Перейти к публикации

Как снизить расход топлива на 5-7 литров/100 км на BMW X5 4.4 л.


Рекомендованные сообщения

Подвернулся отличный случай на примере одной из самых прожорливых машин показать как можно любому автомобилисту существенно снизить расход топлива не перепрошивая мозги и не проводя ни каких технических модернизаций. И тут подвернулся отличный случай, я купил себе BMW X5 2005 г.в. на пробеге 190 000 км.
Согласно мануалам и опыту, примерно в это время нужно проводить капиталку движка и менять цепь ГРМ.
Бывший хозяин рассказал, что средний расход при обычной езде 25-28 литров в городском режиме и около 18 на трассе при езде 110 км/час. В общем хороший будет подопытный, ведь при текущем состоянии он готов раздеть даже человека при деньгах.

Завтра буду проводить в сервисе по этапный опыт и каждый раз замерять эффективность. Цель чтобы средний расход стал 16 литров. На опыте предыдущей машины на Scion Xa я примерно снизил расход на 3 литра, но там был объем 1.4 литра.

Как думаете у меня получится?

Как сделать более показательным данный эксперимент, чтобы не вызывало сомнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак, предварительные результат эксперимента. Проехал я на этой машине 600 км до обработки и почти 3000 после обработки.  

Для объективности конечно бы сравнить с аналогичными машинами их расход топлива. 

Заменять точнее получалось в режиме круиза на трассе 109 км/час. В городе конечно сложнее было имитировать одинаковые условия,  но я старался. 

 

В маленьком городе,  без пробок расход до 18-19 литров. 

После 15-17.

В Екатеринбурге в пробки (везде дороги делают,  все перекрыли)  до 25-27,  после 22.

Трасса при скорости 109 км/час. на автопилоте до 11,7, после 9,4.

 

Средний за неделю был до 18,7, стал 15,4-15,8. Но езжу больше по трассе. 

 

Заменял просто каждый раз сбрасывали один счетчик и смотрел текущие показатели в течение минимум 30 минут в одном режиме трасса или город. 

Сейчас общий пробег 193 тыс. По динамике не ощутил ибо и так людей полно,  а я езжу почти по правилам. 

У прошлого хозяина подъедал масло,  я пока за это время не долевом масло. 

 

В целом по машине поменял тормозные диски и колодки в круг и компрессор пневмы, но это наверное не так интересно. 

 

У кого тоже bmw x5 e53 4.4.   Ради эксперимента посмотрите у себя расход и напишите. 

 

Ещё планирую обработать коробку, но пока руки не доходят. 

 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму в чём прикол, почему люди не могут сделать нормальную статистику.

Ну почему нельзя до обработки показать цифры, тупо средняя скорость за какой то пробег в км/ч, трасса/город - %, расход 92 бензина в литрах, и то же самое сделать после каких то манипуляций с движком, ну хоть что то сделайте более менее нормально, ну это же не драйв ту.

Сергей Правдин сорян, но всё что ты привёл выше, это тупо попытка ехать "правильно", под результат, другого объяснения у меня нет.

п.с. у меня было такое, и всё это приводили к одному и тому же результату, т.е. никакому, только последний пример показал реальную экономию топлива, но это уже моя тема.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Я не пойму в чём прикол, почему люди не могут сделать нормальную статистику.

Что тут непонятного? Действиями человека движет мотивация, и не у всех она такая, как у тебя:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Я не пойму в чём прикол, почему люди не могут сделать нормальную статистику.

Ну почему нельзя до обработки показать цифры, тупо средняя скорость за какой то пробег в км/ч, трасса/город - %, расход 92 бензина в литрах, и то же самое сделать после каких то манипуляций с движком, ну хоть что то сделайте более менее нормально, ну это же не драйв ту.

Сергей Правдин сорян, но всё что ты привёл выше, это тупо попытка ехать "правильно", под результат, другого объяснения у меня нет.

п.с. у меня было такое, и всё это приводили к одному и тому же результату, т.е. никакому, только последний пример показал реальную экономию топлива, но это уже моя тема.

Я сделал даже видео,  обрабатываю а единый ролик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Что тут непонятного? Действиями человека движет мотивация, и не у всех она такая, как у тебя:unknw:

У кого какая мотивация,  но у Вас то уж точно смотрю по роду деятельности,  пытаться всех убедить,  что лучше вашего продукта нет ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Правдин сказал:

Я сделал даже видео,  обрабатываю а единый ролик.  

отлично, как это связано с тем, о чём я говорил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Правдин сказал:

У кого какая мотивация,  но у Вас то уж точно смотрю по роду деятельности,  пытаться всех убедить,  что лучше вашего продукта нет ничего. 

Пока ихний продукт ничего выдающегося не показывает, обосрётся, всё так же честно и напишут.

Сергей Правдин ВОПРОС ПРО ОСАДОК НЕ ЗАДАВАЛИ БОЛЬШИМ БРАТЬЯМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

отлично, как это связано с тем, о чём я говорил выше.

Я все заснял как Вы написали выше,  по замерам. 

 

А подстраивался,  чтобы сравнить в одинаковых условиях расход. 

Потому что пот городу можно ехать спокойно,  а можно на каждом светофоре в пробке стоять и не большой машине расход будет сильно отличаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

и не большой машине расход будет сильно отличаться. 

и хрен вы создадите одинаковые условия:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Я все заснял как Вы написали выше,  по замерам. 

надеюсь видео не зажопите и ролик будет информативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

Сергей Правдин ВОПРОС ПРО ОСАДОК НЕ ЗАДАВАЛИ БОЛЬШИМ БРАТЬЯМ?

Что именно про осадок спросить?  Осадок это и есть РВС-ИПИ порошок, который все делает,  остальное это просто носитель,  который сразу в двигателе улетучится. Размер его до 5 микрон,  там же разные минералы, но я состав не знаю и думаю его ни кто раскрывать не будет ибо умельцев у кого денег до жопы, будет идти этим же направлением развития. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин да я всё надеялся, что кто то и где то ошибся с осадком, всё понятно, больше про кирпичи не спрашиваю, это конечно швах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

и хрен вы создадите одинаковые условия:pardon:

Постарался близкие,  щас вот с автобусниками изучаем оборудование с глонасом по изменению расхода. Чтобы они наглядно для себя увидели экономию в цифрах,  ну а я ролик снять мог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Сергей Правдин да я всё надеялся, что кто то и где то ошибся с осадком, всё понятно, больше про кирпичи не спрашиваю, это конечно швах. 

Раньше вообще продукт добавляли в воск и делали таблетки, чтобы удобная упаковка была. 

Щас вот думаю как лучше предложить,  чтобы транспортники не запрещали перевозку, а то спреи отказываться стали возить, с ампутации хотя бы проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этим веществом намазать тормозные диски. Слой 300микрон нарастет? И будет лучше тормлзить или хуже?ответье тк собираюсь покупать порошок для двинагателя и хочу тормоза подшаманить.

Изменено пользователем motostalin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...