Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

остальное допилю завтра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пакету прям как предыдущий лукойл , только температура потери текучести немного получше -42С и вспышка вроде выше 230С , то есть к тому же более термостабильное,  но при той же цене что  у лука 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо минералка с синтетическими компонентами в отличии от красного Shell a :popcorm:  Раньше было API SJ/CF.а теперь SL/CF.Класс повыше стал...

Раньше для отечественного автопрома просто "сказка",народ очень хвалил.

Изменено пользователем Optovik
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло соответствует стандарту SAE 40

2) Вязкость при 100С = 13.97 сСт - в пределах среднестатистических 13.5-14.5 сСт для легкомоторных 40-ок

3) Щелочное число = 7.62 - среднее, что говорит о достаточном запасе моюще-нейтрализующих свойств и сравнительно небольшом ресурсе данного продукта

4) Кислотное число = 1.70 - невысокое, в сочетании с TBN=7.6 выглядит достойно

5) Зольность сульфатная = 1.03% - хороший результат: нагара много образовываться не будет

6) Температура застывания = -42С - отличный результат для 10w-40

7) Температура вспышки в о.т. = 239С - прекрасный результат на уровне хороших синтетик, который говорит о том, что в этом масле легкокипящих фракций минимум, к термостабильности при высоких t вопросов нет

8) Содержание серы = 0.536 - говорит о том, что перед нами пакет присадок (я склоняюсь к Afton, если судить по аналогам) на сульфонатах Кальция и минералка 1 группы в составе

9) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор + органический Молибден для снижения трения, что призвано уменьшить износ и расход топлива. Сульфонаты Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки. 

 

Вывод: перед нами хорошая полусинтетика класса SL, которая соответствует МВ229.1. В целом, придраться не к чему. Но ресурс невелик: минеральная база быстрее окисляется, запас моюще-нейтрализующих свойств средний. Как бюджетный вариант можно лить смело, но на сравнительно небольшой интервал: в среднем 200-250 моточасов. Очень удобный вариант для тех, кто меняет масло по сезону и накатывает не очень много. Также этот Shell отлично подходит в изношенные моторы, куда приходится доливать масло литрами: это масло стоит дешево и оставит сравнительно немного нагара. Как альтернатива полусинтетическому Лукойл Люкс под громким импортным брендом едва ли не лучший вариант. Как только это масло появилось в начале 2019 года, сделали в Ленте акцию по 750 руб. - Shell Motor Oil тут же смели с прилавка. При сопоставимой с п/с ЛукЛюкс цене (что можно наблюдать на данный момент) у Лука шансы минимальны. Шелл проводит очень грамотную маркетинговую политику. Я не назову ни одного именитого иностранного бренда, продукция которого была бы столь же доступна. И Shell Motor Oil 10w-40 - яркий тому пример.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ты считаешь, что тут пакет Infineum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

torcon, ты считаешь, что тут пакет Infineum?

Дмитрий , а может Даниил на перепроверку запрос отправил в лабу ? , а то прям пакет один в один как у Лукойла , только кальция немного поменьше , ну или я криво увидел по видео 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector, они явно на одном пакете. Только Shell вполне может быть GTL+минералка. И еще один момент: Шелл настолько крут, что под одну спецификацию может выпустить 2-3 рецептуры, что мы наблюдали по НХ7 10w-40. Мы же вылавливаем только одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что забавно: у меня в Ниве сейчас залит ЛукЛюкс 10w-40 и на замену уже приготовлен Shell Motor Oil :)

Если честно, я не ожидал, что они настолько похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Projector, они явно на одном пакете. Только Shell вполне может быть GTL+минералка. И еще один момент: Шелл настолько крут, что под одну спецификацию может выпустить 2-3 рецептуры, что мы наблюдали по НХ7 10w-40. Мы же вылавливаем только одну.

Если и вправду GTL + HC + минералка ,  то это был подарок с небес по 800р за 4л канистр , привет любителям высококачественного минерального и недорогого масла , наслаждайтесь если успеете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Что забавно: у меня в Ниве сейчас залит ЛукЛюкс 10w-40 и на замену уже приготовлен Shell Motor Oil :)

Если честно, я не ожидал, что они настолько похожи.

Dimmy тогда одним выстрелом двух зайцев подстрелишь  , есть возможность сравнить не только по лабораторному анализу , но и параллельно оценить разницу в рабочем процессе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Projector сказал:

Если и вправду GTL + HC + минералка

Тогда НС тут вряд ли есть. Shell в MSDS последнее время стал указывать в качестве базы взаимозаменяемые маловязкие компоненты, т.е. это могут быть как VHVI, так и XHVI.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая цена думаю может стать причиной, по которой это масло не будут подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло будут лить в канистры топовых продуктов и продавать за 700р литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где аналитические таблицы и графики спектра?:D
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...