Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W30 отработка - одно и тоже масло в разные лаборатории. Разные результаты двух лабораторий.


Рекомендованные сообщения

Mobil1 ESP 5W30 отработка - одно и тоже масло в разные лаборатории. Разные результаты двух лабораторий.

Добрый день! У меня непонятная ситуация с результатами анализа масла от двух разных лабораторий. Масло покупалось и менялось у оф. диллера, пробег на нем 6000 км. Общий пробег авто - 13000 км. Отбор осуществлялся при замене масла, до мобила был залит Motul Specific 504/507.  Меня очень смущает концентрация железа и алюминия в одном из результатов:shok:. Как вы думаете, это ошибка? По работе масла замечаний не было, только ближе к 4000 км на нем, пришлось долить 100 грамм...И возможны ли такие показатели из за смешивания с другим маслом, например Castrol Edge 5W30 или VW AUDI Longlife III 5W-30 ? ( при замене, мастер принес масло в лейке и нераспечатанную канистру)...

 

 

 

50620305_NORMAL__19101749122_M1C Adis-Avto-1 копия.jpg50620305_NORMAL__19101749122_M1C Adis-Avto-2 копия.jpg

 

OilCheck2 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И еще вопрос...Я присутствовал при замене масла тогда, которое залили 4 литра с рабочей лейки, и полтора с новой канистры Mobil 1 ESP 5W30...Так вот эти полтора литра отобразились бы на анализе от Oil Check? Может в этой лаборатории перепутали образцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 19Игорь86 сказал:

И еще вопрос...Я присутствовал при замене масла тогда, которое залили 4 литра с рабочей лейки, и полтора с новой канистры Mobil 1 ESP 5W30...Так вот эти полтора литра отобразились бы на анализе от Oil Check? Может в этой лаборатории перепутали образцы...

Вот прикол: кому то отправляют результат другого анализа (растительного масла Слобода) и сообщаю,что на этом масле можно ездить 10-15т.км без ущерба для мотора.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 19Игорь86 сказал:

И еще вопрос...Я присутствовал при замене масла тогда, которое залили 4 литра с рабочей лейки, и полтора с новой канистры Mobil 1 ESP 5W30...Так вот эти полтора литра отобразились бы на анализе от Oil Check? Может в этой лаборатории перепутали образцы...

Молибден точно показал бы..Непонятно что за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...