Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, shevrick сказал:

Elaev6356 в Оренбурге от -40°С, а Вам предлагают лить псевдояпонскую жижу с pourpoint -42°C

Neste Hypoidi 75W-90 GL-5 с ASTM D130 = 1a именно это считаю лучшим вариантом в раздатку и мост без LSD

А Mitasu пусть у Игоря Сегровца так и останется, ибо не красиво потребителей за дураков держать

Очень редко -40,очень. Но бывает. Лучше же перестраховаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shevrick сказал:

Еще вариант Castrol Syntrax Long Life 75W-90

По кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Neste и Castrol "по кругу", кстати дилер льет оригинал и в мосты и в раздатку в гарантийные Prado 150 и LC200 из одной бочки хоть это и не показатель для многих = но все же, рекламаций я от приятеля не слышал по этому поводу

И регламента как такового у Toyota сейчас нет, трансмиссионная жидкость меняется после оценки состояния = в карте ТО в шапке так и указано = осмотр каждые 40к км

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Elaev6356 сказал:

 

https://www.mitasuoil.com/ru/gear-oil/gl-5-75w-90

 

в общем вот эту позицию можно в раздатку и дифф без проблем?

Ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shevrick сказал:

И Neste и Castrol "по кругу", кстати дилер льет оригинал и в мосты и в раздатку в гарантийные Prado 150 и LC200 из одной бочки хоть это и не показатель для многих = но все же, рекламаций я от приятеля не слышал по этому поводу

А многим вообще на всё плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, shevrick сказал:

И Neste и Castrol "по кругу", кстати дилер льет оригинал и в мосты и в раздатку в гарантийные Prado 150 и LC200 из одной бочки хоть это и не показатель для многих = но все же, рекламаций я от приятеля не слышал по этому поводу

И регламента как такового у Toyota сейчас нет, трансмиссионная жидкость меняется после оценки состояния = в карте ТО в шапке так и указано = осмотр каждые 40к км

Они льют по кругу оригинал и не заморачиваются. По мостам у них Замена в 40.000 остальные жидкости на осмотр. Ну это и ясно,они хотят заработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как чувствовал, что не надо про дилеров заводить разговор :D

Предложенные мной варианты выше не отменяю = ибо опыт подсказал что все правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shevrick сказал:

Вот как чувствовал, что не надо про дилеров заводить разговор :D

Предложенные мной варианты выше не отменяю = ибо опыт подсказал что все правильно

Я много лет к ним Машины гонял,а потом как «сами с усами стали»,реже гоняю исключительно на гарантийные обслуживания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а гляньте ка что мотуль выдаёт,он хотчбы мою машину знает. Кастрол прикидывается глухим. 

BFEC1717-2C58-4EAF-9FA5-E0E40F078742.png

54793033-84E0-4533-8830-D3B1864DF007.png

E7DD15CB-5DB5-4441-A064-62318927D59C.png

27567EA5-D68B-4D3F-AB5F-6A234D884428.png

77333A83-5645-4A10-BD67-053AA5906ACC.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее ликви 

E7AB0C23-3B7C-423E-BE49-E6BBEA531341.png

EE5854F0-171A-407A-918D-888D4ACACC91.png

 

713E83F1-B387-473F-A2DF-4045F71C4BF0.png

 

Изменено пользователем Elaev6356
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elaev6356 

Вы кроме того,что рекламируют знаете?

Следующим этапом будет Bardahl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Elaev6356 

Вы кроме того,что рекламируют знаете?

Следующим этапом будет Bardahl?

Я вам честно отвечу НЕТ) я не специалист ,поэтому и обратился. Нужно же снимать лапшу с ушей. Я просто выкладываю картинки,для понимания кто и что рекомендует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elaev6356 сказал:

Я просто выкладываю картинки,для понимания кто и что рекомендует. 

Я Вас ШОКИРУЮ,но информацию по базам рекомендаций для большинства европейских брендов жиж даёт одна голландская контора.Так что в этом плане отличия будут небольшие.

 

Если хотите знать,что есть на рынке - смотрите базу трансмиссионок для АЗЛК.

 

2 минуты назад, Elaev6356 сказал:

. Нужно же снимать лапшу с ушей.

Это похвально. Начните с того,что абстрагируйтесь от рекламы. Считайте её надписями в туалете.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Я Вас ШОКИРУЮ,но информацию по базам рекомендаций для большинства европейских брендов жиж даёт одна голландская контора.Так что в этом плане отличия будут небольшие.

 

Если хотите знать,что есть на рынке - смотрите базу трансмиссионок для АЗЛК.

 

Это похвально. Начните с того,что абстрагируйтесь от рекламы. Считайте её надписями в туалете.

 

 

 

 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...