Перейти к публикации

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л.


Рекомендованные сообщения

Подвернулся отличный случай на примере одной из самых прожорливых машин показать как можно любому автомобилисту существенно снизить расход топлива не перепрошивая мозги и не проводя ни каких технических модернизаций. И тут подвернулся отличный случай, я купил себе BMW X5 2005 г.в. на пробеге 190 000 км.
Согласно мануалам и опыту, примерно в это время нужно проводить капиталку движка и менять цепь ГРМ.
Бывший хозяин рассказал, что средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском режиме и около 18 на трассе при езде 110 км/час. В общем хороший будет подопытный, ведь при текущем состоянии он готов раздеть даже человека при деньгах.

Завтра буду проводить в сервисе по этапный опыт и каждый раз замерять эффективность. Цель чтобы средний расход стал 16 литров. На опыте предыдущей машины на Scion Xa я примерно снизил расход на 3 литра, но там был объем 1.4 литра.

Как думаете у меня получится?

Как сделать более показательным данный эксперимент, чтобы не вызывало сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, motostalin сказал:

А если этим веществом намазать тормозные диски

купи новые диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Правдин сказал:

У кого какая мотивация,  но у Вас то уж точно смотрю по роду деятельности,  пытаться всех убедить,  что лучше вашего продукта нет ничего. 

Ткните меня носом, где я хоть раз такое написал/указал/заявил. Вот интересно будет посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спойлер

от слова "продукт" меня чот колбасит чутка )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, motostalin сказал:

А если этим веществом намазать тормозные диски. Слой 300микрон нарастет? И будет лучше тормлзить или хуже?ответье тк собираюсь покупать порошок для двинагателя и хочу тормоза подшаманить.

 В текущей эксплуатации не сделать. Да и не имеет экономического смысла.

Не создать нужные условия,  а вот допустим ступичные подшипники и любые другие смазать литолом можно. 

У кого гудят подшипники, можно без разбора продлить службу. 

Можно бюджетно протестировать на бензопилах,  мотокосилках,  мотоблоках.  Мотоциклах,  цена 1200 рублей. Но такую то технику обработать 1 раз и навсегда. Самое главное наглядно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин Что по моему вопросу? Изволили заявить - подтверждайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Сергей Правдин Что по моему вопросу? Изволили заявить - подтверждайте!

Шуточки и подъебочки Ваши, для кого то тонкий намек, а мне явно видно. Я почему то не захожу и не пытаюсь выставить чужой продукт в плохом свете,  я общаюсь о своем. В вашем же случае, вижу другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Шуточки и подъебочки Ваши, для кого то тонкий намек, а мне явно видно. Я почему то не захожу и не пытаюсь выставить чужой продукт в плохом свете,  я общаюсь о своем. В вашем же случае, вижу другое. 

Вопрос в силе!!! Или Вы очередной балабол?

Спойлер

Мы не производим продукцию, которая хоть близко могла составить даже теоретическую конкуренцию вашему «продукту». Если есть что конкретное сказать по нашей продукции милости просим в соответствующую тему. Я от лица компании веду только тему по нашей продукции. Все остальное моя личная инициатива, если хотите, самообразование за счет изучения новой полезной информации на форуме от толковых грамотных людей и выведение на чистую воду шарлотанов и дилетантов, которые пытаются держать аудиторию (и меня как ее часть) за полных дураков. Мне мой опыт и знание многих процессов разработки, производства и испытания подобных «продуктов» позволяет с большой долей вероятности идентифицировать по информации, предоставляемой представителем, отсутствие или наличие понимания в данной сфере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Вопрос в силе!!! Или Вы очередной балабол?

  Показать контент

Мы не производим продукцию, которая хоть близко могла составить даже теоретическую конкуренцию вашему «продукту». Если есть что конкретное сказать по нашей продукции милости просим в соответствующую тему. Я от лица компании веду только тему по нашей продукции. Все остальное моя личная инициатива, если хотите, самообразование за счет изучения новой полезной информации на форуме от толковых грамотных людей и выведение на чистую воду шарлотанов и дилетантов, которые пытаются держать аудиторию (и меня как ее часть) за полных дураков. Мне мой опыт и знание многих процессов разработки, производства и испытания подобных «продуктов» позволяет с большой долей вероятности идентифицировать по информации, предоставляемой представителем, отсутствие или наличие понимания в данной сфере.

