Перейти к публикации

R Brake - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, VictorNT сказал:

Пластин в наборе 4 шт?

да

 

18 минут назад, VictorNT сказал:

Эти колодки со штангенциркулем посмотри ширину фрикционного слоя.

как замерить? если штангель с боков..то 31.7мм.

 

18 минут назад, VictorNT сказал:

Скорее всего у него клин с двух сторон будет

поясните за клин?

 

18 минут назад, VictorNT сказал:

и сама колодка Уже оригинала.

хз, замеры оригинала есть?

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ivan90 сказал:

поясните за клин?

Ширина фрикциона в начале эксплуатации колодок меньше, чем ширина фрикциона в конце эксплуатации (изношенная колодка)

 

27 минут назад, ivan90 сказал:

замеры оригинала есть?

Могу сделать, но не сейчас. Изношенные оригинальные колодки где-то в гараже лежат как образец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 img.jpg?Key=e0dc2ac7-6a91-4a91-961b-c45e - вот как-то так на чертеже показан двойной клин фрикциона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VictorNT за клин поясните, в чём его плюсы\минусы? Или ссыль где прочесть для каких производитель так делает.

п.с. разбег верх\низ фрикционного примерно до 1мм., точнее не могу

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 штангенциркуль в помощь! Димакудр тоже про этот клин писал. У Континеталя (Ате, Галфер, Айсер, РБрейк) для Тииды все колодки такие (и передние и задние). Для чего делается - один раз их продукцию поставил -  потом опять будешь ставить, пока диски не износишь, :) т.к. даже оригинал будет скрипеть-пердеть (он шире Континенталя) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VictorNT сказал:

штангенциркуль в помощь!

так данные за разбег фрикциона верх\низ и меряны данной приблудой, но как смог, за это речь.

11 минут назад, VictorNT сказал:

для Тииды все колодки такие

а по брендам как? выходит все клином балуются? или в оригинальный размер не попадают..

 

12 минут назад, VictorNT сказал:

Для чего делается - один раз их продукцию поставил -  потом опять будешь ставить, пока диски не износишь

задние трв 3507 сразу бурт сделали и диск испоганили суки...кстати как и передние трв 1003, но болгарина то всегда не поздно включить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90  Адвиксы в родном размере и передние и задние. Они с медяшкой и диск не поганят, коэффициенты FF перед и зад EF/FF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VictorNT как можно подытожить выше сказанное, если брать колодки "аналогов", то лучше в размерности оем-колодок, правильно? с клином или без клина лучше/хуже, что то не разобрал:unknw:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan90 сказал:

получил артикул R Brake RB1901

почему не RB1838?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ss333 сказал:

почему не RB1838?:unknw:

так по ссылке ранее всё сказано, без дороботок это RB1901 или адвикс 509 и визуально как оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VictorNT сказал:

Адвиксы

Скрытый текст

посмотрел ценник на адвикс, для моего региона много денег просит емекс. Этож минимум 4 цены брейка.

п.с. Конечно это если не применять никаких телодвижений.1265969259_.thumb.PNG.9a07b1593c0e956877c924a1409c5c56.PNG

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ivan90 сказал:

так по ссылке ранее всё сказано, без дороботок это RB1901 или адвикс 509 и визуально как оригинал.

Странно. Я купил RB1838 в запас. Дома лежат в шкафу. Сфоткаю и выложу. но там нет пупырей, как и на Icer 181838 (а они у меня сейчас стоят безо всяких доработок). Учитывая, что это колодки-двойники, подгонять их не нужно.

Насчет Адвикса - да, ценник теперь конь. Я успел купить в запас передние за 2 тыс руб. По мне так Icer или RBrake по цене 1 тыс руб с небольшим вполне себе вариант. Сносил, поставил такие же новые. Я и на Кугу купил и на зад, и на перед в запас RBrake. Не удержался, цена 1 тыс  руб была.

Единственное что бесит на Icer, RBrake, Галфер и АТЕ (я их все перепробовал) - писк на холодную при легком нажатии на педаль. Пищат все и с изработанными дисками, и с новыми.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 Что-то ценник какой-то конский. Слишком много хотят кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dimakudr сказал:

Я купил RB1838

 

46 минут назад, dimakudr сказал:

но там нет пупырей, как и на Icer 181838

если верить сетевым фото, то одинаково там, четыре пупыря на колодке которая с индикатором износа. Остальные три чистые.

п.с. я  и не помню мешают они или нет, на трв 3507 точил..а где уже хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...