Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Евген 48  все таки многовато элементов, свои анализы посмотри, с нуля все хорошо, даже на купере), а так, да, посмотреть надо следующий анализ

Posted (edited)
5 минут назад, исламыч сказал:

все таки многовато элементов, свои анализы посмотри

у меня движок другой, поэтому плюс/минус, плюс Жанэ не хило даёт тот же кремний, несливайка (если была), романтизма нет:D

Меня только смущает средняя скорость при таком соотношении трасса/город:pardon:

Edited by Евген 48

2 часа назад, torcon сказал:

Ничего я не утверждаю, сколько написано топлива столько и есть, УРЦ же газовым хроматографом тестирует, это самый точный на сегодняшний момент метод. Просто это само по себе много, добавьте 2.7% бензина в масло...

Очень много отработок с бОльшим содержанием топлива в TSI/TFSI (я другие моторы тщательно не отслеживаю, так для расширения кругозора и общего понимания). Причём даже когда масло переходило в «низший» класс вязкости и не сильно перекатывалось - по износу не было никакого криминала. 3% топлива в масле по зиме у прямовпрыскового мотора не редкость, как мне кажется.

8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

3% топлива в масле по зиме у прямовпрыскового мотора не редкость, как мне кажется.

Ну сливали то его не зимой.

19 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну сливали то его не зимой.

Сливали его в апреле. Выпарилось при средней 30 км/час? Если бы до выпаривания топлива был отбор пробы, то и остальные параметры поехали соответствующим образом... Тут вроде и обсуждать нечего...

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Сливали его в апреле. Выпарилось при средней 30 км/час?

Ну я это масло с хозяином авто не сливал, а ты?:D

3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ну я это масло с хозяином авто не сливал, а ты?:D

Я "наслово" верю! Пока нет оснований не доверять. Человек пишет в апреле - значит в апреле. Иначе всё это вообще смысла не имеет...

СИНТЭКС я к тому, что взять на анализ можно по разному, и перед сливом прогнать авто по трассе 20-30км, а можно и 5км в городе проехать.

Температура вспышки 204С вам тоже должна сказать о влиянии топлива. У нового KIA Mega Turbo Syn 0W-30 вспышка 238С. То есть с вязкостью, полимерным, здесь точно все нормально. А износ просто нет смысла сейчас смотреть - мимо глаз пропускать... Через один анализ все видно станет :)

1 минуту назад, torcon сказал:

Температура вспышки 204С вам тоже должна сказать о влиянии топлива. У нового KIA Mega Turbo Syn 0W-30 вспышка 238С. То есть с вязкостью, полимерным, здесь точно все нормально.

Да, я и не спорил. Похоже на бОльшее, чем 3% содержание топлива. Я лишь говорил о том, что 3% топлива в масле для таких моторов - не жуть...

СИНТЭКС для этих моторов точно - это обычная картина :)

Чего вы развели "верю-не верю"? У меня на атмо после зимы 2% топлива, слито в конце апреля. А тут непосредственный впрыск. Он постоянно наливает. Выпаривай - не выпаривай.

14 часов назад, torcon сказал:

Просто это само по себе много, добавьте 2.7% бензина в масло.

Да много, но для этих моторов, конкретно этого производителя не много,  вот такой парадокс . Я не раз уже писал в темах, эти моторы от Хендай/Киа ссут по немного топливо за счет измененого ТНВД, первые моторы с 11-12 года имели другой ТНВД. С 14 если мне память не изменяет была промежуточная версия, но она оказалась еще хуже,  от этого в Штатах и пошёл шорох по отзывной на 2 0 gdi,  по этой же причине и i40 у нас перестали с мотором 2.0 gdi продавать. С 16 года новая версия ТНВД пошла. И основная проблема то одна, экология,  тот же 2.4 gdi похудел во всем мире с 204 л.с до 188 л.с , корейцам пришлось дорабатывать ТНВД. На той же 2.0 TGDi туда не ссыт, а "льётся" от этого и ТО теперь через 7500 км, и масло по рассылке и головного офиса 0w30.

По этому в эти моторы нужно лить хорошие и крепкие масла и обязательно  контролировать  уровень масла.

Можно много хвалить это масло, но на мой взгляд оно не для этого мотора. Хотя по составу оно более чем хорошее , но увы и ай. 

1 час назад, Dimmy сказал:

Чего вы развели "верю-не верю"? У меня на атмо после зимы 2% топлива, слито в конце апреля. А тут непосредственный впрыск. Он постоянно наливает. Выпаривай - не выпаривай.

чтобы уточнить как происходил отбор, тк в шапке указано, что с теплого двигателя, это как? :pardon:

Отбирал после поездки через 15 минут