 

Меня ваш продукт не в коем случае не интересует. По этому шутить или писать комментарии не собираюсь. Носом тыкать не имею привычки, жизнь сама рассудит лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Меня ваш продукт не в коем случае не интересует. По этому шутить или писать комментарии не собираюсь. Носом тыкать не имею привычки, жизнь сама рассудит лучше. 

Спойлер

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Где и когда я написал, что нет ничего лучше КМТ? И с чем сравнивать? С присадками в масло? :mega_shok: Какие проблемы дать ссылку и просто подтвердить свои слова. Жизнь она, конечно, да - рассудит... История тоже. Глубокая мысль, давайте тогда лет через 250 вернемся к этому вопросу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Где и когда я написал, что нет ничего лучше КМТ? И с чем сравнивать? С присадками в масло? :mega_shok: Какие проблемы дать ссылку и просто подтвердить свои слова. Жизнь она, конечно, да - рассудит... История тоже. Глубокая мысль, давайте тогда лет через 250 вернемся к этому вопросу.

 

Прошу прощения перед Вами, был не прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 21:16, urMomma сказал:

Где результаты то на видео? 

Заинтриговали и пропали.

Неделю назад обработал АКПП и редуктор.

Проехал около 1000, пока результатов не ощутил ни каких расход тоже остался такой же как после обработки двигателя.

Немного попиналась коробка при этом, первые 500 км расход поднялся незначительно, сейчас стабильный.

Руки не доходят закончить, часть видео загрузил на ютуб, но не успел свести в красивое видео и полноценный кейс. Хочу еще проехать и сменить масло, и отдать в лабораторию отработку и потом новое масло залить и его потом тоже отдать в лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Неделю назад обработал АКПП и редуктор.

Проехал около 1000, пока результатов не ощутил ни каких расход тоже остался такой же как после обработки двигателя.

Немного попиналась коробка при этом, первые 500 км расход поднялся незначительно, сейчас стабильный.

Руки не доходят закончить, часть видео загрузил на ютуб, но не успел свести в красивое видео и полноценный кейс. Хочу еще проехать и сменить масло, и отдать в лабораторию отработку и потом новое масло залить и его потом тоже отдать в лабораторию.

Как пиналась коробка? Постоянно, при трогание, на скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Shenne71 сказал:

Как пиналась коробка? Постоянно, при трогание, на скорости?

 

Когда от подъезда отъезжал, по одному толчку было, но дня 3. 

Сейчас уже нормально.

Похожую ситуацию знакомый рассказал на Q7 такие толчки были где то на протяжении 300-400 км, потом прошли стало все как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки разместить часть видео обзоров по своему эксперименту. К сожалению не обошлось без проблем, сломался компьютер на котором хранилась 3 часть, восстановить видео не получилось. Снимать специально монтаж не стали.

Уже проехал 10 000 км, при этом менял моторное масло, старое на днях сдам в лабораторию для анализа отработки.

 

Часть 1. Замеры расхода бензина BMW X5 e53 4.4. в городском режиме до обработки: https://youtu.be/UQD7s2MSLzM
Часть 2. Замеры расхода бензина BMW X5 e53 4.4. в режиме трассы до обработки РВС-ИПИ: https://youtu.be/kJTnaI4X8GE
Часть 3. Обработка двигателя универсальным спреем РВС-ИПИ (К сожалению утеряна в связи с поломкой компьютера).
Часть 4. BMW X5 Расход топлива через 4000 км после обработки РВС ИПИ: https://youtu.be/C5j-Fs69LWg
Часть 5. Обработка ревитализантом АКПП, редуктора: https://youtu.be/IGTpKmBf4GI
Часть 6. Замена моторного масла через 7000 км пробега после обработки:  https://youtu.be/O-cijwwItwQ
Часть 7: Итого (В процессе)

 

P.S. Сегодня замерял расход по трассе: после обработки трансмиссии особо снижения расхода не ощущаются.

Обрабатывать больше нечего, стоит признать что снизить на 5-7 литров не получилось!

Удалось достичь всего лишь снижение расхода топлива 3-4 литра. 

 

Вопрос. Отсутствие катализаторов как то влияет на расход или нет?

Просто у меня убраны, стоит ли как учитывать данный момент или нет?

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...