Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У Бармалея везде один совет - Митасу, которая не жрёт медь, которой отродясь в редукторах и раздатке крузаков не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elaev6356 сказал:

И если ли смысл за мотуль переплачивает? Какого мнение Форума?

Нет смысла переплачивать ни за Мотыль, ни за ЛМ. От слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца Цигнус 2004 г.вып. рестайл он один владелец. С момента приобретения в 2007 году льет в него по кругу только ZIC, других масел не признаёт :D Цигнус в отличном состоянии, т.к. за ним очень следит. Я потом спрошу у него че конкретно залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elaev6356 сказал:

7A3DC2AB-3F9F-4108-B6B2-5F429FF98515.jpeg

У меня Прадо 150 выпуска 2015 г., но в мануале указана другая вязкость. Ты где взял эту картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

У меня Прадо 150 выпуска 2015 г., но в мануале указана другая вязкость. Ты где взял эту картинку?

Приятель скинул,по ней обслуживает. Не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elaev6356 сказал:

Приятель скинул,по ней обслуживает. Не то?

Для твоей машины в мануале указывается другая вязкость, а где твой мануал?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты машину б/у брал?

Если с новья, то тебе по регламенту уже 2 раза должны были масло в мостах поменять, посмотри документы от ОД, там прописано, какое по вязкости масло заливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ValeRus сказал:

Ты машину б/у брал?

Если с новья, то тебе по регламенту уже 2 раза должны были масло в мостах поменять, посмотри документы от ОД, там прописано, какое по вязкости масло заливали.

Брал новую! В мостах масло в идеальном состоянии ,не потемнело ни на секунду. Товарищ один техникой занимается и сильно экономит на этом деле,в общем он масло с мостов родное слил на 150.000)) Видел лично,темное ,но более или менее жидкое.  У меня по обслуживанию своя система,все то проедены,Машина на гарантии ,но ненужные операции я не делаю. Меня в крузаке масло в мостах на 40.000,это слишком жирно. Это не бмв. А вот на 80 можно,хотя оно чистое. 

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elaev6356 сказал:

Брал новую! В мостах масло в идеальном состоянии ,не потемнело ни на секунду. Товарищ один техникой занимается и сильно экономит на этом деле,в общем он масло с мостов родное слил на 150.000)) Видел лично,темное ,но более или менее жидкое. 

Если брал новую, так посмотри свой мануал, а через какой пробег ты будешь сливать масло с мостов, это твое личное дело, хозяин барин, а то, что светлое, так в этих узлах нет такой температурной нагрузки, как в двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elaev6356 сказал:

В мостах масло в идеальном состоянии 

Каким образом ты определил, что масло в «идеальном» состоянии? Только по цвету?

И еще, ты на 40-ка тыс.км. пробега масло менял?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Каким образом ты определил, что масло в «идеальном» состоянии? Только по цвету?

Ребята во время ТО смотрят,у о.д . Крайний раз заезжал на развал ,они глянули и сказали можно уже и поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elaev6356 сказал:

У меня по обслуживанию своя система,все то проедены,Машина на гарантии ,но ненужные операции я не делаю. Меня в крузаке масло в мостах на 40.000,это слишком жирно.

Боюсь спросить, а в двс через какой пробег меняешь масло?

Я всегда говорю, что японские инженера тупые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Боюсь спросить, а в двс через какой пробег меняешь масло?

Я всегда говорю, что японские инженера тупые...

С движком все строго,это не мосты. У меня мотуль с первого ТО. СТРОГО 10.000 ,а то и меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elaev6356 сказал:

Ребята во время ТО смотрят,у о.д . 

Ну, я бы больше к этому ОД точно бы не поехал, если они межсервисный регламент по замене масла в мостах на 40-ка тыс. не выполнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Ну, я бы больше к этому ОД точно бы не поехал, если они межсервисный регламент по замене масла в мостах на 40-ка тыс. не выполнили

Тема не от этом. Мы же о масле. Вы себе что льёте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...