Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Вот еще одно масло, в котором соотношение Zn/P такое же странное: Mobil1 FS 5W-30  

В 31.05.2019 в 03:14, Primus сказал:

Или цинка меньше :D  Меня в анализах соотношение цинка и фосфора зачастую смущают, но, говорят, что ошибка в пределах 50 ppm  на таком количестве не считается криминалом: поговаривали даже, что она может доходить и до 100 ppm. 

есть практика использования слепых контрольных проб PTP (называется).

http://ptp.vhglabs.com/about_ptp.php

это когда в Лабе анализируют покупной образец с неизвестной концентрацией металлов (присадок и прочих металлов тоже). так вот там нормой является отклонение до 15%, что в отношении цинка очень даже и есть и 100 и более ppm/ так что для элементов в крупных концентрациях плюс минус 100 ппм - енто фигня

On ‎6‎/‎6‎/‎2019 at 11:26 AM, Novichok said:

есть практика использования слепых контрольных проб PTP (называется).

http://ptp.vhglabs.com/about_ptp.php

это когда в Лабе анализируют покупной образец с неизвестной концентрацией металлов (присадок и прочих металлов тоже). так вот там нормой является отклонение до 15%, что в отношении цинка очень даже и есть и 100 и более ppm/ так что для элементов в крупных концентрациях плюс минус 100 ппм - енто фигня

Большое спасибо за уточнение. К сожалению, по самой ссылке пояснений о допустимой погрешности измерений я не нашел, но, Вы, видимо, где-то покапали глубже.  В большинстве анализов oilclub-а лаборатория дает очень близкие к "правильным" соотношения и только в отдельных случаях, как, например, c маслами Mobil1 FS или с данным Мaxlife-ом,  соотношения Zn/P в той или иной степени выбиваются из общей картины. Именно это мне кажется странным. Погрешность измерения, конечно, исключать нельзя. Поэтому, если есть желание разобраться, то сначала нужно перепроверить результаты (главное, чтобы в лабе не подгоняли), а потом думать дальше.   

УРЦ в последних анализах стала давать мало фосфора, надо написать им что бы перепроверили фосфор по мерному образцу. 

Вот смотрите тоже

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37133-wolf-vitaltech-5w-30-d1-dexos1-gen2-svezhee/

Разница конечно +- 100 мне по глазам не бьет, но все таки... 

8 hours ago, torcon said:

УРЦ в последних анализах стала давать мало фосфора, надо написать им что бы перепроверили фосфор по мерному образцу. 

Только не дави - нам же главное выяснить правду. 

8 часов назад, torcon сказал:

Вот смотрите тоже

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37133-wolf-vitaltech-5w-30-d1-dexos1-gen2-svezhee/

Разница конечно +- 100 мне по глазам не бьет, но все таки... 

Это похоже от моего Микса с JO2 у них прибор сбился , как то внезапно в отработке фосфор убавился на 100ррм в Отработке по сравнению со свежим   

Posted (edited)
В 07.06.2019 в 22:58, Primus сказал:

К сожалению, по самой ссылке пояснений о допустимой погрешности измерений я не нашел, но, Вы, видимо, где-то покапали глубже.  

мы пользовались таким, и там уже при сравнении результатов такой лимит имеет место. прикладываю пример реальный. посмотрите кальций плюс минус 90 ппм - это всего 3%...

PTP results.png

ptp-results.png

Edited by Novichok

В 24.05.2019 в 13:39, Dimmy сказал:

По вязкости самый оптимал в изношенный азиатский мотор.

А в GM-овский LL8 пойдет с пробегом в 260 тыс.?

4 часа назад, Feels сказал:

А в GM-овский LL8 пойдет с пробегом в 260 тыс.?

Спойлер

Пойдет.

В 28.05.2019 в 16:09, Динарий сказал:

а маркетинг тоже не в Москве придумали.Рассказать наивному автовладельцу,

Масло рольф, совсем не маркетинг, ведь правда? Наивные автовладельцы, уже не по одному десятку тысяч, накатали на валволине.

И им не надо, что то рассказывать.

8 часов назад, Serg1 сказал:

Масло рольф, совсем не маркетинг, ведь правда? Наивные автовладельцы, уже не по одному десятку тысяч, накатали на валволине.

И им не надо, что то рассказывать.

Рольф = это маркетинг чистой воды с его звериным оскалом.Если б не 810 руб за канистру я бы его не залил.Вот так маркетологи исхитрились и меня завлекли.А насчёт миллионов наивных автовладельцев - ну не надо им рассказывать значит не буду.Я высказываю своё мнение и не заявляю, что как у Ленина оно единственно верное.Испытал Макслайф на Корсе - высказал.Хотите верьте, хотите -не верьте.Юридически мы свободные люди и живём в свободной стране.