Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ot mojogo radnovo goroda do Belarusi 15 km. Toest v mojom gorode ja meniaju masla kazhdix 30 000 a 15 kilometrov  or goroda cherez 15 000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такие машины служат обычно до продажи? 150-200 тыс км?

думаю это она спокойно выдержит..а дальше это уже не проблемы владельца и дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень экзотический метод (ASTM D6595)! - я думал, что он уже давно не актуален. 

Очень интересно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/16/2019 at 12:58 PM, torcon said:

Вот руководство на Opel Insignia. Что сделал производитель: Во первых, в не европейских странах с неизвестным качеством топлива и тяжелыми условиями эксплуатации он сокращает интервалы смены в двое. То есть не 30 000км (или 1 год) а 15 000км (или 1 год что наступит раньше). 

Во вторых, в Opel Insignia стоит бортовой комп, который в случае большого количества моточасов (я не разбирал как он работает, но скорее всего моточасы, потребляемое топливо итд), так вот в случае превышения этих условий, дисплей рекомендует сменить масло раньше. 

 

Insignia  v 38  rev 3   ru RU  Work nr  PP 62599A_50 .pngInsignia  v 38  rev 3   ru RU  Work nr  PP 62599A_50 1.png

 

 

У меня был дизельный Chevrolet Orlando 2012 г.в.. Двигатель там 2 литра. Думаю тут такой же. По мануалу замена масла каждые 15000 км или 1 раз в год. При пробеге 7000-8000 км компьютер показывал всегда примерно +- 50% остатка по износу маслу. Масло я менял в два раза чаще, чем указано в мануале.

 

PS  показания компьютера сбрасывались при замене масла вручную - у дилера сам дилер сбрасывал, в стороннем сервисе это делал сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...