепро лучше густого амсойла в плане износа...

Спойлер

1547196056__.thumb.JPG.de332f56207c562312e063d75f856aec.JPG135596719__.thumb.JPG.5a8570ef987bbf8911d380c74d8b6c1c.JPG1575608938__.thumb.JPG.7e022c27ac9df0a31d43c3ce5f3c289e.JPG883305339_.thumb.JPG.62d843da234b2cbd2a17fc95bb5b24bf.JPG1996495746_2.thumb.jpg.d06d403e430b0eee06ba6aa5e63c8726.jpg

1 час назад, kokos_ сказал:

не жалко в трубу его выкидывать?) Вроде на зепро, где 250м/ч доливка составила 1,35л

А после было зепро 200мч и доливка 1,4л. Если пересчитать на 310мч, то будет 2,17л.

Там же эстеры для отмывки колец : ) Жалко, но на 30-ке мотор тупее и больше ест топлива, амсойл между 20 и 30-кой.

Edited by elvis

Ну не могут моторы хонды жрать масла на пробеге 80т.км , или это уже отголоски из прошлого , и  теперь  и вправду свежие моторы всех производителей не должны доживать до сотки ?

Это R20A, который ближний родственник R18А ?

Projector Достаточно было ознакомится с темой на которую Элвис давал ссылку, у большинства всё окей, но попадались людям экзепляры авто с расходом масла с новья.

10 минут назад, Euro сказал:

Да, старший брат.

Posted (edited)
18 минут назад, Euro сказал:

Ну вот , а хорошие моторы у Хонды это К20А 

Edited by Projector

Posted (edited)
9 часов назад, elvis сказал:

Если применить коэффициент 2, то получаются 7-8 Al на 100мч как во всех отработках, но Fe больше, т.е. зепро лучше густого амсойла в плане износа...

Тоже это заметил по своим отработкам (Idemitsu, Amsoil, Mobil1). По минимизации износа по Fe 0W-20 Idemitsu Zepro - лидер...

Edited by Вадим_69