Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Honda CR-V после 7 442км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Учитывая этот анализ и кислотное - рано, но похоже присадка в топливо сделала свои коррективы.

Al - вот что интересно.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде все нормально по износу , аллюминия много скорее всего из-за того что в свежем был люминий , либо особенность как у зепро , щелочное упало скорее всего из-за того что 400мл откачивали из щупа с помощью 10мл шприца  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то у тебя масло убито по щелочному, как и у меня. Подозрительно.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37061-addinol-superior-030-0w-30-v-bmw-740i-m62-44l-posle-obrabotki-mmr-ot-lm-7255-km/?page=2&tab=comments#comment-1399272

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector у меня Al> 2*Fe во всех отработках (в том числе на более густом армортеке 5-30). А здесь или ошибка или масло такое.

Aleksszlat  смотрел твой UOA, может УРЦ и чудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, elvis сказал:

Projector у меня Al> 2*Fe во всех отработках (в том числе на более густом армортеке 5-30). А здесь или ошибка или масло такое.

Aleksszlat  смотрел твой UOA, может УРЦ и чудит.

У меня есть капельная моей отработки (пока не выкладывал). так там масло ещё совсем "живое".

Так что к цифре щелочного я отношусь скептически/с подозрением, недоумением.

Это твой первый анализ ?

На лео не катал ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis На каком пробеге была доливка 2,3 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aleksszlat сказал:

.......

Это твой первый анализ ?

На лео не катал ?

масла и 2 анализа под спойлером в шапке. Не катал, сожрёт еще больше и где же его не поддельное взять.

Иван Z , планомерно, в течении всего интервала. В конце апреля была первая трасса после зимы - долил разово 300-400мл, видимо выпарил топливо из картера.

PS шапку отредактировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Доливки масла: ~2,3л, 

Это нормально для пробега 80 тык?

Половина объема обновили, а на масле это особо не сказалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis а всегда жрал, или в какой то момент начал, или реально в этом движке менять масло через 5000км, независимо от моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat elvis ну тогда все ясно , ваши авто наглядно показали , что то не так с измерениями щелочного в УРЦ ТЭиД , тем более что измеряют они методом 11362 , а не 4739 , ладно бы у Aleksszlat на моторе БМВ уронило бы щелочное , но у elvis при доливке масла более 2л щелочное точно должно быть живым  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Чой то у тебя масло убито по щелочному, как и у меня. Подозрительно.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37061-addinol-superior-030-0w-30-v-bmw-740i-m62-44l-posle-obrabotki-mmr-ot-lm-7255-km/?page=2&tab=comments#comment-1399272

Присоединяюсь, подозрительно

Total Quartz Energy 9000 0W-30 + МКС Ормекс отработка Lexus RX300 после 6950 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Это нормально для пробега 80 тык?....

Конечно нет. Попробую опять BG-109, сейчас в баке очиститель топливной от EUROL. Будет расход масла 1л на 1000км - капремонт.

8 часов назад, Евген 48 сказал:

elvis а всегда жрал, или в какой то момент начал, или реально в этом движке менять масло через 5000км, независимо от моточасов.

Началось на пробеге 7400км - было почти минимум по щупу. После зепро 0-20 250мч под спойлером еще подрос, после раскоксовки по Тоскину еще чуть подрос. 

Aleksszlat Pavel_NSK  наши пробы пришли 28 мая. Нужно каждому писать в УРЦ со ссылкой на три анализа.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis А что по статистике таких движков, жрущие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...