Перейти к публикации

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Масло проработало 205 моточасов и совершенно точно могло проработать 250 мч, а то и 300. Считаю, для малозольника в корейском турбо-моторе с картером 3,8 л - отличный результат. Многие ILSAC'и вряд ли столько протянут...

Вот по износу не очень впечатляет...

А вот если бы это было Идемитсу Зепро ЭКО Медалист 0w20.... ну и так далее.

P.S. Анекдот:

Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает. 
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inzhener сказал:

А вот если бы это было Идемитсу Зепро ЭКО Медалист 0w20.... ну и так далее.

 

Да при чём тут Idemitsu? Корейцы это масло позиционируют, судя по названию, как раз для своих Turbo-GDI. И для этого мотора оно всем неплохо для круглогодичной эксплуатации. По износу пока сложно говорить - машина на обкатке. Хотя у некоторых корейских атмосферников уже на третьей заливке всё по нулям :unknw: Я лично ожидал чуть больше от этого масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вадим_69 сказал:

в итоге почти получилось "усиленное" по вязкости 0W-20 Idemitsu Zepro :)

Вот причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Inzhener сказал:

Вот причем

 

А что, не так? :D

Кстати, по ресурсу Zepro наверняка бы не лучше отработало...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

А что не так? :D

Мне показалось или в этой теме обсуждается конкретный анализ конкретного масла? Суём это ИЗ куда можно и куда не надо. Непонятненько... Только бы почаще его упоминать? Прошу заметить, что это только вопрос и ничего более.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

Только что, Inzhener сказал:

Мне показалось или в этой теме обсуждается конкретный анализ конкретного масла?

 

Мне показалось, что во всех своих постах в этой теме я говорил об ЭТОМ конкретном анализе. В отличие от некоторых :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:
  Показать контент

 

 

Мне показалось, что во всех своих постах в этой теме я говорил об ЭТОМ конкретном анализе. В отличие от некоторых :pardon:

 

 

Читаем анекдот про блох ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener хоть блохи, хоть вши. но анализ не впечатляет, или двиг. такой и масло не пошло, или масло не то, надо другое масло испытать. а это скорее не зальется уже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

2.74% по методу газовой хроматографии УРЦТЭиД это много топлива, если эту отработку в PLM отправить будет 5%... :) Машина то новая, там все нормально с состоянием двигателя. Турбо, прямой впрыск холодного топлива из бака зимой, итд. 

 

Это турбо двигатель, 250мч масло продержится, для этого двигателя считаю все достойно. Я хоть увидел анализ отработки с этого масла (сейчас такое лью), буду понимать на что оно примерно способно. 

Понимаю опасения,но корейцы изменили ТНВД на турбовых моторах,  от этого это не так много топлива. Я думаю скоро будет tsb по ТНВД как и на Оптимах. Примечательно,  что на Стингере исправный ТНВД ссыт бензина намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, исламыч сказал:

Inzhener хоть блохи, хоть вши. но анализ не впечатляет, или двиг. такой и масло не пошло, или масло не то, надо другое масло испытать. а это скорее не зальется уже 

Ну вот и меня оно останавливает к залитию, кто из знакомых пробовал его, на вторую заливку так и не решились, либо ушли на 0w30 /20 другого производителя, либо на оригинал 5w20. Масло само по себе не плохое, но видимо не для каждого корейского мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не утверждаю, сколько написано топлива столько и есть, УРЦ же газовым хроматографом тестирует, это самый точный на сегодняшний момент метод. Просто это само по себе много, добавьте 2.7% бензина в масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, исламыч сказал:

Inzhener хоть блохи, хоть вши. но анализ не впечатляет, или двиг. такой и масло не пошло, или масло не то, надо другое масло испытать. а это скорее не зальется уже 

Нормальный анализ, все в пределах нормы. Даже алюминий, скорее всего ИМХО, сопутствующий молибдену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразитный Al видят НЛ и старая лаборатория.

Oleg Chernov, интересно было бы узнать как это масло в сравнении с другими по тишине и раскрутке мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас о износе вообще рано говорить, ибо не ясно какой износ от эксплуатации и какой от притирки. Вязкость масла упала от топлива это 100%. Кремний от силиконовых герметиков. У него по существу можно только о щелочном и кислотном говорить объективно :)

 

Следующая отработка пусть покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Inzhener сказал:

Нормальный анализ, все в пределах нормы.

Согласен, всё тут ещё притирается, до 30000км. будет обкатываться и Ал и Кремний и Медь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...