Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48 магния с прошлой отработки добавилось всего 3ррм с прошлой отработки от несливаемого остатка , а было 290ррм , то есть 1% перевалил и остатков мене литра на 4л свежего масла ?, тогда почему стремительно убавилось концентрация молибдена , если предыдущие масло содержало в себе уже 160ррм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Projector сказал:

Выскажу свое мнение по поводу молибдена , как было замечено ранее , молибден обладает свойствами начинаться на поверхностях трущихся деталей и образовывать пленку ,  мы с вами видим  что в отработке почти на 140ррм молибдена меньше чем в свежем масле , теоретически это может означать что молибден и вправду набирается на поверхностях тонкой пленкой

 

Вопрос: а тут он уже начал обратно "стираться"? :D

 

Idemitsu Zepro 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 3400 км Вадим69 (UAO BASE) копия.jpg

 

Всё просто: неслитый остаток предыдущего масла снизил общую концентрацию Mo в обсуждаемой отработке. Из этой же серии и якобы "просадка" индекса вязкости... Кстати, приведённый выше мой анализ был после 0W-20 Zepro.

 

20 минут назад, Dimmy сказал:

2. PLM традиционно показывает меньшее количество Молибдена, чем другие лаборатории.

 

0W-20 Idemitsu Zepro 3400km UOA.jpg 

;)

 

Вообще это масло традиционно показывает низкие цифры износа. И не только на Тойоте...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Projector сказал:

тогда почему стремительно убавилось концентрация молибдена , если предыдущие масло содержало в себе уже 160ррм ?

 

Возьми 1/6 масла со 160 ppm и 5/6 масла с 712 ppm. Как изменится общая концентрация? Плюс "особенности" PLM :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Projector сказал:

 , так что за штурвалом этого авто какой то супер пилот 

если бы, был за рулем Евген 48  то показатели были бы другие, а так батя молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Возьми 1/6 масла со 160 ppm и 5/6 масла с 712 ppm. Как изменится общая концентрация? Плюс "особенности" PLM :)

Там скорее всего 1/8 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, исламыч сказал:

если бы, был за рулем Евген 48  то показатели были бы другие, а так батя молодец)

Возможно,  но к моему сожалению я не могу запомнить все анализы отработок и анализы свежего масла , но как то запомнилось что и у Евген 48 на Крете тоже не особо износ , хотя он иногда,  вроде как и стрелку ложит 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 Вы же помните,  что я замешал микс с энергетиком от Куппера , в итоге в свежем масле было 170ррм меди , а в отработке 116ррм , вопрос куда она делась ? ,  ответ , то - ли испарилась , то ли притерлась , я к тому что не нужно считать пропорции элементов на калькуляторе , а тем более в отработке она может значительно отличаться , и правильно вы заметили , то что натерлось на деталях при определенных условиях со временем может стереться  и оказаться в отработке 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой картер 4,7л, заливаемый объём 4,2-4,3л, если не откачивать из поддона 3,9л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Возможно,  но к моему сожалению я не могу запомнить все анализы отработок и анализы свежего масла

Для этого я поместил все общие темы в подпись под спойлер.

11 минут назад, Projector сказал:

но как то запомнилось что и у Евген 48 на Крете тоже не особо износ , хотя он иногда,  вроде как и стрелку ложит 

Если ты про Куппер, то сравнение в этой теме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, так вообще пофиг +- ppm, живая ещё японская старушка, даже лампочки ещё родные:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я с телефона сижу с мобильной версии , подпись не вижу , но даже если все переваривать то не времени ни терпения не хватит , всего не переварить,  что мозг захочет , то и запомнит , а что не захочет запоминать,  того не заколотить в него даже с помощью пр73 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, исламыч сказал:

а так батя молодец)

Ага, красава, даже зимой не греет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Вадим_69 Вы же помните,  что я замешал микс с энергетиком от Куппера , в итоге в свежем масле было 170ррм меди , а в отработке 116ррм , вопрос куда она делась ? ,  ответ , то - ли испарилась , то ли притерлась , я к тому что не нужно считать пропорции элементов на калькуляторе , а тем более в отработке она может значительно отличаться , и правильно вы заметили , то что натерлось на деталях при определенных условиях со временем может стереться  и оказаться в отработке 

 

Возможно, молибден и осаждается сперва на деталях. Но это только в первую заливку. Вот мой первый анализ на 0W-20 Zepro (в картере ~1/5-1/6 неслитого остатка 5W-20 Pennzoil Ultra):

 

Idemitsu-Zepro-Eco-Medalist-0W-20-MITSUBISHI-OUTLANDER-XL-2,4-CVT-4000-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

 что я замешал микс с энергетиком от Куппера , в итоге в свежем масле было 170ррм меди , а в отработке 116ррм , вопрос куда она делась ?

А причем тут Мо, технологии Куппера более совершенны:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 на самом деле идея присадок ZDDP состоит в том что бы в процессе эксплуатации натираться на трущихся поверхностях  и стираться , тут вопрос в балансе , насыпать столько , сколько нужно  , что бы не обгадить мотор лишними не выгораемыми остатками допустим на поршнях и каталетическом нейтрализаторе , да даже и на остальных деталях , но под каждого водителя производитель авто не может  подстроить пакет масла к сожалению , к тому же есть еще требования экологии = экономии топлива 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...