Перейти к публикации

Lukoil Genesis  Armortech JP 0W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
03.06.2019 в 07:29, a-ha сказал:
31.05.2019 в 19:26, Ivanov111 сказал:

Низкая температура вспышки и более высока испаряемость по Ноаку чем у JP 0W20 (у 0W20: 225, 11) это нормально? С чем это может быть связано?

 

В маслах 0в30 как правило больше низковязкой базы 4сСт чем в маслах 0в20, а также больше полимерного загустителя. Все это влияет на выспышку и испаряемость.

Приведу пример (некорректный в применении именно к этому маслу, но полностью отражающий суть):

 

post-2735-0-54654600-1515592919.jpg

 

Видим:

- в масле 0в30 низковязкой базы 4сСт (SpectraSyn 4) используется 28,7%, а в двадцатке 16,6%;

- полимерного загустителя (модификатор вязкости Infineum VM ) у 0в30 - 7.0%, у 0в20 - 2.6

- соответственно есть разница в НОАКе не в пользу 0в30;

- ну а если есть разница в НОАКе, будет и разница во вспышке.

 

@СИНТЭКС

PPD (пурпойнт депрессант) - во всех маслах (вне зависимости от вязкости и производителя) идет по 0,3%. Он просто разных производителей бывает и с разными свойствами - https://www.oil-club.ru/forum/topic/2989-vliyanie-ppd-pour-point-depressant-na-bazovye-masla/

По характеристикам очень похоже на низковязкую базу с большим количеством загустителя. Название отражает целевое использование. Для атмосферных азиатов нормально должно пойти. В горячие двигатели я бы такое не заливал. Туда лучше Petro Canada SS с ПАО, нормальной вспышкой 223С и NOACK 11.3 или новый Kixx 0W-30 c PAO, как появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается что 0w20 лучше? И больше подходит на зиму для Аутлендер. Я правильно понял?

Изменено пользователем max8108
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом я так понимаю что можно и 5w30 лить или можно оставаться круглогодично на этой вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, плз. У меня Паджеро спорт 3.2 дизелек, ЕГР заглушен, сажевик на месте.набегал 140 тык. Ездил

до 120 на "Родном" в черных канистрах 5W30. Потом, непонятно, почему угорело. Перешел на  ENOES PREMIUM DIESEL 5W40. на

2 смене, а катаю по 10 тык. тож угорело. Долил ок.0.5л. Как положено, начитался... Рубию и Делвак- комтрансовские,всеми рекомендуемую

в свободной продаже не нашел. Решил этого Лукойла попробовать... Горе манагер в маслянном магазе мне наколдовал

Lukoil Genesis Armortech 5w30  JP. В разлив. По факту в СТО смотрю- залили :Lukoil Genesis Special FE 5w30///

Читаю... а надо было со словом ДИЗЕЛЬ.... Говорю- меняйте, а они: типа это норм  для тебя... Проясните, плз...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вопрос  остается открытым.... это спешел ФЕ... вообще может находится у меня

в моторе?  Все я проклял с этим Лукойлом!!! Лил бы свой Эноес и ли... подливал...

а тут... сплошные непонятки. Ребрейдинг. На старой канистре этого масла еще без индекса JP

есть допуск  CF, а на новой- нет.... ? манагер в магазе  клянется, что ошибка Луков.

Но... слова не пришить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Водопаджер Вы создайте отдельную тему в подборе масла и там свои вопросы задавайте. Эта тема ни каким боком к Вашему маслу отношения не имеет. Здесь это оффтоп. Скорее всего, кто-то спутал GF и CF.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе разрешилось. Проштудировал тему  Лукойла с его ребрейдингами, написал сообщение к ним в службу

поддержки с требованиями разъяснить что есть JP и FE. куда они годны. Получил ответ, что это мало

пригодно для моего авто с мотором 4м41... Написал претензию, на основе того, что получил от

организации услуги консультативного характера - ненадлежащего качества (подбор масла) приложил

ответ от Лукойлов.... и  .... отдал назад в магазин залитое в мотор масло, а мне залили, то, что надо,

со словом Дизель и со всеми моими допусками в виде С2, С3, CF,  В....одобрениями VW.... присадкой Дексос... и пр...

Теперь всегда... буду перепроверять этих горе консультантов.

  Вот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По японцам скажу так (анализ перед глазами). Если у вас мотор с обычным распределенным впрыском - лейте, отличное масло, подойдет любому японцу. Если прямой впрыск, GDI - есть варианты лучше с меньшей золой. Те же Dexos1 Gen2, тот же Mobil1 X1 5W-30, те же API SN ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, torcon сказал:

По японцам скажу так (анализ перед глазами). Если у вас мотор с обычным распределенным впрыском - лейте, отличное масло, подойдет любому японцу. Если прямой впрыск, GDI - есть варианты лучше с меньшей золой. Те же Dexos1 Gen2, тот же Mobil1 X1 5W-30, те же API SN ILSAC GF-5.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо большое

Изменено пользователем max8108
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толи лаба накосячила, то ли опять клапан на розливе косячит:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchimik в теории пойдет, японцы ещё в начале 2000х годов запустили в серию прямовпрысковые Toyota D4-D, Mitsubishi GDI и пр., и никаких Dexos'ов, как и API SN Plus'ов тогда не существовало, а была одна на всех общая рекомендация: SAE 0W30, 5W30; API SM/SN; ILSAC GF-5. Но с тем уровнем контроля качества на предприятии, как у лукойловцев, я бы отказался от планов на это масло, т.к. сегодня в нем ACEA A5, завтра ACEA A3 и т.д., косяки у них постоянные.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...