Перейти к публикации

Akkora PRO 5W-30 XD отработка на VW Jetta 1.6 MPI после 10000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А Вы не замечали разницу в температуре масла и ОЖ с CFNA? Или не было у Вас такого мотора?

Не было возможности сравнить. Могу только поделиться наблюдениями: сегодня при +17С в городском потоке в картере было +108С при движении в гору. На трассе t масла 108-112С при скорости 105-110 км/ч. На CFN подобные цифры наблюдают, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в чугуне/алюминии, в чем то другом. Возможно они такие же просто по серьезному на CFNA никто не ездил? 

 

Еще скажи, вы с товарищем не на одной сети АЗС заправляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

Не было возможности сравнить. Могу только поделиться наблюдениями: сегодня при +17С в городском потоке в картере было +108С при движении в гору. На трассе t масла 108-112С при скорости 105-110 км/ч. На CFN подобные цифры наблюдают, насколько мне известно.

Вот это жесть! Нет, на CFNA это не нормально 108-112C на трассе при 110 км/час. Нормально летом при +20 102-104 градуса на такой скорости. Сам ездил на полике 2 года назад с майских праздников до конца июня. Может быть действительно дело в более горячем блоке, отсюда и постепенное "испарение" легких масляных фракций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Еще скажи, вы с товарищем не на одной сети АЗС заправляетесь?

Да, он тоже Лукойл 95-й льет. И масло сейчас у него тоже ЛукЛюкс 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Дело не в чугуне/алюминии, в чем то другом.

 

А если, и правда, на CLRA из-за чугунного БЦ масло больше греется и отсюда быстрее стареет база? Причем это должно проявляться именно в трассовых режимах. У меня сейчас Shell и на нем будет трассы порядка 6 тык с поездкой на юг. Покатаю также до 10-11 тык и сделаем осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Да у тебя конкретное загущение, ни смешение, ни разбавление именно старение масла/окисление/потеря легких фракций/может быть насыщение продуктами сгорания. 

Это особенность твоего двигателя

или базы масла, не выдерживает она такую наработку, надо попробовать что-нибудь с ПАО, у меня на Орлене тоже загущение пошло, а вот у Статойл и Мобил ничего подобного не было, в последних  заявлено 20-30% ПАО

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может такое сгущивание быть из-за высокой температуры ОЖ?

я когда на опеле ездил(tож 105-112С), в темах у таких же владельцев, видел много вскрытых клапанных крышек.

при диллерских режимах и маслах с3/дексос2 к пробегам к 100 тысячам км, всегда под крышкой лак и шлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh два масла разных, рецептуры то у них по моему разные, между партиями много лет. Не должна быть база именно. У этих масел видишь вязкость при 40С высокая 65-70cst, и индекс вязкости низкий 164 - это говорит о том что здесь в большинстве высоковязкая термостабильная база 6cst. Два автомобиля с одинаковыми двигателями CLRA - результат один. Склоняюсь больше к особенности двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Склоняюсь больше к особенности двигателя

По идее, старение базы и, как следствие, рост вязкости - явление естественное. В основном зависит от интервала. И в обоих обсуждаемых анализах моточасов прилично. А что касается влияния мотора, то да: на каких-то быстрее идет загущение, на каких-то медленнее. Если посмотреть мои анализы на M1 ESP Formula, M1 Formula M, Lukoil Claritech и Monza, то там загущения еще нет ибо нагрузка на масло меньше.

Но вполне вероятно, что CLRA загущает масло быстрее аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только у вас с товарищем не одинаковое топливо "с особенностями". Что бы убедиться в этом нужен анализ отработки с CLRA из другого города, на другом топливе. :) (но я все таки за особенность двигателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поло cwva у меня свыше 95 градусов охлаждайки не было, сразу срабатывает карлсон. Температуру масла в картере не знаю...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет железа дофига,больше чем на простых маслах,а это ж Аккора! Это масло ого го должно быть!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В.И. сказал:

Чет железа дофига,больше чем на простых маслах

А интервал не учитывается? Я столько ни на одном масле до этого не катал. Если сравнить с аналогичным Monza, то с учетом большего километража и моточасов Akkora лучше отработала.

1 час назад, В.И. сказал:

это ж Аккора!

Что в нем особенного? Тот же OrlenOil.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimmy сказал:

А интервал не учитывается? Я столько ни на одном масле до этого не катал. Если сравнить с аналогичным Monza, то с учетом большего километража и моточасов Akkora лучше отработала.

Что в нем особенного? Тот же OrlenOil.

Да в ютубе все тесты на машинке трения Аккора впереди планеты всей ,еще и партномер 710 с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, В.И. сказал:

Да в ютубе все тесты на машинке трения Аккора впереди планеты всей ,еще и партномер 710 с ним

Это шарлатаны, не смотрите на эти тесты. Добавляют немного SMT2 (хлорпарафины) в масло и оно показывает практически безизнос на машинках трения (особенно на одноруком бандите). ДВС, к сожалению, это не машинка трения и если залить в него хлорпарафины, то могут быть варианты))) Чаще не очень хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...