Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жидкость 75w gl5 бывает только от тойоты. Аналогов не смог найти. 

Другой вопрос синтетика/минералка что лить? 

Если обычное семейное использование  прадика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ValeRus сказал:

Ты лично видел сам две эти жидкости - 75w и 75w-90, они одинаковые по своей структуре? Лично я всю зиму за этими жидкостями наблюдаю и вижу, что это разные жидкости, в частности, и по текучести в отрицательных температурах.

Лично я видел эти рекомендации в официальных мануалах от японских инженеров, которым ты доверяешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxim777 сказал:

Жидкость 75w gl5 бывает только от тойоты. Аналогов не смог найти. 

Другой вопрос синтетика/минералка что лить? 

Если обычное семейное использование  прадика ?

 

На оригинальной банке Тойоты, а так же в мануале я не видал упоминания про GL-5. Тойота не ссылается на этот стандарт. Только 75w.

 

Наши местные официалы водят рылом и не выдают секреты, я надеюсь получить информацию из другого официального источника.

Но пока нет официального подтверждения - я скажу своё предположение - в тойотовскую раздатку можно лить и GL-4 и GL-5. Повторюсь, пока это моё предположение, но ожидаю получить подтверждение.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне пока не удалось ни где найти требований или ограничений Тойоты для масла раздатки Prado150 по API GL. 

Остаюсь пока при своём мнении, что CASTROL SYNTRANS B 75W, которое соответствует GL-4 можно использовать в раздатке Прадо.

Именно на это масло я нацелен на следующую замену.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 21:57, and2949 сказал:

Это бессмысленный спор. Кто-то строго придерживается мануала и у него всё в порядке. Кто-то отступает от требований мануала и у него тоже всё в порядке. Четыре года у меня в трансмиссии кругом залито масло вязкостью 75w-90 GL-5. Никаких проблем, как и у многих тысяч других владельцев подобных авто. Я не слышал ни об одном случае проблем с трансмиссией крузаков, в которые лили не оем-чудо-жижу за полтора косаря литр, а любую GL-5, стоимостью в 2 или 5 раз меньшую. Эти агрегаты многих из нас переживут. Зачем сидеть на этом форуме людям, которые покупают оем-тех. жидкости у оф. дилера, я не понимаю. 

Плюстысячапятьсот. В круг 75-90 гл 5,кто вкруг 75-90 гл 4/5 ,ездят годами ,все хорошо . Можно пошариться в Прадо клубе и получить такую же инфу. Вовремя мыть руки , тоесть менять жижу и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 19:19, Strelec сказал:

 

Я умею читать мануал, но тут форум не на знание мануалов и умение их цитировать.

Важно понимать - что можно лить, что нельзя лить и почему.

Как на счёт того, что в эту же раздатку несколькими годами ранее производитель рекомендовал 75W-90?

Просто восхищаюсь ответами,на полном серьезе. Все лаконично ,отточено,в тему и без словоблудия где можно зацепиться за чтонибудь и потом затеять спор по всякой фигне .:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 22:26, Strelec сказал:

В общем мне пока не удалось ни где найти требований или ограничений Тойоты для масла раздатки Prado150 по API GL. 

Остаюсь пока при своём мнении, что CASTROL SYNTRANS B 75W, которое соответствует GL-4 можно использовать в раздатке Прадо.

Именно на это масло я нацелен на следующую замену.

 

75w-80 GL-5 не рассматриваешь? Оно будет иметь максимально приближенные вязкостно -температурные характеристики к оригинальному.  По рекомендации Penske залил себе в раздатку ROWE HIGHTEC TOPGEAR FE SAE 75W-80 S. 

 

https://www.rowe-cloud.de/pi.php?artNr=25066&lang=ru

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание, что в мануале тойоты для механических 5-ти ступенчатых коробок рекомендуют Gl-4 75w-90. А для 6-ти ступенчатых коробок рекомендуют “TOYOTA Genuine Transfer Gear oil LF 75W” .

Рассуждая от противного получается, что оригинальное масло для раздаток классифицируется как GL-4. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...