Перейти к публикации

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 ACEA C2 API SN отработка на KIA ceed CD после 6023км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleksszlat

Спойлер

 я особо то ее и не собирался лить, два года назад посмотрел в рекомендации производителя, у меня там минимум 5W-20... Вот она мне понравилась. А 0W-30 эту залил из за много молибдена... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Aleksszlat

  Скрыть контент

 я особо то ее и не собирался лить, два года назад посмотрел в рекомендации производителя, у меня там минимум 5W-20... Вот она мне понравилась. А 0W-30 эту залил из за много молибдена... 

 

Спойлер

 

Нет предела совершенству ...

RS: завтра отправляю на анализ чисто масло, после летней с ММР от LM. На майские при смене залил "Валену". Осенью так же отправлю на анализ. Будет что сравнивать.  В мыслях, на будущее, попробовать "фрактальную" сетку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ , а на этом WV к Примеру , c общим пробегом 15 400км какой-то особенный Герметик ..? если там с Кремнием всё норм ? :)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин там особенный метод и лаба:)Я бы не волновался в этом анализе за кремний, точно от гермета.Время и анализы покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний же ещё и от шприца Жане может быть повышенный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мотор, силиконовые швы еще 20-25 тыс км будут давать кремний. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет "крепкое", но при 60% трассы на 6ткм и 200 часов хотелось бы увидеть хотябы половину щелочного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то на самом деле двадцаткой оказалось - обманули корейцы :D

По металлам многовато - но металлы от обкатки (видно по меди, олову). А УРЦ "паразитный" алюминий ловит?

По молибдену и кальцию видно, что в моторе приличный несливаемый остаток. Предыдущий Шелл повлиял. Вот с бором непонятки - неужели так сработался?

Вязкость KV100 просела сильнее, т.к. неслитый остаток Шелла нарушил концентрацию загустителя - в итоге почти получилось "усиленное" по вязкости 0W-20 Idemitsu Zepro :)

Окисление показывает, что эстеры остались в рецептуре.

Кстати, масло от Shell или SK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, prv21 сказал:

Ну не знаю на счет "крепкое", но при 60% трассы на 6ткм и 200 часов хотелось бы увидеть хотябы половину щелочного...

 

Масло проработало 205 моточасов и совершенно точно могло проработать 250 мч, а то и 300. Считаю, для малозольника в корейском турбо-моторе с картером 3,8 л - отличный результат. Многие ILSAC'и вряд ли столько протянут...

Вот по износу не очень впечатляет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

2,74% на GDI - это жуть считается? (я не в курсе, на TSI - отличный результат если по зиме). По итогу крепкая двадцатка получилась...

 

Тоже считаю, что топлива немного для GDI. Здесь скорее не столько топливо, сколько неслитый остаток Шелла вязкость "просадил", повлияв на индекс вязкости. Топливо обычно "просаживает" и KV40...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

Тоже считаю, что топлива немного для GDI. Здесь скорее не столько топливо, сколько неслитый остаток Шелла вязкость "просадил". Топливо обычно "просаживает" и KV40...

ИВ не очень сильно изменился (снизился), но torcon утверждает, что реально топлива в масле 5%, в общем простор для интерпретаций:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Вот по износу не очень впечатляет...

Тяжело этому наддутому моторчику возить на себе такой сарайчик, вот и лезут металлы+обкатка. Конская доза молибдена все же свою роль играет, на обычном zddp все может быть гораздо хуже  в этом варианте...так шо зачет, хоть чуда и не случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ИВ не очень сильно изменился (снизился)

 

Упал ровно на 50 пунктов - это не очень? ;)

Как раз таки топливо бы "просадило" и KV40, а тут упал кардинально ИВ - думаю, из-за неслитого остатка Шелла. Что Шелл повлиял серьёзно на отработку - видно по резко снизившейся концентрации молибдена и бора и выросшему (!) на 177 ppm кальцию...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dmvdm сказал:

Тяжело этому наддутому моторчику возить на себе такой сарайчик, вот и лезут металлы+обкатка. Конская доза молибдена все же свою роль играет, на обычном zddp все может быть гораздо хуже  в этом варианте...так шо зачет, хоть чуда и не случилось...

 

Согласен, нужны ещё отработки для окончательных вердиктов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

Упал ровно на 50 пунктов - это не очень? ;)

Как раз таки топливо бы "просадило" и KV40, а тут упал кардинально ИВ - думаю, из-за неслитого остатка Шелла. Что Шелл повлиял серьёзно на отработку - видно по резко снизившейся концентрации молибдена и бора и выросшему (!) на 177 ppm кальцию...

Да, Вадим, Вы правы! У меня в памяти почему-то отложился ИВ свежего 205. Старость видимо накрывает по-немногу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...